В Йошкар-Оле готовятся к завершению второго этапа строительства «Арены Марий Эл»

В Йошкар-Оле готовятся к завершению второго этапа строительства «Арены Марий Эл»
 О дальнейшей судьбе спортивного объекта в своих соцсетях рассказала министр спорта и туризма республики Лидия Батюкова.

Первый этап строительства легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл» завершился в декабре 2015 года. В этом же году объект был введен в эксплуатацию, но с ограничениями единовременной пропускной способности здания до 168 человек и с условием запрета нахождения зрителей на трибунах.

По словам Батюковой, после завершения планируемых работ второго этапа в здании легкоатлетического манежа появится возможность проведения соревнований всероссийского и межрегионального уровней, в зимнее время – занятий спортивных школ по легкой атлетике и футболу. Также объект смогут ежегодно посещать любители спорта, а на массовые мероприятия будут пускать более 4 тыс. зрителей. В спорткомплексе планируется разместить гостиницу, кафе, Центр спортивной подготовки, Врачебно-физкультурный диспансер.

В прошлом году проект завершения строительства получил поддержку сенаторов Совета Федерации. В текущем году уже предусмотрено выделение средств Минстрою Марий Эл на корректировку проектно-сметной документации. После этого заявка на выделение финансирования будет направлена в Минспорт России.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле в этом году продолжат благоустраивать "Марий парк". 
Лента новостей / Новости республики
«Дамские сумочки XIX – XX веков» представили в галерее Йошкар-Олы

«Дамские сумочки XIX – XX веков» представили в галерее Йошкар-Олы..

В Национальной художественной галерее Йошкар-Олы открылась выставка, посвященная одному из самых...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле пройдет чемпионат России по триатлону

В Йошкар-Оле пройдет чемпионат России по триатлону..

Уже в воскресенье столица Марий Эл станет по-настоящему спортивной. На Патриаршей площади пройдут сразу...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов

В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов..

На заседании правительства под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева подвели итоги реализации...

Лента новостей
Семья Макаровых из Марий Эл одержала победу на всероссийском конкурсе «Семья года – 2025»

Семья Макаровых из Марий Эл одержала победу на всероссийском конкурсе «Семья года – 2025»..

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Семья года – 2025». В финал вышли более 450 семей со...

Лента новостей
В Марий Эл идет подготовка к празднованию XXIV Федерального Сабантуя

В Марий Эл идет подготовка к празднованию XXIV Федерального Сабантуя..

Вчера на Медведевском ипподроме, где пройдут основные мероприятия, прошло совещание под...

Лента новостей
С 11 июня йошкаролинцы смогут добраться до Черноморского побережья на поезде

С 11 июня йошкаролинцы смогут добраться до Черноморского побережья на поезде..

Первый в этом году поезд из Йошкар-Олы в Адлер отправится 11 июня, пишем паблик «Внешний транспорт Марий...

Реклама

// впихиваем баннер