В Йошкар-Оле продолжает работу Центр психологической помощи родственникам участников СВО

В Йошкар-Оле продолжает работу Центр психологической помощи родственникам участников СВО
В конце 2022 года на базе Межрегионального Открытого Социального Института в республике был создан Центр психологической помощи членам семей участников СВО.

В Центре действуют две группы самопомощи: для семей погибших воинов, в МОСИ, и на базе мэрии – для семей военнослужащих.

Уже 10 месяцев все желающие имеют возможность посещать группу, получать помощь психолога и поддерживать друг друга. 

Также для членов семей организуют творческие мастер-классы, совместные походы в театр и на концерты. Так, в минувшие выходные совместно с московской школой рисования «Арт-Матита» и Центром психологической поддержки состоялся онлайн-урок, в ходе которого мамы, жены и дети наших бойцов познакомились с азами карандашной графики.

Ранее МЭТР сообщал, что йошкаролинцы приняли участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей.
Лента новостей
В Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха

В Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха..

В администрации Йошкар-Олы разрабатывается проектная документация для обустройства сквера в Семеновке....

Лента новостей / Новости республики
Юные йошкаролинцы закружились в вальсе

Юные йошкаролинцы закружились в вальсе..

В самом сердце Йошкар-Олы прошёл кадетский бал. В этом году его участниками стали 66 пар – это кадеты...

Лента новостей
В Марий Эл более 650 семей получили остатки маткапитала

В Марий Эл более 650 семей получили остатки маткапитала..

С сентября этого года у семей появилась возможность получить остаток маткапитала до 10 тысяч рублей в...

Лента новостей
В Марий Эл прибыл четырёхпалубный теплоход «Россия» с туристами

В Марий Эл прибыл четырёхпалубный теплоход «Россия» с туристами..

21 мая в посёлке Юрино встретили четырёхпалубный теплоход «Россия» круизной компании «Созвездие». 190...

Лента новостей / Новости республики
Храмы Йошкар-Олы переведут в «цифру»

Храмы Йошкар-Олы переведут в «цифру»..

Над новым проектом работают ученики школы креативных индустрий при художественном училище. Они...

Лента новостей / Новости республики
Сельхозпредприятия Марий Эл завершают заготовку кормов

Сельхозпредприятия Марий Эл завершают заготовку кормов..

Одними из первых завершили этот важный этап в колхозе "У Илыш" в Советском районе. В этом году здесь...

Реклама