Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
В Йошкар-Оле звезду к 80-летию Победы устанавливают на Площади республики и Пресвятой Девы Марии

В Йошкар-Оле звезду к 80-летию Победы устанавливают на Площади республики и Пресвятой Девы Марии..

В столице республики продолжается установка светодиодных арок к юбилею Победы....

Лента новостей
Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл

Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов с рабочим визитом посетил Сернурский район. Он побывал в социально...

Лента новостей
Глава Марий Эл встретился с легендой отечественного спецназа

Глава Марий Эл встретился с легендой отечественного спецназа..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в мероприятии, посвященном 50-летию создания легендарного...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжаются работы по расчистке водохранилища на реке Ошле

В Марий Эл продолжаются работы по расчистке водохранилища на реке Ошле..

Об этом и не только говорили в Йошкар-Оле на большом совещании с участием представителей Верхневолжского...

Лента новостей
Марий Эл направят 1,6 миллиарда рублей на содержание дорог в 2026 году

Марий Эл направят 1,6 миллиарда рублей на содержание дорог в 2026 году..

На содержание автомобильных дорог общего пользования в Марий Эл в 2026 году будет выделено 1,6 миллиарда...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил саженец «Тополя Победы»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил саженец «Тополя Победы»..

Республика присоединилась к Всероссийской акции «Тополь Победы». Глава региона Юрий Зайцев посадил в...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле перед началом нового учебного года пройдут молебны
В Марий Эл расширяется сеть исправительных центров
Жителям Марий Эл рассказали о правилах перепланировки с 1 апреля
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште йӱдвел коштмаш тоштер почылтын
Марий Эл ТВ. ИНТЕРВЬЮ: Мария Иванова, консультант по туризму Агентства по развитию туризма РМЭ