14 января в стране стартовал конкурс социальных архитекторов. В первые же сутки поступило более 800 заявок на участие, а за две недели их число увеличилось в пять раз. Более 11% от общего числа заявок отправили жители ПФО.
– Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше, – комментирует Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом.
Отметим, что конкурс проводится по поручению президента страны и является частью большой работы по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантов. Регистрация участников завершится 11 февраля 2025 года. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл активисты центров общения старшего поколения помогают бойцам СВО.