Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
В Йошкар-Оле молодожены «скрепили» свой союз деревом

В Йошкар-Оле молодожены «скрепили» свой союз деревом..

Молодая семья Федотовых посадила каштан в Центральном парке Йошкар-Олы....

Лента новостей
В Марий Эл возбуждено уголовное дело против местного жителя за участие в запрещенной организации

В Марий Эл возбуждено уголовное дело против местного жителя за участие в запрещенной организации..

СУ СК России по Марий Эл возбудило уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Йошкар-Олы. Мужчина...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обновили мемориальные объекты

В Йошкар-Оле обновили мемориальные объекты..

Обновлены мемориалы памяти жертв радиационных аварий и катастроф, а также памяти погибших в локальных...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали книгу года

В Марий Эл выбрали книгу года..

10 декабря в национальном театре драмы им. М. Шкетана состоялось торжественное мероприятие, посвященное...

Лента новостей / Новости республики
Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая

Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая..

В Йошкар-Оле продолжается подготовка к 79-й годовщине Великой Победы. Репетиции торжественного шествия...

Лента новостей / Новости республики
Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки

Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил ООО «Марийская картонажная мануфактура» («МКМ»), где ознакомился с...