Сейчас в эфире

В 2023 году более 30 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах Марий Эл

В 2023 году более 30 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах Марий Эл
 В семи районных кинозалах проведено почти 4 тысячи сеансов. Модернизированы они в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Сеть муниципальных кинозалов создаётся в регионе по инициативе заместителя председателя правительства — министра культуры, печати и по делам национальностей Константина Иванова. За счёт федеральных средств приобретают проекторы, экранное полотно, многоканальную звуковую систему и кресла.

В минувшем году оснащены залы в Козьмодемьянске, Куженерском и Медведевском районах. Годом ранее кинозалы появились в Килемарском, Мари-Турекском, Новоторъяльском и Оршанском районах.

Ранее МЭТР сообщал, что в Центральном парке изменился режим работы катка и колеса обозрения. 
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту

В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту..

Игры будущего - или Фиджитал-спорт. Это своеобразное двоеборье, где участники сначала соревнуются в...

Лента новостей
Марий Эл заняла 26 место в стране по объёму строительства жилья

Марий Эл заняла 26 место в стране по объёму строительства жилья..

Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» подготовил рейтинг регионов России по объёму ввода жилья...

Лента новостей
В Марий Эл регалии Почетного гражданина Йошкар-Олы вручили Николаю Куклину

В Марий Эл регалии Почетного гражданина Йошкар-Олы вручили Николаю Куклину..

На заседании Президиума Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» ему вручили орден...

Лента новостей
На трассе в Марий Эл опрокинулся автомобиль Renault Logan

На трассе в Марий Эл опрокинулся автомобиль Renault Logan..

ДТП произошло в понедельник днем на автодороге «Звенигово-Шелангер-Морки»....

Лента новостей
На катках Йошкар-Олы отметят День студента

На катках Йошкар-Олы отметят День студента..

25 января приглашает каток на площади Ленина Студентам со своими коньками вход бесплатный, скидка на...

Лента новостей / Нацпроекты
Жители Марий Эл проходят обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

Жители Марий Эл проходят обучение в рамках нацпроекта «Кадры»..

С этого года в Марий Эл стартовал нацпроект «Кадры». В регионе действует программа профессионального...