Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев провел заседание попечительского совета центра для одаренных детей «Волгенче»

Юрий Зайцев провел заседание попечительского совета центра для одаренных детей «Волгенче»..

В Марий Эл прошло заседание Попечительского совета регионального центра выявления, поддержки и развития...

Лента новостей
В Марий Эл работает «горячая линия» для избирателей

В Марий Эл работает «горячая линия» для избирателей..

Для обеспечения защиты прав избирателей в период выборной кампании в аппарате уполномоченного по правам...

Лента новостей
За минувшие выходные в Марий Эл поймали почти 20 пьяных водителей

За минувшие выходные в Марий Эл поймали почти 20 пьяных водителей..

За минувшие выходные в поле зрения автоинспекторов попали 19 водителей с признаками опьянения. С начала...

Лента новостей / Новости республики
Вернутся ли морозы в Марий Эл в феврале?

Вернутся ли морозы в Марий Эл в феврале?..

Январь 2025-го запомнится жителям республики как месяц с аномально теплой погодой. Синоптики...

Лента новостей / Культура
День науки в Марий Эл: ученые обсудят прошлое и настоящее человека

День науки в Марий Эл: ученые обсудят прошлое и настоящее человека..

10 февраля в Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории состоится...

Лента новостей
Профессор МарГУ Наталья Морова удостоена звания «Народный учитель России»

Профессор МарГУ Наталья Морова удостоена звания «Народный учитель России»..

Преподавательская деятельность профессора Марийского государственного университета Натальи Моровой...