DataLife Engine / В Марий Эл задержали 25 подростков во время «комендантского часа»

В Марий Эл задержали 25 подростков во время «комендантского часа»

В МВД по Марий Эл подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий «Подросток-Ночь», приуроченных к «последним звонкам». Целью масштабных проверок стало обеспечение безопасности несовершеннолетних и предотвращение правонарушений с их стороны в период школьных праздников.
 
В рейдах участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, сотрудники строевых и оперативных подразделений, а также представители субъектов системы профилактики безнадзорности. Основное внимание полицейские уделяли местам массового скопления молодежи в темное время суток.
 
В ходе ночных проверок стражи порядка выявили 25 несовершеннолетних, которые находились на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Из них 21 подросток был доставлен в дежурные части территориальных органов МВД. После разбирательства всех детей передали родителям в установленные законом сроки.
 
За нарушение «комендантского часа» к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей) привлечены 25 родителей и законных представителей. Им грозят штрафы.
 
Полицейские призывают родителей внимательнее следить за досугом детей и не оставлять их без присмотра в ночное время.

Ранее МЭТР сообщал, о чем стоит напомнить детям и что им предложить вместо бесцельного «зависания» в гаджетах.
07:30, 3-06-2026
Вернуться назад