В Йошкар-Оле продолжает работу Центр психологической помощи родственникам участников СВО

В Йошкар-Оле продолжает работу Центр психологической помощи родственникам участников СВО
В конце 2022 года на базе Межрегионального Открытого Социального Института в республике был создан Центр психологической помощи членам семей участников СВО.

В Центре действуют две группы самопомощи: для семей погибших воинов, в МОСИ, и на базе мэрии – для семей военнослужащих.

Уже 10 месяцев все желающие имеют возможность посещать группу, получать помощь психолога и поддерживать друг друга. 

Также для членов семей организуют творческие мастер-классы, совместные походы в театр и на концерты. Так, в минувшие выходные совместно с московской школой рисования «Арт-Матита» и Центром психологической поддержки состоялся онлайн-урок, в ходе которого мамы, жены и дети наших бойцов познакомились с азами карандашной графики.

Ранее МЭТР сообщал, что йошкаролинцы приняли участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей.
Лента новостей
В Волжске построят «Северный бульвар»

В Волжске построят «Северный бульвар»..

В Волжске планируют построить «Северный бульвар» – многофункциональный пешеходный бульвар между улицами...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел дружеский турнир по мини-футболу «Давай Zа»!!!

В Йошкар-Оле прошел дружеский турнир по мини-футболу «Давай Zа»!!!..

«Давай Zа»!!! Турнир по мини-футболу среди любительских команд ветеранов боевых действий прошел на поле...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в преддверии Международного женского дня откроется выставка

В Йошкар-Оле в преддверии Международного женского дня откроется выставка..

4 марта в 13.00 в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоится открытие выставки «Праздник с...

Лента новостей
За год в марийский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило более 11 тысяч вопросов

За год в марийский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило более 11 тысяч вопросов..

1 июня исполнится год со дня открытия марийского филиала Фонда «Защитники Отечества». ...

Лента новостей
Житель Марий Эл поверил, что ему надо продлить договор связи, и лишился 200 тыс. рублей

Житель Марий Эл поверил, что ему надо продлить договор связи, и лишился 200 тыс. рублей..

Дистанционные аферисты продолжают обманывать жителей Марий Эл, предлагая продлить договор на оказание...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»

В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»..

«Пушкинская карта» – один из ключевых проектов поддержки молодежи в сфере культуры. Программа действует...

Реклама