– Подвиг десантников под руководством легендарного Героя России, комбата Марка Евтюхина, которые ценой своей жизни остановили одну из самых опасных банд за все время чеченской войны, – это часть истории. Это пример для тех ребят, которые сейчас защищают Родину, – отметил Юрий Зайцев.
Церемония возложения цветов прошла на бульваре Победы, у памятника-бюста Герою России. Также в неформальной обстановке, в беседе за чашкой чая, Лидия Евтюхина поблагодарила главу республики за то, что в Марий Эл проводится большое количество мероприятий, где чтят память погибших воинов.
– Для меня, для любой мамы, потерявшей сына, самое главное - память. Есть память о детях – живем и мы, родители, – отметила Лидия Евтюхина.
В этом году подвигу десантников исполнилось 25 лет. Владимир Путин лично позвонил Лидии Евтюхиной по случаю годовщины. Мама героя подчеркнула, что для неё и для родителей совершивших подвиг военнослужащих особенно важно внимание со стороны президента страны.
Ранее МЭТР сообщал, что мама Героя России подполковника Марка Евтюхина, погибшего в легендарном бою 6-й роты в Аргунском ущелье, Лидия Евтюхина побывала в Йошкар-Оле.