Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО


Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Участники обсудили уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Полпред отметил, что региональной власти необходимо уделить особое внимание эффективной коммуникации с жителями, включению граждан в процесс принятия решений и более активному использованию механизмов обратной связи, в том числе за счет привлечения Центров управления регионами.


Речь шла также о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что уникальные проекты регионов по оказанию помощи ветеранам спецоперации необходимо масштабировать и внедрять в других субъектах нашей страны.

«Национальные проекты, которые будут запущены уже с 2025 года, дадут регионам России новый импульс для дальнейших преобразований. Сейчас для нас важно выработать конкретные шаги по решению задач, озвученных Президентом. На примере нашей республики могу сказать, что итоги реализации действующих национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития впечатляют. Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.


 
 

Лента новостей
В Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова

В Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова..

В столице республики ведется третий этап строительства рекреационной зоны по улице Чернякова, между пгт...

Лента новостей
В Волжске открыли мемориальную доску в память о подвиге Героя России Валерия Иванова

В Волжске открыли мемориальную доску в память о подвиге Героя России Валерия Иванова..

19 мая 2025 года исполнилось 30 лет со дня подвига гвардии рядового Валерия Иванова – первого уроженца...

Лента новостей / Новости республики
МЭТР узнал об особенностях цветочного этикета

МЭТР узнал об особенностях цветочного этикета..

24 июля в России отмечается день флориста. Цветочные композиции на улицах города или в домашних вазах –...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл наградили хранителей культуры

В Марий Эл наградили хранителей культуры..

В Республиканском театре кукол состоялась торжественная церемония, посвящённая тем, кто создаёт живую...

Лента новостей
С 21 декабря возобновляется железнодорожное сообщение между Йошкар-Олой и Владимиром

С 21 декабря возобновляется железнодорожное сообщение между Йошкар-Олой и Владимиром..

С 21 декабря пассажиры смогут удобнее и чаще путешествовать из Марий Эл в Северную столицу. Поезд...

Лента новостей / Новости республики
Команда ветеранов специальной военной операции из Марий Эл завоевала серебро в «Кубке Защитников Отечества» по нардам

Команда ветеранов специальной военной операции из Марий Эл завоевала серебро в «Кубке Защитников..

Турнир проходил в Казани и объединил бойцов из 15 регионов России. Нашу республику представляли четыре...

Реклама