В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК

В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК
 Заместитель председателя правительства республики Дмитрий Троицкий провел совещание по вопросам кадровой обеспеченности предприятий агропромышленного комплекса региона.

Было отмечено, что в настоящее время на предприятиях АПК не хватает специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, а также рабочих массовых профессий.

Дмитрий Троицкий отметил, что требуется комплексная подготовка кадров АПК со стороны государства, образования и агробизнеса. По его словам, необходимо установить прямые связи учебных заведений и сельхозтоваропроизводителей, изменить структуру учебных планов в соответствии с особенностями сельскохозяйственного производства, предоставить льготы и создать условия для закрепления молодых специалистов, направить молодежь на обучение на договорной основе.

Ранее МЭТР сообщал, что йошкаролинцев оштрафовали почти на 30 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства. 
Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к флешмобу по изготовлению эко-кормушек

Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к флешмобу по изготовлению эко-кормушек..

Сегодня, 12 ноября, в России отмечают праздник «Синичкин день», который считается днем встречи зимующих...

Лента новостей
Шесть месяцев исправительных работ за долг в 800 тысяч: в Марий Эл вынесли приговор неплательщику алиментов

Шесть месяцев исправительных работ за долг в 800 тысяч: в Марий Эл вынесли приговор неплательщику..

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл, в Медведевском районном отделении судебных приставов...

Лента новостей
«Инженеры Победы»: в Марий Эл стартовала эстафета памяти

«Инженеры Победы»: в Марий Эл стартовала эстафета памяти..

С 14 по 16 апреля в республике проводится региональный этап всероссийской эстафеты проекта «Инженеры...

Лента новостей / Образование и наука
Студентка из Козьмодемьянска принесла региону первую награду в финале чемпионата «Профессионалы»

Студентка из Козьмодемьянска принесла региону первую награду в финале чемпионата «Профессионалы»..

В копилке достижений Марий Эл — первая награда итогового этапа всероссийского чемпионата...

Лента новостей
Житель Марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя

Житель Марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя..

В Марий Эл из незаконного оборота изъято более 5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Поддельное...

Лента новостей
В Марий Эл реализуются различные меры поддержки медицинских работников

В Марий Эл реализуются различные меры поддержки медицинских работников..

Они призваны способствовать снижению дефицита кадров в отрасли и решению задач регионального проекта...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Калык-влакын келшымаш пӧртыштӧ «Сеҥымаш шошо» кугу выставке почылтын
В Марий Эл установилась «золотая осень»
Марий Эл ТВ: Владимир Алманов у скульптур-влакым ямдыла
В Марий Эл проходит первый зимний фестиваль чтения
Военнослужащие Йошкар-Олинского соединения РВСН провели учения