Более четырёх тысяч заявок поступило на конкурс социальных архитекторов

Более четырёх тысяч заявок поступило на конкурс социальных архитекторов

 

14 января в стране стартовал конкурс социальных архитекторов. В первые же сутки поступило более 800 заявок на участие, а за две недели их число увеличилось в пять раз. Более 11% от общего числа заявок отправили жители ПФО.

 

– Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше, – комментирует Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом.

 

Отметим, что конкурс проводится по поручению президента страны и является частью большой работы по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантов. Регистрация участников завершится 11 февраля 2025 года. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл активисты центров общения старшего поколения помогают бойцам СВО.

Лента новостей / Образование и наука
13 талантливых школьников: Лариса Ревуцкая поздравила победителей «Большой перемены»

13 талантливых школьников: Лариса Ревуцкая поздравила победителей «Большой перемены»..

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая провела встречу с победителями шестого сезона...

Лента новостей
В Марий Эл выделили более 300 миллионов рублей на ремонт дорог

В Марий Эл выделили более 300 миллионов рублей на ремонт дорог..

В Марий Эл за счет резервного фонда правительства республики приводят в порядок дороги во дворах,...

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцы прокатились на новом троллейбусе с автономным ходом

Йошкаролинцы прокатились на новом троллейбусе с автономным ходом..

В троллейбусном парке Йошкар-Олы – необычное пополнение. Новый троллейбус с автономным ходом уже колесит...

Лента новостей
Жители Йошкар-Олы могут смастерить домики для белок

Жители Йошкар-Олы могут смастерить домики для белок..

В преддверии Международного дня белки, который отмечается 17 ноября, центральный парк культуры и отдыха...

Лента новостей
Марий Эл расширяет дипломатические связи с Турцией

Марий Эл расширяет дипломатические связи с Турцией..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный консул Турецкой Республики в Казани Угур Йылмаз на встрече в...

Лента новостей
В Марий Эл откроют более тысячи мест дополнительного образования детей

В Марий Эл откроют более тысячи мест дополнительного образования детей..

В новом учебном году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» появятся новые места в...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле состоялась первая репетиция Парада Победы
В день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход
В Марий Эл стартовал конкурс национальных новогодних игрушек и интерьерных украшений
Трое жителей Марий Эл хотели заработать на криптовалюте и лишились более 780 тыс. рублей
За неделю в Марий Эл возбуждено 29 уголовных дел по фактам мошенничества на портале Госуслуг