В Йошкар-Оле обрушился подъезд бывшего общежития пединститута
В Марий Эл лихач, напавший на инспектора ДПС, стал фигурантом уголовного дела
В ходе погони злоумышленник грубо нарушал ПДД: выезжал на «встречку», проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и двигался по обочине, подвергая опасности других участников дорожного движения. Остановить правонарушителя удалось на трассе Йошкар-Ола — Санчурск в Медведевском районе. Водитель имел признаки алкогольного опьянения и категорически отказался от медицинского освидетельствования. При задержании мужчина вел себя агрессивно и нанес удар ногой инспектору ДПС.
В отношении водителя составлено 13 административных протоколов за различные нарушения, включая отказ от освидетельствования, выезд на встречную полосу и неповиновение законному требованию полиции. Автомобиль помещен на спецстоянку, уточняют в пресс-службе МВД по Марий Эл. За применение насилия в отношении представителя власти СУ СК России по Марий Эл возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.
Ранее МЭТР сообщал, что 15-летний питбайкер устроил себе минуту дурной славы.



















