Глава Марий Эл с рабочей поездкой посетил Горномарийский район

Глава Марий Эл с рабочей поездкой посетил Горномарийский район
Юрий Зайцев ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства, а также оценил ряд строящихся объектов.

Далее Глава республики оценил ход строительства автомобильной дороги, ведущей к селу Сумки. В селе находится храм Рождества Пресвятой Богородицы и источник в честь Почаевской иконы Божией Матери, которые представляют большой интерес для паломников. Планируется, что дорога будет введена в эксплуатацию весной 2024 года.

Руководитель региона также посетил крестьянское фермерское хозяйство в селе Пайгусово. Здесь выращивают овощи открытого грунта и картофель. Хозяйству предоставлена господдержка для возмещения затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования. 


С представителями фермерского сообщества Горномарийского района Юрий Зайцев обсудил меры поддержки агропромышленного комплекса. На данное направление в этом году запланировано 129 млн. рублей.

Глава Марий Эл отметил, что в районе имеются хорошие результаты, по многим направлениям достигнута положительная динамика, но и есть еще над чем работать. 

«Мы видим, что повышается качество жизни населения, преображаются общественные территории, растут объемы производства промышленных предприятий. Во многом, конечно, достижениям способствуют национальные проекты и федеральные программы, реализуемые по инициативе Президента Владимира Путина, - сказал он.

 
Лента новостей / Культура
В библиотеках Марий Эл в ежегодную «Библионочь» пройдёт более 400 мероприятий

В библиотеках Марий Эл в ежегодную «Библионочь» пройдёт более 400 мероприятий..

26 апреля Марий Эл присоединится к ежегодной просветительской акции «Библионочь». В этом году...

Лента новостей
Правительство Марий Эл укрепляет сотрудничество в сфере туризма

Правительство Марий Эл укрепляет сотрудничество в сфере туризма..

В Москве на ВДНХ стартовал международный туристический форум «Путешествуй!». Одно из ключевых событий...

Лента новостей
В Волжском районе автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем

В Волжском районе автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем..

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП с участием...

Лента новостей
В Марий Эл завершились крутые гонки

В Марий Эл завершились крутые гонки..

6 июля на трассе «Крутой Овраг» прошел II этап Кубка и Первенства Республики Марий Эл по автокроссу на...

Лента новостей / Новости республики
Летняя погода задержится в Марий Эл до воскресенья

Летняя погода задержится в Марий Эл до воскресенья..

Четверг на этой неделе вошёл в историю как самый жаркий день. В полдень температура воздуха была +27....

Лента новостей
Искусственный интеллект и VR-технологии стали главными темами форума в Марий Эл

Искусственный интеллект и VR-технологии стали главными темами форума в Марий Эл..

На VII Межрегиональном форуме «Новое в культуре. Прорыв в будущее» подвели итоги знаковых для страны и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Культурная афиша: Мост дружбы; Алиса в стране чудес
Юрий Зайцев поздравил жителей Марий Эл с Днем Героев Отечества
В ПФО выявили лучшего шахматиста среди служащих Росгвардии
В Марий Эл врач Перинатального центра получила 3 миллиона рублей на покупку жилья
В Сернуре пернатая семья вызвала беспокойство местных жителей