В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК

В правительстве Марий Эл обсудили нехватку специалистов на предприятиях АПК
 Заместитель председателя правительства республики Дмитрий Троицкий провел совещание по вопросам кадровой обеспеченности предприятий агропромышленного комплекса региона.

Было отмечено, что в настоящее время на предприятиях АПК не хватает специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, а также рабочих массовых профессий.

Дмитрий Троицкий отметил, что требуется комплексная подготовка кадров АПК со стороны государства, образования и агробизнеса. По его словам, необходимо установить прямые связи учебных заведений и сельхозтоваропроизводителей, изменить структуру учебных планов в соответствии с особенностями сельскохозяйственного производства, предоставить льготы и создать условия для закрепления молодых специалистов, направить молодежь на обучение на договорной основе.

Ранее МЭТР сообщал, что йошкаролинцев оштрафовали почти на 30 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства. 
Лента новостей
Подозреваемый в убийстве житель Марий Эл объявлен в федеральный розыск

Подозреваемый в убийстве житель Марий Эл объявлен в федеральный розыск..

23 декабря в одном из дворов Йошкар-Олы было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти....

Лента новостей
В Марий Эл из-за непогоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации

В Марий Эл из-за непогоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации..

В ГУ МЧС России по Марий Эл дали прогноз происшествий и чрезвычайных ситуаций на декабрь. Так, в группе...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 6 июня пройдет бесплатная вакцинация животных от бешенства 

В Йошкар-Оле 6 июня пройдет бесплатная вакцинация животных от бешенства ..

В четверг профилактическая вакцинация домашних животных против бешенства пройдет в микрорайоне Звездный. ...

Лента новостей / Культура
Йошкаролинцев приглашают на экскурсии, мастер-классы и кинопоказ

Йошкаролинцев приглашают на экскурсии, мастер-классы и кинопоказ..

Уличный фестиваль «Марийское лето» пройдёт в предстоящие дни в Йошкар-Оле. Мероприятия стартуют 24 июля...

Лента новостей
В Марий Эл специалисты проверили наличие птицезащитных устройств на линиях электропередачи

В Марий Эл специалисты проверили наличие птицезащитных устройств на линиях электропередачи..

Сотрудниками Департамента животного мира республики осмотрены воздушные линии электропередачи, их опоры...

Лента новостей
В Марий Эл полицейские заблокировали почти 40 сайтов с опасными БАДами и лекарствами

В Марий Эл полицейские заблокировали почти 40 сайтов с опасными БАДами и лекарствами..

Сотрудники МВД по Марий Эл совместно с коллегами из других ведомств приняли участие в международной...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл проходит сбор руководящего состава подразделений военной полиции
В столице Марий Эл проходит интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов
В Марий Эл назовут имена волонтеров, удостоенных нового знака отличия
Юрий Зайцев: «Паводковая ситуация в Марий Эл нормализовалась»
Экономия и экология: Йошкар-Ола наращивает сеть метановых заправок