Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Жительница Марий Эл после переписки с «коллегой» лишилась почти двух миллионов рублей

Жительница Марий Эл после переписки с «коллегой» лишилась почти двух миллионов рублей..

61-летняяя жительница Звениговского района стала жертвой мошенников. В мессенджере ей пришло сообщение...

Лента новостей
В Марий Эл микрорайон «Черемушки» подключат к централизованному водоснабжению

В Марий Эл микрорайон «Черемушки» подключат к централизованному водоснабжению..

В Козьмодемьянске в микрорайоне «Черёмушки» в этом году продолжат строительство водопроводных сетей. Об...

Лента новостей / Новости республики
В ЗАГСе города Волжска появилась ретро-комната

В ЗАГСе города Волжска появилась ретро-комната..

Здесь можно увидеть свадебные костюмы и аксессуары прошлых лет. Богатая семейная история горожан - в...

Лента новостей
На четырех улицах Йошкар-Олы 10 апреля будут отключать электричество

На четырех улицах Йошкар-Олы 10 апреля будут отключать электричество..

ТЭЦ-1 будет проводить работы по подключению потребителей....

Лента новостей
В Марий Эл открылась еще одна «Точка роста»

В Марий Эл открылась еще одна «Точка роста»..

В Марий Эл в Красногорской школе №1 им. Героя России В.И. Шарпатова открылась «Точка роста». Для ребят...

Лента новостей / Культура
Знаменитые марийские гусли прозвучали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Знаменитые марийские гусли прозвучали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области..

Завершились гастроли уникального культурно-патриотического проекта «Гусли Победы». В Санкт-Петербурге и...

Реклама