Сейчас в эфире

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
Марий Эл помогает социальным учреждениям и госпиталю в Куйбышевском районе

Марий Эл помогает социальным учреждениям и госпиталю в Куйбышевском районе..

Республика продолжает помогать подшефному Куйбышевскому району Запорожской области. По поручению главы...

Лента новостей
В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно

В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно..

До 2 сентября жители Марий Эл могут подать заявление о голосовании с помощью ДЭГ. Как рассказали в...

Лента новостей
Путин в послании Федеральному собранию рассказал о мерах поддержки российских семей

Путин в послании Федеральному собранию рассказал о мерах поддержки российских семей..

Президент России Владимир Путин сегодня обратился с посланием к Федеральному собранию. Одной из основных...

Лента новостей
Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России

Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России..

Марий Эл блестяще представила свой туристический потенциал на федеральном уровне. По итогам...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл создают новое пространство для жизни и туризма

В Марий Эл создают новое пространство для жизни и туризма..

Продолжается реконструкция исторической части Козьмодемьянска благодаря федеральному проекту...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 21 апреля начнется репетиция парада ко Дню Победы

В Йошкар-Оле 21 апреля начнется репетиция парада ко Дню Победы..

Стали известны даты репетиций торжественного шествия, посвященного 80-летию Победы в Великой...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Жителей Марий Эл приглашают на онлайн-курсы от проекта «ТопБЛОГ»
За неделю в Марий Эл возбуждено 29 уголовных дел по фактам мошенничества на портале Госуслуг
Юрий Зайцев принял участие в Совете при полпреде президента России в ПФО
Мусульмане Марий Эл готовятся отметить один главных праздников в исламе – Ураза-байрам
Фрагменты истории. Женщины на войне