Уже во вторник, 6 мая, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в посёлке Медведево зажгут Вечный огонь у мемориала Воинской славы. Напомним, что на территории Марий Эл действуют три мемориальных комплекса с Вечным огнём - в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.
– Новый Вечный огонь станет символом мужества, связи поколений, силы духа наших воинов, которые во все времена защищали Родину и отдали жизни за свободу Отчизны, – прокомментировал глава республики Юрий Зайцев.
Отметим, что в рамках акции частицы Вечного огня будут доставлены в более 130 городов России и 21 страну.
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев навестил Парасковью Арасланову, бывшую несовершеннолетнюю узницу концлагеря.