В Марий Эл семье погибшего участника СВО будут выплачивать один миллион рублей

В Марий Эл семье погибшего участника СВО  будут выплачивать один миллион рублей

 

В Марий Эл введена новая мера поддержки семей участников специальной военной операции. Юрий Зайцев подписал указ, в соответствие с которым близким погибшего при исполнении воинского долга героя СВО из регионального бюджета будет выделяться единовременная денежная выплата в размере одного миллиона рублей.


Добавим, что назначенная республиканская выплата не отменяет мер поддержки, установленных на федеральном уровне – это выплаты по линии Минобороны России в случае гибели военнослужащего, а также страховые выплаты, денежная компенсация, пенсия по потере кормильца, пособие на детей.


Также в республике продолжают оказывать всестороннюю поддержку героям спецоперации, которые восстанавливаются после ранений и контузий. Курс лечения бойцы проходят в республиканском госпитале ветеранов войн и в санаториях региона. 

Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
В Марий Эл завершен ремонт автодороги Коркатово – Чодраял – Чавайнур

В Марий Эл завершен ремонт автодороги Коркатово – Чодраял – Чавайнур..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионе завершен ремонт автомобильной дороги Коркатово...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл провел рабочее совещание в новом пассажирском терминале аэропорта

Глава Марий Эл провел рабочее совещание в новом пассажирском терминале аэропорта..

В республике продолжается строительство взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта. Это вторая часть...

Лента новостей / Новости республики
Аграрии Марий Эл за год приобрели 711 единиц сельхозтехники благодаря господдержке

Аграрии Марий Эл за год приобрели 711 единиц сельхозтехники благодаря господдержке..

Итоги работы агропромышленного комплекса республики за прошлый год обсудили на заседании коллегии...

Лента новостей / Новости республики
Анна Кузнецова вручила медали «Отец солдата» двум жителям Марий Эл

Анна Кузнецова вручила медали «Отец солдата» двум жителям Марий Эл..

Заместитель председателя государственной Думы России Анна Кузнецова посетила Марий Эл с рабочим визитом....

Лента новостей / Новости республики
Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей

Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей..

О подвигах своих сыновей рассказали мамы бойцов специальной военной операции. Ученики Козьмодемьянского...

Лента новостей
Более 55% избирателей Марий Эл уже проголосовали на выборах

Более 55% избирателей Марий Эл уже проголосовали на выборах..

По данным Избиркома республики на 10 часов воскресенья....