Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
Станцию переливания крови в Марий Эл отметили на всероссийском уровне

Станцию переливания крови в Марий Эл отметили на всероссийском уровне..

На всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие» высоко оценили...

Лента новостей / Новости республики
В Крутом овраге определили лучших гонщиков

В Крутом овраге определили лучших гонщиков..

Рёв раскалённых моторов, облака пыли и азартная борьба на коварной трассе. В Крутом овраге прошёл первый...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Региональное отделение «Ассамблеи народов России» заработало в Марий Эл

Региональное отделение «Ассамблеи народов России» заработало в Марий Эл..

В Марий Эл состоялось первое заседание «Ассамблеи народов России». Эта общественная организация была...

Лента новостей / Новости республики
В системе образования Марий Эл продолжается переход на национальный мессенджер «Макс»

В системе образования Марий Эл продолжается переход на национальный мессенджер «Макс»..

Наша республика вошла в число шести российских регионов, где реализуется пилотный проект по переводу...

Лента новостей
В Волжске ремонтируют здание подстанции скорой помощи

В Волжске ремонтируют здание подстанции скорой помощи..

В здании подстанции скорой медицинской помощи Волжска заканчиваются отделочные работы по обновлению...

Лента новостей
В Марий Эл одинокие пожилые люди к Пасхе получили бесплатные куличи

В Марий Эл одинокие пожилые люди к Пасхе получили бесплатные куличи..

В преддверии Пасхи региональное министерство труда и социальной защиты по доброй традиции выступило...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В поселке Марий Эл устраняют проблемы с водопроводом после вмешательства следователей
В Марий Эл у озера Глухое активизировались медведи
В Марий Эл стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
Волжск лицейым капитально тӧрлымӧ пашам Республикысе туныктыш да шанче министр Лариса Ревуцкая аклен
Марий Эл ТВ: «Нацийын кугешнымашыже – 2025» округысо конкурсышто сеҥыше-влак Л. Сергеева ден Э. Васильева