DataLife Engine / В Марий Эл наградили лучших работников дорожной отрасли

В Марий Эл наградили лучших работников дорожной отрасли

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника дорожного хозяйства. На мероприятии чествовали ветеранов и специалистов, чей труд обеспечивает развитие дорожной сети республики.
 
Первый заместитель председателя Правительства Марий Эл Евгений Курмаев зачитал собравшимся приветствие главы региона Юрия Зайцева.
 
– За последние семь лет дорожная отрасль республики достигла лидерских позиций, выполнив все задачи, поставленные перед нашим регионом Главой государства. Ваша профессия требует исключительной ответственности и безграничной преданности делу. Безопасность тысяч водителей, пассажиров и пешеходов — это результат профессионализма и ежедневного труда дорожных работников Марий Эл, – подчеркнул Евгений Курмаев.
 
Он также отметил значительные темпы развития отрасли. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в текущем году в республике отремонтировано уже более 121 километра дорог регионального значения. Работы на дополнительных 70 километрах, запланированные на 2026 год, практически завершены досрочно. На сегодняшний день в нормативное состояние приведено 56% дорожной сети региона — это 1630 километров.
 
В рамках торжественной церемонии первый вице-премьер вручил государственные награды Марий Эл лучшим представителям дорожной отрасли.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл планирует поддержать реализацию не менее 100 инвестиционных проектов в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития
Вчера, 12:30
Вернуться назад