Сейчас в эфире

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину
В Йошкар-Оле регистрируют первые случаи наезда электросамокатчиков на пешеходов. Накануне днём на бульваре Чавайна 18-летний молодой человек, управляя электросамокатом, сбил 86-летнюю женщину.

По информации ГАИ, по предварительным данным, самокатчик, двигаясь по тротуару, не выбрал безопасную скорость движения, не снизил скорость и не спешился, когда на его пути оказался пешеход. В результате ДТП пенсионерка с травмами была доставлена в больницу.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что электросамокат, которым управлял молодой человек, имеет электродвигатель с номинальной мощностью более 0,25 кВт, в связи с чем подпадает под категорию мопедов. В отношении молодого человека был составлен ряд административных материалов, в том числе за движение на транспортном средстве по тротуару, отсутствие мотошлема и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.
Лента новостей
Йошкаролинцы смогут увидеть красоты России в виртуальном кинотеатре

Йошкаролинцы смогут увидеть красоты России в виртуальном кинотеатре..

В столице республики будет работать уникальный кинотеатр в формате виртуальной реальности. Об этом...

Лента новостей
Жительницы Марий Эл рожают первенцев до 26 лет

Жительницы Марий Эл рожают первенцев до 26 лет..

По итогам прошлого года в Марий Эл появились на свет 5067 детей, сообщает Перинатальный центр Йошкар-Олы...

Лента новостей
В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам раскрыли кражу из пункта выдачи

В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам раскрыли кражу из пункта выдачи..

42-летний йошкаролинец решил поживиться в пункте выдачи маркетплейса на улице Прохорова....

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"

Йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"..

Конкурс приурочен к объявленному президентом Российской Федерации Году семьи, Всероссийскому дню семьи,...

Лента новостей
Жительницу Йошкар-Олы задержали за передачу секретных данных украинской разведке

Жительницу Йошкар-Олы задержали за передачу секретных данных украинской разведке..

В Йошкар-Оле местная жительница обвиняется в госизмене. Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по Марий...

Лента новостей
В Марий Эл на оснащение онкодиспанера за пять лет потрачено более 470 млн рублей

В Марий Эл на оснащение онкодиспанера за пять лет потрачено более 470 млн рублей..

В Республиканский онкологический диспансер с 2019 года поставлено 40 единиц медицинского оборудования в...