Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл работает приемная комиссия военных вузов

В Марий Эл работает приемная комиссия военных вузов..

Горячая пора для будущих защитников Отечества. В регионе начала работу выездная комиссия для поступления...

Лента новостей
С КАМАЗом шутки плохи: итоги выходных на дорогах Марий Эл

С КАМАЗом шутки плохи: итоги выходных на дорогах Марий Эл..

За минувшие пятницу и выходные на территории республики зарегистрировано три ДТП, в которых четыре...

Лента новостей
Медики из Марий Эл помогли свыше 200 пациентам в Запорожской области

Медики из Марий Эл помогли свыше 200 пациентам в Запорожской области..

В начале осени медики из Марий Эл отправились на помощь коллегам в Куйбышевский район. Врач-терапевт...

Лента новостей
Планета с именем «Yoshkar-Ola», как и марийская столица, в этом году отмечает юбилей

Планета с именем «Yoshkar-Ola», как и марийская столица, в этом году отмечает юбилей..

40 лет назад, 8 ноября 1984 года, Комитет по наименованию малых тел Солнечной системы Международного...

Лента новостей
Житель Марий Эл предстанет перед судом за мошенничество с субсидией

Житель Марий Эл предстанет перед судом за мошенничество с субсидией..

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Советского района....

Лента новостей
В Марий Эл судебные приставы собрали гуманитарную помощь жителям Оренбуржья

В Марий Эл судебные приставы собрали гуманитарную помощь жителям Оренбуржья..

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов собрали гуманитарную помощь для жителей...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкар-Олинский полумарафон объединил более 500 спортсменов
В Марий Эл при пожаре в частном доме погиб мужчина
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил жителей республики со Светлым Христовым Воскресением
В Йошкар-Оле подвели итоги первого кинофестиваля короткометражного кино «И краткая»
2025 ийыште Марий Элын промышленностьшым вияҥдаш федерал бюджет гыч 90 миллион теҥгем ойырат