Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Известно, где на этой неделе жители Марий Эл могут проверить здоровье

Известно, где на этой неделе жители Марий Эл могут проверить здоровье..

Опубликовано расписание работы «Пунктов здоровья» в регионе. Информацию предоставили в пресс-службе...

Лента новостей
В Марий Эл готовят 53-ю гуманитарную миссию на СВО

В Марий Эл готовят 53-ю гуманитарную миссию на СВО..

До 21 апреля в регионе принимают посылки в рамках 53-й гуманитарной миссии. Поддержать воинов-земляков и...

Лента новостей
Еще 17 жителей Марий Эл удостоены звания «Почетный донор России»

Еще 17 жителей Марий Эл удостоены звания «Почетный донор России»..

В Марий Эл пополнение в рядах почетных доноров. Еще 17 жителей республики получили нагрудные знаки...

Лента новостей
В Марий Эл в сельских школах откроются «Точки роста»

В Марий Эл в сельских школах откроются «Точки роста»..

В новом учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» на базе школы №21 и школы им....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле объявили победителей фестиваля «Йошкар-Ола театральная»

В Йошкар-Оле объявили победителей фестиваля «Йошкар-Ола театральная»..

В столице Марий Эл завершился фестиваль «Йошкар-Ола театральная». На сцене театра кукол прошла церемония...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в детскую РКБ поступило медицинское оборудование стоимостью более 55 млн рублей

В Марий Эл в детскую РКБ поступило медицинское оборудование стоимостью более 55 млн рублей..

Современные технологии помогают лечить маленьких пациентов с тяжелыми травмами и церебральным параличом....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле рецидивист, ограбивший аптеку с игрушечным револьвером, отправится за решетку на три года
«Образований» нацпроект школ да кокла тунемме вер-влакын материально-технический базыштым пойдараш полшен
В Марий Эл проходит «монетная неделя»
Родительское сообщество Марий Эл получило денежную премию на реализацию культурного проекта
Национальная художественная галерея приглашает жителей Марий Эл на «День открытых дверей»