Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей / Культура
Юрий Зайцев: «2024 год стал знаковым для развития культуры и национальной политики Марий Эл»

Юрий Зайцев: «2024 год стал знаковым для развития культуры и национальной политики Марий Эл»..

Глава Марий Эл рассказал о достижениях и поделился планами на этот год в сфере культуры и национальной...

Лента новостей
В Марий Эл открылся штаб общественной поддержки

В Марий Эл открылся штаб общественной поддержки..

В минувший четверг в церемонии открытия принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он выразил...

Лента новостей
В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы..

С 21 по 23 ноября в Йошкар-Олинской епархии будет пребывать ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы,...

Лента новостей
В частном секторе Йошкар-Олы пройдет бесплатная выездная вакцинация против бешенства

В частном секторе Йошкар-Олы пройдет бесплатная выездная вакцинация против бешенства..

22 июля в микрорайоне Вараксино ее проведут специалисты Йошкар-Олинской городской станции по борьбе с...

Лента новостей
В семи населенных пунктах Марий Эл в этом году оборудуют освещение

В семи населенных пунктах Марий Эл в этом году оборудуют освещение..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» второй год выделяются средства из республиканского...

Лента новостей
Юрий Зайцев: «2024 год стал важным этапом в развитии системы здравоохранения Марий Эл»

Юрий Зайцев: «2024 год стал важным этапом в развитии системы здравоохранения Марий Эл»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал об основных этапах развития системы здравоохранения Марий Эл по...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юрий Зайцев Москваште эртаралтше заседанийыш ушнен
Медики Марий Эл продолжат помогать пациентам в Запорожской области
Марий самырык театр 34-ше тургымжым почаш ямдылалтеш
Слушатели Марий Эл радио могут стать соведущими опытных журналистов
Марий йӱла: Советский районын онаеҥже Григорий Виногоров марий йӱлаште шийын верже нерген каласкала