Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Марий Эл заняла 66-е место в России по уровню зарплат

Марий Эл заняла 66-е место в России по уровню зарплат..

Исследование подготовили эксперты «РИА Рейтинг» на основе данных официальной статистики. Марий Эл заняла...

Лента новостей
Предмет похожий на боевую гранату обнаружен в лесном массиве в Марий Эл

Предмет похожий на боевую гранату обнаружен в лесном массиве в Марий Эл..

Боеприпас был найден вблизи населенного пункта Чернушка Медведевского района. ...

Лента новостей
С 27 декабря в Марий Эл начнет действовать режим повышенной готовности из-за угрозы нападения БПЛА

С 27 декабря в Марий Эл начнет действовать режим повышенной готовности из-за угрозы нападения БПЛА..

С 27 декабря в Марий Эл будет введен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал...

Лента новостей
Жительница Марий Эл отдала 5 миллионов рублей аферистам

Жительница Марий Эл отдала 5 миллионов рублей аферистам..

В Марий Эл местная жительницы в надежде обезопасить личные сбережения лишилась 5 миллионов рублей....

Лента новостей
В Марий Эл назначен новый руководитель регионального Минприроды

В Марий Эл назначен новый руководитель регионального Минприроды..

Соответствующий указ подписал Глава Марий Эл Юрий Зайцев....

Лента новостей
Пловцы из Марий Эл привезли с соревнований более 30 наград

Пловцы из Марий Эл привезли с соревнований более 30 наград..

В Кирове завершились межрегиональные соревнования по плаванию «Путь чемпиона», посвященные 650-летию...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
VK Места показал туристические маршруты Марий Эл
Более 5 тысяч жителей Марий Эл нуждаются в паллиативной помощи
Из Марий Эл в зону СВО отправляют гуманитарные грузы
В Йошкар-Оле выходят на опасный лед, игнорируя предупреждения спасателей
Утром в Марий Эл произошло ДТП с 4 пострадавшими