В Йошкар-Оле планируют открыть современный Центр военно-патриотического воспитания

В Йошкар-Оле планируют открыть современный Центр военно-патриотического воспитания

Фактически это будет городской корпус Центра «Авангард». Его планируют создать на базе бывшего общежития ДОСААФ. Здание недавно было передано Комитету молодежной политики Марий Эл.


О планах реконструкции объекта Юрию Зайцеву доложил руководитель комитета Станислав Игошин. Он рассказал, что республика вновь подает заявку на Всероссийский конкурс «Регион для молодых», который проводится в рамках федерального проекта «Молодежь России». Марий Эл участвовала в нем дважды, и за эти два года получила на реализацию проектов и мероприятий более 210 миллионов рублей. В частности на эти средства был отремонтирован Дворец Молодежи в Йошкар-Оле.


Каждый год концепция конкурса посвящена одной из ключевых тем. И для следующей заявки выбрана тема юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Проект от Марий Эл как раз посвящен патриотическому воспитанию молодежи и созданию городского Центра.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл состоялась встреча родительского сообщества

В Марий Эл состоялась встреча родительского сообщества..

Возможность предложить свои варианты по повышению уровня жизни семей есть сегодня у всех жителей...

Лента новостей / Новости республики
Герои Марий Эл поздравили с наступающими праздниками бойцов СВО

Герои Марий Эл поздравили с наступающими праздниками бойцов СВО..

Участники кадровой программы «Герои Марий Эл» поздравили с наступающим новым годом своих сослуживцев и...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл студенческий бал собрал 25 пар

В Марий Эл студенческий бал собрал 25 пар..

Исторический и грандиозный. В Марий Эл прошёл традиционный студенческий бал. Впервые он объединил...

Новости республики
В Йошкар-Оле завершился турнир по баскетболу 3х3

В Йошкар-Оле завершился турнир по баскетболу 3х3..

Об атмосфере соревнований и командах, которые боролись за победу в сюжете Владимира Толмачева. ...

Лента новостей / Новости республики
Проект «Здоровая Республика» продолжает работать в Марий Эл

Проект «Здоровая Республика» продолжает работать в Марий Эл..

Свыше девяти тысяч жителей Марий Эл получили лечебно-консультативную помощь в рамках проекта Главы Марий...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту

В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту..

Игры будущего - или Фиджитал-спорт. Это своеобразное двоеборье, где участники сначала соревнуются в...