Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
В Марий Эл отметят День работников леса

В Марий Эл отметят День работников леса..

30 августа Минприроды Марий Эл определит «Лучшего по профессии-2024» в сфере лесного хозяйства....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершились соревнования спасателей Приволжья

В Йошкар-Оле завершились соревнования спасателей Приволжья..

Сотрудники МЧС в течение нескольких дней выявляли сильнейших в волейболе. В первую очередь для них это...

Лента новостей
Пассажиропоток поездов между Йошкар-Олой и Казанью увеличился в три раза

Пассажиропоток поездов между Йошкар-Олой и Казанью увеличился в три раза..

За три месяца этого года 25 тысяч пассажиров перевезли поезда между Йошкар-Олой и Казанью....

Лента новостей
В Марий Эл 600 единиц лесопожарной техники и оборудования закупили по проекту «Сохранение лесов»

В Марий Эл 600 единиц лесопожарной техники и оборудования закупили по проекту «Сохранение лесов»..

Региональный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» реализуется в Марий Эл пять лет. За это...

Лента новостей
Три пожара и двое погибших за сутки: трагическую сводку подвели в МЧС Марий Эл

Три пожара и двое погибших за сутки: трагическую сводку подвели в МЧС Марий Эл..

Возгорания зафиксированы в Козьмодемьянске и Морках....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более 180 миллионов рублей направили на создание единого цифрового контура в сфере здравоохранения

В Марий Эл более 180 миллионов рублей направили на создание единого цифрового контура в сфере..

В регионе полностью освоены средства, предусмотренные на 2024 год на реализацию регионального проекта...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Программа телепередач на 26 мая - 01 июня
Российын сулло да Марий Элын калык сӱретчыже Иван Ямбердов 70 ияш лӱмгечыжым палемда
В детском дом-интернате Йошкар-Олы открылась спортивно-игровая площадка
Участники международного турнира провели тренировку для юных боксеров в Марий Эл
В Марий Эл в Музее истории и археологии открылась фотовыставка «Вальс цветов»