Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают на бесплатный фитнес

Йошкаролинцев приглашают на бесплатный фитнес..

В Йошкар-Оле стартовала ежегодная городская акция «Меняй привычки». Целый месяц жители марийской столицы...

Лента новостей
В заповеднике «Большая Кокшага» в Марий Эл засветилась летучая мышь

В заповеднике «Большая Кокшага» в Марий Эл засветилась летучая мышь..

В фотоловушку, установленную сотрудником заповедника, «попала» вечерница гигантская....

Лента новостей
Очередной гуманитарный груз из Марий Эл доставлен в зону СВО

Очередной гуманитарный груз из Марий Эл доставлен в зону СВО..

Заместитель председателя правительства республики Степан Воронцов доложил Главе Марий Эл Юрию Зайцеву о...

Лента новостей
Камеры в Марий Эл зафиксировали более миллиона нарушений ПДД за год

Камеры в Марий Эл зафиксировали более миллиона нарушений ПДД за год..

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в республике продолжается...

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл поборется за победу в финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве

Ветеран СВО из Марий Эл поборется за победу в финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве..

В Москве в ближайшие дни стартует финал национального чемпионата по профессиональному мастерству...

Лента новостей
В Марий Эл мотоциклист без прав покалечил пассажира

В Марий Эл мотоциклист без прав покалечил пассажира..

За сутки в Марий Эл произошло 3 аварии на дорогах. 4 человека получили травмы. Подробности рассказали в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл гыч тунемше-влак Россий олимпиадыште сай шинчымашым ончыктат
Марий Эл ТВ: Ӱшнӱр школын директоржо Валерий Галкин туныктымаште вашталтыш нерген палдара
Реконструкция кинотеатра «Родина» в Волжске идет по графику
В 9 микрорайоне Йошкар-Олы отметили День семьи, любви и верности
Из Йошкар-Олы в зону СВО отправились еще 20 добровольцев