DataLife Engine / В Марий Эл питбайки стали причиной двух аварий за сутки

В Марий Эл питбайки стали причиной двух аварий за сутки

За минувшие сутки на дорогах Марий Эл произошло четыре ДТП, в которых пострадали пять человек. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.
 
Первое ДТП случилось глубокой ночью. Около 2:30 в поселке Сурок Медведевского района на улице Спортивной водитель питбайка PROGASI не справился с управлением. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и выбрал небезопасную скорость, что привело к падению. Он госпитализирован с тяжелыми травмами, личность пострадавшего устанавливается.
 
Днем в поселке Куженер у дома №6 по улице Заречной 13-летний подросток на питбайке совершил наезд на 7-летнего мальчика. Ребенку назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка. Полицейским предстоит установить владельца мототехники. Известно, что питбайк был передан несовершеннолетнему старшим братом, который теперь будет привлечен к административной ответственности. Питбайк помещен на специализированную стоянку.
 
На Йошкар-Олинском шоссе 75-летний водитель «Лады Калины» не уступил дорогу «Ладе Приоре», в результате чего травмы получили две женщины. Еще одна авария с пострадавшей произошла на Советской улице, где 47-летняя женщина опрокинулась на прокатном электросамокате, двигаясь по проезжей части при наличии велодорожки.
 
Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления питбайками и мототехникой детьми и подростками, не имеющими водительских удостоверений, а также о строгой ответственности за передачу транспорта в чужие руки.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Кировской области, который оказал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции и применил к одному из них физическую силу. 
Сегодня, 17:30
Вернуться назад