Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей / Новости республики
Жительниц Марий Эл приглашают бесплатно обследоваться на рак шейки матки

Жительниц Марий Эл приглашают бесплатно обследоваться на рак шейки матки..

Жительниц Марий Эл приглашают бесплатно обследоваться на рак шейки матки. Такую акцию запускают в...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинская обувная фабрика расширяет производство

Йошкар-Олинская обувная фабрика расширяет производство..

В конце года в эксплуатацию планируют ввести новый цех, который будет укомплектован самым современным...

Лента новостей
В Марий Эл по нацпроекту в 2024 году планируют отремонтировать 36 дорожных объектов

В Марий Эл по нацпроекту в 2024 году планируют отремонтировать 36 дорожных объектов..

Республике на достижение целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено более 5,3 млрд...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в День любви, семьи и верности распишутся 12 пар

В Йошкар-Оле в День любви, семьи и верности распишутся 12 пар..

8 июля в России отметят День любви, семьи и верности. В отделе ЗАГС Йошкар-Олы в этот день марш...

Лента новостей
В Марий Эл из-за детской шалости сгорел ангар с сеном

В Марий Эл из-за детской шалости сгорел ангар с сеном..

15 сентября из-за детской шалости серьезный пожар произошел в поселке Зеленогорск Моркинского района....

Лента новостей
Житель города Звенигово отправится за решётку на 10 лет за убийство девушки

Житель города Звенигово отправится за решётку на 10 лет за убийство девушки..

В Марий Эл суд вынес приговор жителю города Звенигово. Он признан виновным в убийстве....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл детям из Запорожья подарили школьную форму
В Марий Эл отметили день неизвестного солдата
В Советском районе Марий Эл завершилось обновление отделения занятости населения
Марий Эл переходит на единую федеральную образовательную платформу «Дневник.ру»
В Горномарийском районе представили выставку краеведа Тамары Петровой