Более четырёх тысяч заявок поступило на конкурс социальных архитекторов

Более четырёх тысяч заявок поступило на конкурс социальных архитекторов

 

14 января в стране стартовал конкурс социальных архитекторов. В первые же сутки поступило более 800 заявок на участие, а за две недели их число увеличилось в пять раз. Более 11% от общего числа заявок отправили жители ПФО.

 

– Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше, – комментирует Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом.

 

Отметим, что конкурс проводится по поручению президента страны и является частью большой работы по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантов. Регистрация участников завершится 11 февраля 2025 года. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл активисты центров общения старшего поколения помогают бойцам СВО.

Лента новостей
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб..

Житель республики обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ: нарушение...

Лента новостей
В Йошкар-Оле кадеты школы №32 впервые приняты в казачата

В Йошкар-Оле кадеты школы №32 впервые приняты в казачата..

Впервые в истории столицы Марий Эл кадеты из средней общеобразовательной школы №32 дали торжественную...

Лента новостей / Нацпроекты
Во Дворце молодёжи Йошкар-Олы стартовал чемпионат «Абилимпикс»

Во Дворце молодёжи Йошкар-Олы стартовал чемпионат «Абилимпикс»..

В Йошкар-Оле стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с...

Лента новостей
В Марий Эл в 2024 году ожидается увеличение турпотока на 30%

В Марий Эл в 2024 году ожидается увеличение турпотока на 30%..

Об этом ТАСС на Международной туристической выставке "Интурмаркет-2024" сообщила директор туркомпании...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-олинские школьники пополнили ряды кадетов МЧС

Йошкар-олинские школьники пополнили ряды кадетов МЧС..

Во Дворце культуры Российской армии состоялось торжественное «Посвящение в кадеты!». В ряды спасателей...

Лента новостей
Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой

Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой..

В марте среднесуточная температура воздуха в Марий Эл на пять градусов выше климатической нормы. По...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Эртыше кечылаште «Мы вместе» тӱнямбал премийын регионысо этапыште ойыртемалтше-влакым саламленыт
Уникальные украшения горных мари можно оценить в этнографическом музее под открытым небом в Козьмодемьянске
Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее
Марий Эл радио проведет голосование на лучшую песню 2023 года
Элыште шыже призыв тӱҥалын