Глава Марий Эл обсудил с руководителем Росприродназора второй этап реконструкции очистных сооружений Йошкар-Олы

Глава Марий Эл обсудил с руководителем Росприродназора второй этап реконструкции очистных сооружений Йошкар-Олы
 В Москве прошла рабочая встреча Главы республики Юрия Зайцева и руководителя службы по надзору в сфере природопользования РФ Светланы Радионовой. Стороны обсудили вопросы реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Руководитель региона рассказал, что в рамках федпроекта в прошлом году выполнена реконструкция четырех очистных сооружений канализации – в Килемарском, Мари-Турекском, Параньгинском районах и в Йошкар-Оле.

Первый этап реконструкции очистных сооружений канализации в столице стартовал в 2020 году. На его реализацию из федерального бюджета направлено более 1,5 млрд рублей. Работы на объекте выполнены с опережением графика.

Сейчас правительством республики совместно с федеральными органами прорабатывается вопрос о реализации 2 этапа реконструкции очистных сооружений, который включает в себя механическую очистку.

Ранее МЭТР сообщал, что успехи агропромышленного комплекса Марий Эл представили на межрегиональном уровне. 
 
 
Лента новостей
Глава Марий Эл вручил награды спортсменам республики

Глава Марий Эл вручил награды спортсменам республики..

9 декабря в Йошкар-Оле состоялось вручение наград спортсменам республики, которые добились высоких...

Лента новостей
В Марий Эл ежемесячную выплату получают более 2 тысяч родителей детей-инвалидов

В Марий Эл ежемесячную выплату получают более 2 тысяч родителей детей-инвалидов..

Родители, которые ухаживают за ребенком с инвалидностью до 18 лет или инвалидом с детства первой группы,...

Лента новостей
В музее Йошкар-Олы пройдет традиционная акция «День дарения»

В музее Йошкар-Олы пройдет традиционная акция «День дарения»..

1 февраля в Национальном музее им. Т. Евсеева состоится традиционная акция «День дарения»....

Лента новостей / Новости республики
В двух музеях Козьмодемьянска открылась персональная выставка художника из Казани Александра Шадрина

В двух музеях Козьмодемьянска открылась персональная выставка художника из Казани Александра Шадрина..

Называется она «Гимны солнцу». Увидеть полотна мастера можно в историко-художественном музее и музее...

Лента новостей
Марий Эл признана лидером ПФО по социальной помощи ветеранам СВО

Марий Эл признана лидером ПФО по социальной помощи ветеранам СВО..

Марий Эл заняла первое место в ПФО по эффективности оказания социальной поддержки ветеранам СВО и членам...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Студенты из Марий Эл стали победителями всероссийского грантового конкурса
В Советском районе Марий Эл отремонтируют 5 км автодороги
Марий Эл ТВ: «Шындер шырчык» клуб тунемше-влакым шырчык омартам шке кид дене ышташ ӱжеш
В Йошкар-Оле начался ремонт Кокшайского проезда
В Марий Эл в резиденции Деда Мороза появится крестьянское подворье