Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Йошкаролинец решил отметить продажу дома и остался без денег

Йошкаролинец решил отметить продажу дома и остался без денег..

У 50-летнего мужчины украли более 1 млн рублей из барсетки....

Лента новостей
Жительницу Марий Эл обманули при покупке квартиры

Жительницу Марий Эл обманули при покупке квартиры..

Жительница Мари-Турекского района обратилась в полицию с заявлением о факте мошенничества. Подробности...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли состязания по Всестилевому каратэ

В Йошкар-Оле прошли состязания по Всестилевому каратэ..

Турнир объединил в себе кубок и республиканские соревнования. На первом этапе спортсмены показывают Каты...

Лента новостей
Более 1100 домов отремонтировано в Марий Эл за 11 лет действия программы капремонта

Более 1100 домов отремонтировано в Марий Эл за 11 лет действия программы капремонта..

За время действия республиканской программы капитального ремонта в Марий Эл было обновлено 1118...

Лента новостей
В Марий Эл нетрезвый водитель без прав врезался в автогрейдер

В Марий Эл нетрезвый водитель без прав врезался в автогрейдер..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили...

Лента новостей
За минувшие выходные в Марий Эл поймали почти 20 пьяных водителей

За минувшие выходные в Марий Эл поймали почти 20 пьяных водителей..

За минувшие выходные в поле зрения автоинспекторов попали 19 водителей с признаками опьянения. С начала...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл чествовали героев Отечества
В Марий Эл завершили проверку скутеристов
Музеи Марий Эл подготовили насыщенную программу акции «Ночь искусств»
Смертельное ДТП с участием легковушки и маршрутки произошло в Марий Эл
На Казанском тракте столкнулись Лада «Гранта» и грузовик