Сейчас в эфире

В Йошкар-Оле сносят аварийный дом на улице Я.Эшпая

В Йошкар-Оле сносят аварийный дом на улице Я.Эшпая
С просьбой решить вопрос с расселенным строением к Главе региона Юрию Зайцеву обратилась йошкаролинка Наталья Куклина во время приёма граждан в Региональной общественной приёмной.

Горожанка рассказала, что в заброшенном доме асоциальные лица жгут костры и распивают спиртные напитки. При этом совсем рядом находится детский сад.

Сейчас по адресу ул. Я. Эшпая, 118  проводится разбор конструкций, затем с площадки вывезут строительные отходы, а участок разровняют.

Добавим, что разработана проектно-сметная документация на снос еще 12 аварийных домов, их демонтаж планируется выполнить в течение года.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл ежемесячную выплату из маткапитала получают более 700 семей. 
Лента новостей / Новости республики / Культура
Редкие старинные книги в Марий Эл получают цифровую копию

Редкие старинные книги в Марий Эл получают цифровую копию..

Главная библиотека республики в этом году продолжает переводить старинные книги, в электронный формат....

Лента новостей / Новости республики
Реабилитолог из Марий Эл помогает восстанавливаться после травм футболистам «Динамо Махачкала»

Реабилитолог из Марий Эл помогает восстанавливаться после травм футболистам «Динамо Махачкала»..

Встреча земляков. В Дагестане наш корреспондент Владимир Толмачев записал интервью с Лилией Сидоркиной....

Лента новостей
Семья Речкиных из Марий Эл победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

Семья Речкиных из Марий Эл победила во всероссийском конкурсе «Семья года»..

В Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года». В церемонии...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл подготовили 32 купели к празднику крещения

В Марий Эл подготовили 32 купели к празднику крещения..

32 места для безопасного крещенского купания организовали в Марий Эл. Окунуться в иордань смогут жители...

Лента новостей
В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»

В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»..

В этом году в Марий Эл планируемый объем финансирования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» составляет...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится предновогодняя благотворительная ярмарка

В Йошкар-Оле состоится предновогодняя благотворительная ярмарка..

15 декабря в Йошкар-Оле пройдет предновогодняя благотворительная ярмарка. Все собранные деньги пойдут в...