Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности

В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности..

Сотрудники Госавтоинспекции обучают детей безопасному поведению на дороге в летних пришкольных лагерях. ...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл за год индекс промышленного производства вырос на 6,2%

В Марий Эл за год индекс промышленного производства вырос на 6,2%..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл заведение правительства республики, на котором обсуждались основные...

Лента новостей
Министр здравоохранения Марий Эл ответит на вопросы о диспансеризации населения

Министр здравоохранения Марий Эл ответит на вопросы о диспансеризации населения..

В среду, 31 января, состоится прямой эфир Центра управления регионом с участием министра здравоохранения...

Лента новостей
В Марий Эл пробегут «Кросс нации»

В Марий Эл пробегут «Кросс нации»..

14 сентября республика присоединится к масштабному спортивному событию - забегу «Кросс нации». Напомним,...

Лента новостей
На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП

На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП..

Сегодня около 14.45 на 15 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум автомобиль Lada Kalina столкнулся с ВАЗ-2110....

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл и Индия будут плотнее сотрудничать в вопросе подготовки медицинских кадров

Марий Эл и Индия будут плотнее сотрудничать в вопросе подготовки медицинских кадров..

Марий Эл посетил министр образования и общественного благосостояния Посольства Индии в Москве...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юрий Зайцев провёл рабочую поездку по Звениговскому району
Юрий Зайцев осмотрел объекты благоустройства в Волжске
В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту
В Марий Эл энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды
Марий Эл ТВ: В Марий Эл прошла акция «Блокадный хлеб»