Житель Марий Эл поверил, что ему надо продлить договор связи, и лишился 200 тыс. рублей

Житель Марий Эл поверил, что ему надо продлить договор связи, и лишился 200 тыс. рублей
 Житель Марий Эл поверил, что ему надо продлить договор связи, и лишился 200 тыс. рублейДистанционные аферисты продолжают обманывать жителей Марий Эл, предлагая продлить договор на оказание услуг сотовой связи.

56-летнему мужчине в мессенджере позвонил якобы представитель оператора сотовой связи. Он сообщил, что для продления договора оказания услуг необходимо продиктовать паспортные данные. Мужчина выполнил требуемое, после этого ему позвонил лжесотрудник портала Госуслуг и сообщил, что аккаунт мужчины взломан и попросил продиктовать коды. Далее звонил псевдополицейский. Выполняя все инструкции преступников, потерпевший перевел более 200 тысяч рублей на продиктованные реквизиты.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл обвиняется в разжигании межнациональной ненависти. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Йошкар-Оле молодые люди на квадроциклах устроили опасный заезд по льду реки и тротуару — проводится проверка
В Марий Эл пожар охватил более 250 «квадратов» многоквартирного дома
Активисты из районов Марий Эл помогают бойцам СВО
В Йошкар-Оле вручили свидетельство на улучшение жилья молодой семье
Марий Эл ТВ: Сергей Алдушкин Республикысе сӱретсымыктыш тоштерыште мастарлык классым эртарен
В Йошкар-Оле пройдет день открытых дверей профессионалитета
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности