Сенаторы Косачев и Мартынов приняли участие в открытии выставки народных костюмов

Сенаторы Косачев и Мартынов приняли участие в открытии выставки народных костюмов

 

3 апреля в стенах Совета Федерации России торжественно открылась выставка историко-этнографического проекта «Традиционный костюм народов Поволжья».


Там представлены народные костюмы второй половины ХIХ – первой половины ХХ веков. В мероприятии участвовали представители Марий Эл и Татарстана, Пензенской и Самарской, Ульяновской и Саратовской областей, большой семьи народов Поволжья.


В торжественном открытии приняли участие сенаторы РФ от Марий Эл – заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев и первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Сергей Мартынов.


Как подчеркнул Константин Косачев, Российская Федерация – это государство-цивилизация, которое бережно хранит и развивает национальные культуры, уникальность каждого из народов и регионов страны.


Сергей Мартынов отметил, что сохранение исторических памятников и богатейшего этнокультурного наследия народов России – это безусловный приоритет в деятельности Совета Федерации. Сама выставка, на которой представлены стенды всех регионов ПФО, стала олицетворением общей истории народов Поволжья, которые веками живут на этой земле в мире и согласии.


Экспозиция включает в себя 29 костюмных комплексов, собранных учеными и музейными работниками, дизайнерами и ремесленниками ПФО.


 

 

Лента новостей
В Марий Эл спрогнозировали высокий риск лесных пожаров в сентябре 2026 года

В Марий Эл спрогнозировали высокий риск лесных пожаров в сентябре 2026 года..

Федеральная Авиалесоохрана опубликовала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на...

Лента новостей
В Марий Эл открыли памятник героям СВО

В Марий Эл открыли памятник героям СВО..

28 августа в поселке Медведево, на аллее Победы, состоялось торжественное открытие памятника героям...

Лента новостей
Более 200 теплоходов принял причал Козьмодемьянска

Более 200 теплоходов принял причал Козьмодемьянска..

За четыре месяца причал Козьмодемьянска принял 222 теплохода. Это всего лишь на 5 судов меньше, чем за...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Детская школа искусств в поселке Руэм обновилась к юбилею

Детская школа искусств в поселке Руэм обновилась к юбилею..

Новое пространство для развития таланта. Детская школа искусств в поселке Руэм получила второе рождение....

Лента новостей / Культура
В ещё одном музее Марий Эл появился виртуальный гид

В ещё одном музее Марий Эл появился виртуальный гид..

В Козьмодемьянске в художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева экскурсии по постоянной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выбрали молодого учителя года

В Йошкар-Оле выбрали молодого учителя года..

В столице республики завершился городской конкурс профессионального мастерства «Молодой учитель года -...

Реклама