В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи

В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи

 Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание организационного комитета, посвященное Году семьи в республике.

В ходе заседания было отмечено, что в республике проживает более 292 тысяч семей, 10 тысяч имеют статус многодетных. 85% всех многодетных составляют семьи с 3-мя детьми, есть в регионе и семья с десятью детьми.




В рамках Года семьи в Республике Марий Эл разработан план основных мероприятий, включающий культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия, мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей, ответственного родительства. Всего запланировано 111 мероприятий.

Одними из ярких событий года станут региональный семейный форум «Родные-любимые», спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»,  чествование юбиляров семейной жизни, многопоколенных семей.

8 июля, в День семьи, любви и верности на Патриаршей площади будет организован ежегодный праздник «Счастлив тот, кто счастлив дома».

Планируется провести конкурс на соискание гранта Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в номинации, приуроченной к Году семьи, а также республиканский конкурс семейной фотографии «Путешествуем по Республике Марий Эл».

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле в этом году заменят окна в двух детских школах искусств. 

Лента новостей
В Марий Эл пожилая женщина попала под колеса автомобиля

В Марий Эл пожилая женщина попала под колеса автомобиля..

2 декабря около 18 часов в Козьмодемьянске по улице Учебная произошло ДТП. 63-летний водитель автомобиля...

Лента новостей
В Марий Эл распространяется фейковая информация о командировании медиков в зону СВО

В Марий Эл распространяется фейковая информация о командировании медиков в зону СВО..

В интернете распространился фейковый документ – приказ за подписью министра здравоохранения Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле к юбилею города отремонтируют главную арку центрального парка

В Йошкар-Оле к юбилею города отремонтируют главную арку центрального парка..

К 440-летию столицы Марий Эл приводят в порядок один из знаковых объектов города – архитектурное...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл начали проходить ВПР

Школьники Марий Эл начали проходить ВПР..

Оценка качества образования. Этой весной школьникам республики напишут всероссийские проверочные работы...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения..

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения: новые цеха,...

Лента новостей
В Марий Эл студенты - архитекторы предложили свои идеи для ремонта в стиле «Школа мечты»

В Марий Эл студенты - архитекторы предложили свои идеи для ремонта в стиле «Школа мечты»..

Какая она «школа мечты»? Об этом знают студенты технического вуза, будущие дизайнеры и архитекторы....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл 80 матерей и жен погибших героев СВО вернулись из санатория «Кичиер»
Программа телепередач на 14 июля - 20 июля
НКО и волонтеры Марий Эл могут разработать проекты, помогающие бойцам СВО
В Марий Эл реализуют свыше 100 проектов по программе местных инициатив
В Марий Эл предприниматель отправится в колонию за мошенничество при ремонте санатория