Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей / Новости республики
Истории бойцов СВО из Марий Эл Дмитрия Петрова и Даниила Степанова рассказали их отцы

Истории бойцов СВО из Марий Эл Дмитрия Петрова и Даниила Степанова рассказали их отцы..

Мы продолжаем рассказывать о Героях специальной военной операции и их родных. В нашем следующем...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра

В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра..

В Марий Эл продолжают выбирать территории, которые могут быть преобразованы в следующем 2026 году. Одна...

Лента новостей
Для школьников Марий Эл установили сроки учебного года и каникул

Для школьников Марий Эл установили сроки учебного года и каникул..

Новый учебный год в российских школах продлится с 1 сентября 2025 года по 26 мая 2026 года. Об этом...

Лента новостей
Утром в Марий Эл произошло ДТП с 4 пострадавшими

Утром в Марий Эл произошло ДТП с 4 пострадавшими..

В Медведевском районе автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП. Как сообщает пресс-служба УГИБДД...

Лента новостей
В Марий Эл построили более четырех тысяч квартир

В Марий Эл построили более четырех тысяч квартир..

За одиннадцать месяцев этого года в республике построили и сдали в эксплуатацию 4 344 квартиры, сообщает...

Лента новостей
В Марий Эл назовут имена волонтеров, удостоенных нового знака отличия

В Марий Эл назовут имена волонтеров, удостоенных нового знака отличия..

Сегодня в Доме Правительства Марий Эл комиссия по награждению знаком отличия «За вклад в развитие...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле обсудили развитие Марий парка
«Мы готовы помочь»: Юрий Зайцев выразил соболезнования семьям погибших при ударе по Брянску
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил с Днём строителя
В «коровьей деревне» Марий Эл внедряют современные технологии
Парламентарии Марий Эл провели заключительную сессию в этом году