Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл

Руководитель Минстроя России оценил успехи и перспективы строительной отрасли Марий Эл
 В минувшую субботу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День строительства и ЖКХ. Делегацию нашей республики возглавил Глава региона Юрий Зайцев. 

На заседании коллегии Минстроя заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подвел итоги 2023 года и назвал ключевые направления работы в текущем году. Это касается реализации проектов государственно-частного партнерства, увеличения объема инвестиций, развития транспортной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунальной сферы.

Глава Марий Эл рассказал министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину о потенциальных возможностях региона, реализуемых проектах и планах. 

Так, в регионе 108 предприятий занимаются производством строительных материалов. В Марий Эл выпускают силикатный кирпич, бетон, цемент, известь, стеновые блоки, фанеру, строительные смеси, краски, пенополиуретан, древесно-полимерный композит. 

Республика занимает 4 место в ПФО по темпам роста вводa жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию более 530 тысяч квадратных метров, что составляет почти 125 процентов к уровню 2022 года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря национальным проектам, федеральным программам, которые реализуются в регионе по инициативе Президента Владимира Путина, удается работать над развитием городов и сельских населенных пунктов комплексно, параллельно с новыми жилыми комплексами строить дороги, медучреждения и школы.
Лента новостей
В Марий Эл детский центр «Радужный» получит современную столовую

В Марий Эл детский центр «Радужный» получит современную столовую..

В детском образовательном центре «Радужный» запланирована капитальная реконструкция здания столовой....

Лента новостей / Новости республики
Развитие семейного бизнеса обсудили на форуме в Марий Эл

Развитие семейного бизнеса обсудили на форуме в Марий Эл..

В Йошкар-Оле состоялся форум, главной темой которого стал вопрос - как обеспечить стабильное развитие...

Лента новостей
В Марий Эл рабочий сорвался с крыши при проведении ремонтных работ

В Марий Эл рабочий сорвался с крыши при проведении ремонтных работ..

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, 10 августа в Йошкар-Оле рядом с домом было...

Лента новостей / Происшествия
В Марий Эл из-за ледяного дождя обесточены населенные пункты

В Марий Эл из-за ледяного дождя обесточены населенные пункты..

В Марий Эл некоторые населенные пункты остались без электричества в результате ледяного дождя. Ситуацию...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается создание новых моделей поликлиник

В Марий Эл продолжается создание новых моделей поликлиник..

В региональном министерстве здравоохранения состоялось совещание, на котором обсудили внедрение новых...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл снова активизировались клещи

В Марий Эл снова активизировались клещи..

Сентябрь-октябрь – вторая волна активности клещей. Лёгкая прохлада и повышенная влажность – комфортные...