За минувшие сутки на территории региона произошло два ДТП, в которых один человек погиб и один получил травмы. Подробности рассказали в Госавтоинспекции Марий Эл.
Около 18:50 на 41-м километре автодороги Морки – Уньжинский 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную скорость движения с учётом погодных и дорожных условий, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП водитель с травмами был госпитализирован.
В 21:35 на 2-м километре автодороги Картуково – Микряково – Васильсурск 28-летняя девушка за рулём автомобиля Лада Калина сбила 45-летнего мужчину, который лежал на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
Ранее МЭТР сообщал, что произошла авария с участием автомашины Газель и 10-летнего велосипедиста.