Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл встретился с Президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу

11:22, 16-04-2024Глава Марий Эл встретился с Президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу

Речь шла о развитии спорта в регионе. С 2019 года на территории республики работает Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация триатлона Республики Марий Эл».

Президентом Федерации является Лев Покровский – первый заместитель мэра Йошкар-Олы.


В настоящее время триатлоном занимаются в Йошкар-Оле, Волжске и Волжском районе. По данным за прошлый год численность спортсменов составила 170 человек.

В 2023 году проведено девять республиканских спортивных мероприятий, в том числе Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по триатлону и республиканские соревнования по дуатлону «Кленовая гора». Состоялись Всероссийские соревнования по триатлону (дуатлон-спринт); 2 этап Кубка России по триатлону (дуатлон-спринт); 3 этап Кубка России по триатлону (триатлон-спринт). На этот год запланировано 6 мероприятий.

Звание «Мастер спорта России» по триатлону было присвоено 1 спортсмену, подготовлено 3 кандидата в мастера спорта, 2 спортсмена имеют 1 спортивный разряд.

В 2021 году на грант Правительства РМЭ в сумме 100 тыс. рублей приобретен спортивный инвентарь для сборной команды Марий Эл.


В этом году для юных спортсменов закуплены 13 велосипедов и тренажеров, которые можно использовать и на улице и в помещении. Занятия проходят в отдельном здании дворца спорта «Олимп», а также в бассейне и на легкоатлетической арене.


Ранее МЭТР сообщал, что юные триатлонисты приступили к тренировкам в Йошкар-Оле.

Просмотров 1 079
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий