Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут оформить «Социальный контракт» по новым правилам

Жители Марий Эл могут оформить «Социальный контракт» по новым правилам..

С этого года процедура подачи заявления на получение соцконтракта - упростилась. Теперь достаточно...

Лента новостей / Культура
Пары из Марий Эл поженятся на свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

Пары из Марий Эл поженятся на свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»..

В День семьи, любви и верности 8 июля в Москве стартует второй всероссийский свадебный фестиваль...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в марте выявлено два случая самовольной врезки в системы центрального водоснабжения

В Йошкар-Оле в марте выявлено два случая самовольной врезки в системы центрального водоснабжения..

Сотрудники муниципального предприятия «Водоканал» регулярно проводят проверки по выявлению таких врезок....

Лента новостей
В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно

В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно..

14 и 15 марта школьники Йошкар-Олы будут заниматься, используя информационно-коммуникационную платформу...

Лента новостей / Нацпроекты
В Помарах реализуют проект по установке искусственного освещения

В Помарах реализуют проект по установке искусственного освещения..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в селе Помары планируется не только...

Лента новостей
Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери

Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего...

Реклама