Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовится к открытию школа на 1100 мест

В Йошкар-Оле готовится к открытию школа на 1100 мест..

В столице Марий Эл завершается строительство школы в микрорайоне «Восточный». Как рассказали в...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Фонд «За Марий Эл» завершил 51-ю гуманитарную миссию

Фонд «За Марий Эл» завершил 51-ю гуманитарную миссию..

Команда фонда «За Марий Эл» благополучно завершила 51-ю миссию в зоне проведения специальной военной...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл сплотились в борьбе со снежным коллапсом

Жители Марий Эл сплотились в борьбе со снежным коллапсом..

Снегопад, который накрыл республику на прошлой неделе, превратил дворы и бульвары в настоящие ловушки....

Лента новостей / Новости республики
В минувшие выходные завершилась 50-тая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»

В минувшие выходные завершилась 50-тая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»..

Команда волонтеров благополучно вернулась домой после того, как доставила десятки тонн гуманитарных...

Лента новостей
В Марий Эл более 20 выпускников получили высший балл на экзаменах

В Марий Эл более 20 выпускников получили высший балл на экзаменах..

В регионе завершились все экзамены основного периода. Об итогах рассказали в пресс-службе регионального...

Лента новостей
Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию

Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию..

С 5 по 13 апреля в Японии проходил этап мировой серии Фудзи-Сидзуока. Воспитанник спортивно-адаптивной...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Крещене кечын ятыр еҥ службыш толын, тыгак кумылан-влак вӱдым налаш храмыш вашкеныт
В Йошкар-Оле планируется расширить участок улицы Водопроводной
В Марий Эл появится еще один Вечный огонь
Марий Эл гыч студент-влак СВО-н участникше-влаклан 157 толстовкым ургеныт
В Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями