Сейчас в эфире

Глава Марий Эл обсудил с руководителем Росприродназора второй этап реконструкции очистных сооружений Йошкар-Олы

Глава Марий Эл обсудил с руководителем Росприродназора второй этап реконструкции очистных сооружений Йошкар-Олы
 В Москве прошла рабочая встреча Главы республики Юрия Зайцева и руководителя службы по надзору в сфере природопользования РФ Светланы Радионовой. Стороны обсудили вопросы реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Руководитель региона рассказал, что в рамках федпроекта в прошлом году выполнена реконструкция четырех очистных сооружений канализации – в Килемарском, Мари-Турекском, Параньгинском районах и в Йошкар-Оле.

Первый этап реконструкции очистных сооружений канализации в столице стартовал в 2020 году. На его реализацию из федерального бюджета направлено более 1,5 млрд рублей. Работы на объекте выполнены с опережением графика.

Сейчас правительством республики совместно с федеральными органами прорабатывается вопрос о реализации 2 этапа реконструкции очистных сооружений, который включает в себя механическую очистку.

Ранее МЭТР сообщал, что успехи агропромышленного комплекса Марий Эл представили на межрегиональном уровне. 
 
 
Лента новостей / Культура
Ансамбли из Марий Эл выступят на сцене Кремлевского дворца

Ансамбли из Марий Эл выступят на сцене Кремлевского дворца..

6 декабря в Кремлевском дворце состоится всероссийский фестиваль сценического искусства «Танцуй и пой,...

Лента новостей
Четыре автомобиля столкнулись на Сернурском тракте в Марий Эл

Четыре автомобиля столкнулись на Сернурском тракте в Марий Эл..

Дорожная авария случилась 10 января рано утром на автодороге «Йошкар-Ола – Уржум»....

Лента новостей
Жители Марий Эл проверили свою грамотность

Жители Марий Эл проверили свою грамотность..

В эту субботу по всей стране прошёл «Тотальный диктант». В республике организовали семь площадок: три из...

Лента новостей
В женские консультации Марий Эл закупают новое оборудование

В женские консультации Марий Эл закупают новое оборудование..

В Марий Эл по национальному проекту «Семья» заключили контракты на сумму более 26 миллионов рублей на...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут добраться до Чебоксар и Казани по воде

Жители Марий Эл могут добраться до Чебоксар и Казани по воде..

C 1 июня на регулярный рейс вышел СПК «Метеор 120Р». Он следует по направлению Казань-Ульяновск. Рейсы –...

Лента новостей
Директору «Марий Эл Телерадио» присудили премию «Золотое перо»

Директору «Марий Эл Телерадио» присудили премию «Золотое перо»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев присудил премию «Золотое перо Марий Эл» за лучшую журналистскую работу 2024...