DataLife Engine / На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

В Йошкар-Оле регистрируют первые случаи наезда электросамокатчиков на пешеходов. Накануне днём на бульваре Чавайна 18-летний молодой человек, управляя электросамокатом, сбил 86-летнюю женщину.

По информации ГАИ, по предварительным данным, самокатчик, двигаясь по тротуару, не выбрал безопасную скорость движения, не снизил скорость и не спешился, когда на его пути оказался пешеход. В результате ДТП пенсионерка с травмами была доставлена в больницу.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что электросамокат, которым управлял молодой человек, имеет электродвигатель с номинальной мощностью более 0,25 кВт, в связи с чем подпадает под категорию мопедов. В отношении молодого человека был составлен ряд административных материалов, в том числе за движение на транспортном средстве по тротуару, отсутствие мотошлема и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.
18:52, 18-03-2025
Вернуться назад