Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений

В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений..

С днём знаний в понедельник поздравили и будущих специалистов сферы культуры и искусств – студентов и...

Лента новостей
В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей

В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей..

В кадре оказалась лосиха-мать, лосёнок и молодой самец, пришедшие к солонцу. ...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»

Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»..

Он проходил с 15 по 17 апреля в Нижнем Новгороде. Всего на «битве лучших умов» собрались более 700...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике

В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике..

В новогодние праздники в Марий Эл своё мастерство демонстрировали юные гимнастики. Около двухсот...

Лента новостей
Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства республики

Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства..

Юрий Зайцев на коллегии Министерства труда и социальной защиты республики отметил, что социальная...

Лента новостей / Новости республики
Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы

Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы..

В Килемарской средней школе в день знаний прошёл первый урок по новому предмету – «Основы безопасности и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле сквер железнодорожников украсили кленами
3-го сентября в Марий Эл вспоминали день окончания Второй мировой войны
В преддверии Дня Победы в библиотеке им.Чавайна читали стихи фронтовиков
Министр экономического развития России высоко оценил туристический и промышленный потенциал Марий Эл
В Морках прошла встреча родительского сообщества района