Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей / Происшествия
В Марий Эл следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки при пожаре

В Марий Эл следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки при пожаре..

Горномарийским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Марий Эл организована доследственная...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл рассказал замминистру обороны РФ о мерах поддержки участников СВО и их семей

Глава Марий Эл рассказал замминистру обороны РФ о мерах поддержки участников СВО и их семей..

Глава республики Юрий Зайцев и заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров обсудили меры...

Лента новостей
Жители Марий Эл в преддверии сезона клещей могут сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита

Жители Марий Эл в преддверии сезона клещей могут сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита..

Март – самое время для вакцинации, уточнили в Управлении Роспотребнадзора республики. Иммунизацию можно...

Лента новостей / Новости республики
Молодежь Марий Эл познакомили с направлениями работы полицейских

Молодежь Марий Эл познакомили с направлениями работы полицейских..

Знакомство с романтичной и опасной профессией. Сотрудники полиции вновь принимали в гостях подростков....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл завершается капитальный ремонт Эндокринологического центра

В Марий Эл завершается капитальный ремонт Эндокринологического центра..

Для него выделили второй этаж здания Республиканской клинической больницы на улице Пролетарской в...

Лента новостей / Новости республики
Биолог Владимир Забиякин рассказал, нужно ли бояться гадюк

Биолог Владимир Забиякин рассказал, нужно ли бояться гадюк..

Берегитесь – гадюки! Эту змею можно встретить на лесной опушке, греющуюся на солнце и даже возле дома,...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл с начала эпидсезона выявили шесть случаев клещевого боррелиоза
Марий Эл ТВ: Спорт вияҥме йодышым Кугыжаныш погынышто каҥашеныт
Марий Эл ТВ: Марий йылме дене олимпиаде республикынан чыла районжо гыч 106 йочам ушен
26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон
Автомобилистам Марий Эл рассказали, сколько стоит подготовить авто к лету