В Марий Эл задержали 25 подростков во время «комендантского часа»

В Марий Эл задержали 25 подростков во время «комендантского часа»
В МВД по Марий Эл подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий «Подросток-Ночь», приуроченных к «последним звонкам». Целью масштабных проверок стало обеспечение безопасности несовершеннолетних и предотвращение правонарушений с их стороны в период школьных праздников.
 
В рейдах участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, сотрудники строевых и оперативных подразделений, а также представители субъектов системы профилактики безнадзорности. Основное внимание полицейские уделяли местам массового скопления молодежи в темное время суток.
 
В ходе ночных проверок стражи порядка выявили 25 несовершеннолетних, которые находились на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Из них 21 подросток был доставлен в дежурные части территориальных органов МВД. После разбирательства всех детей передали родителям в установленные законом сроки.
 
За нарушение «комендантского часа» к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей) привлечены 25 родителей и законных представителей. Им грозят штрафы.
 
Полицейские призывают родителей внимательнее следить за досугом детей и не оставлять их без присмотра в ночное время.

Ранее МЭТР сообщал, о чем стоит напомнить детям и что им предложить вместо бесцельного «зависания» в гаджетах.
Лента новостей / Новости республики
Какие погодные сюрпризы может принести жителям Марий Эл август?

Какие погодные сюрпризы может принести жителям Марий Эл август?..

Август – время, когда лето неумолимо катится к своему закату. Однако, каждый раз этот месяц удивляет...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения..

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения: новые цеха,...

Лента новостей / Образование и наука
В Йошкар-Оле стартовала активная фаза строительства школы на 1100 мест в 6-м микрорайоне

В Йошкар-Оле стартовала активная фаза строительства школы на 1100 мест в 6-м микрорайоне..

В столице Марий Эл продолжается реализация масштабного проекта по созданию современной образовательной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в Сквере десантников отремонтировали скамейки 

В Йошкар-Оле в Сквере десантников отремонтировали скамейки ..

Городское предприятие «Город» продолжает работы по ремонту и благоустройству улиц. ...

Лента новостей
В Марий Эл началась короткая рабочая неделя

В Марий Эл началась короткая рабочая неделя..

С 12 мая в республике и во всей стране началась четырехдневная рабочая неделя, после чего...

Лента новостей
В Йошкар-Оле женщина с коляской попала под колёса троллейбуса

В Йошкар-Оле женщина с коляской попала под колёса троллейбуса..

19 июня в Йошкар-Оле около 11:30 у дома 114 по улице Первомайской произошло ДТП. Как рассказали в...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл Роспотребнадзор проверил качество питьевой воды
Более 38 тысяч жителей Марий Эл выбрали территории, которые благоустроят в следующем году
В Йошкар-Оле следователи проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетней на электросамокате
Горсобрание Йошкар-Олы рассмотрит вопрос об отставке мэра Евгения Маслова
В Марий Эл распространяют фейковое постановление правительства о военнослужащих