В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи

В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи

 Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание организационного комитета, посвященное Году семьи в республике.

В ходе заседания было отмечено, что в республике проживает более 292 тысяч семей, 10 тысяч имеют статус многодетных. 85% всех многодетных составляют семьи с 3-мя детьми, есть в регионе и семья с десятью детьми.




В рамках Года семьи в Республике Марий Эл разработан план основных мероприятий, включающий культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия, мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей, ответственного родительства. Всего запланировано 111 мероприятий.

Одними из ярких событий года станут региональный семейный форум «Родные-любимые», спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»,  чествование юбиляров семейной жизни, многопоколенных семей.

8 июля, в День семьи, любви и верности на Патриаршей площади будет организован ежегодный праздник «Счастлив тот, кто счастлив дома».

Планируется провести конкурс на соискание гранта Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в номинации, приуроченной к Году семьи, а также республиканский конкурс семейной фотографии «Путешествуем по Республике Марий Эл».

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле в этом году заменят окна в двух детских школах искусств. 

Лента новостей
Марий Эл и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Марий Эл и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве..

В ходе рабочего визита делегации Владимирской области в Марий Эл было заключено соглашение о...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Свыше 50 тысяч человек собрал «Пеледыш пайрем» в Йошкар-Оле

Свыше 50 тысяч человек собрал «Пеледыш пайрем» в Йошкар-Оле..

Большое шествие по Ленинскому проспекту, концертная программа, которую представили на «празднике цветов»...

Лента новостей
Паромная переправа Козьмодемьянска начнет работу через неделю

Паромная переправа Козьмодемьянска начнет работу через неделю..

По информации Волжской судоходной компании «ФЛАГМАН», паромная переправа начнет ходить не ранее 18-20...

Лента новостей
В Марий Эл в современных лабораториях ведется подготовка кадров в сфере радиоэлектроники

В Марий Эл в современных лабораториях ведется подготовка кадров в сфере радиоэлектроники..

В Марий Эл радиомеханический техникум стал обладателем гранта федерального проекта «Профессионалитет»....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле стартовал фестиваль «Эхо Международного кинофорума «Золотой Витязь»

В Йошкар-Оле стартовал фестиваль «Эхо Международного кинофорума «Золотой Витязь»..

Прошли пресс-конференция с участниками проекта и торжественное открытие. Гостей события поприветствовали...

Лента новостей
В Марий Эл мошенники предлагают дополнительную выплату пенсионерам

В Марий Эл мошенники предлагают дополнительную выплату пенсионерам..

66-летнему жителю одной из деревень Медведевского района позвонил якобы сотрудник пенсионного фонда....

Реклама