Жители Марий Эл могут оформить «Социальный контракт» по новым правилам

Жители Марий Эл могут оформить «Социальный контракт» по новым правилам

С этого года процедура подачи заявления на получение соцконтракта - упростилась. Теперь достаточно заполнить одно заявление на портале Госуслуг без предоставления дополнительных справок.


Напомним, что социальный контракт – это своего рода помощь от государства, направленная на преодоление трудной жизненной ситуации.


Кому она положена? И многим ли помогла? – узнаем у заместителя министра труда и социальной защиты республики Эдуарда Загрутдинова.

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги «Школы безопасности»

В Марий Эл подвели итоги «Школы безопасности»..

В детском оздоровительном лагере «Сосновая роща» завершился региональный этап соревнований «Школа...

Лента новостей
В Йошкар-Оле открыли мемориальные доски в память об участниках СВО

В Йошкар-Оле открыли мемориальные доски в память об участниках СВО..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» увековечил память погибших участников специальной военной...

Лента новостей
В Марий Эл детей научат основам выживания в природных условиях

В Марий Эл детей научат основам выживания в природных условиях..

О преимуществах отдыха в палаточных лагерях «Казачата» рассказали в хуторском казачьем обществе «Хутор...

Лента новостей
В Марий Эл завершился пожароопасный сезон в лесах

В Марий Эл завершился пожароопасный сезон в лесах..

Пожароопасный сезон в лесах Марий Эл официально завершён. Он продлился 207 дней, начавшись 1 апреля. Об...

Лента новостей
В Марий Эл водитель грузового автомобиля сбил 9-летнего велосипедиста

В Марий Эл водитель грузового автомобиля сбил 9-летнего велосипедиста..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло 11 ДТП, в которых 18 человек получили травмы, в том...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики

Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики..

Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики Петр...