Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Жителям Марий Эл рассказали, как добиться чистки своего двора

Жителям Марий Эл рассказали, как добиться чистки своего двора..

В Департаменте жилнадзора сообщили, куда обратиться, чтобы во дворе многоквартирного дома рабочие...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел фестиваль исторической реконструкции «Наследие»

В Йошкар-Оле прошел фестиваль исторической реконструкции «Наследие»..

Кольчуга, меч, и шлем – и настоящий дух средневековых баталий. В минувшие выходные в стенах...

Лента новостей
Более 400 жителей Марий Эл получили новые профессии в 2025 году

Более 400 жителей Марий Эл получили новые профессии в 2025 году..

Национальный проект «Кадры» продолжает активно работать в Марий Эл. По итогам 2025 года свыше 400...

Лента новостей / Новости республики
Жители деревни Русский Кукмор собирают гуманитарную помощь бойцам СВО

Жители деревни Русский Кукмор собирают гуманитарную помощь бойцам СВО..

Своими руками вяжут носки, шьют утеплённые рукавицы, так называемые шубёнки, из ветоши, готовят...

Лента новостей
Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства

Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства..

4 ноября отмечается День народного единства. Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров обратился к...

Лента новостей / Новости республики
Турнир по боксу памяти М.Евтюхина собрал спортсменов из Марий Эл и Чуваши

Турнир по боксу памяти М.Евтюхина собрал спортсменов из Марий Эл и Чуваши..

В Йошкар-Оле прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти нашего земляка, Героя России Марка...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле выявлено более 50 случаев управления транспортом несовершеннолетними без прав
Культурная афиша: Международный женский день
В Марий Эл подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
Три года заботы: в Марий Эл поздравляют с днем рождения фонд «Сердце матери» отмечает
В замке Шереметева состоялся Серебряный бал