На ремонт набережной Йошкар-Олы направят около 35 млн рублей

На ремонт набережной Йошкар-Олы направят около 35 млн рублей

В преддверии 440-летия марийской столицы и Всероссийского Сабантуя в городе отремонтируют набережную. Об этом рассказал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.
 
По решению Главы Марий Эл Юрия Зайцева на работы будет направлено около 35 млн рублей.

«За более чем десятилетие эксплуатации некоторые элементы набережной пришли в негодность и нуждаются в основательном обновлении. Одной из проблемных точек являются парапеты, бетонное основание которых ежегодно разрушается. Принято решение облицевать их тротуарной плиткой, чтобы обеспечить более эффективную защиту основания ограждений от внешних воздействий», - сообщил градоначальник.


Сейчас рабочие уже приступили к демонтажу разрушенных участков, металлические конструкции обработают от ржавчины и восстановят основание. Также идет покраска торшерных стоек на Гоголевском мосту. Планируется отремонтировать пешеходные дорожки, лестничные сходы и бортовые камни. У Гоголевского и Воскресенского мостов – восстановить облицовку опор. У памятника А.С. Пушкину и Евгению Онегину восстановят облицовку гранитными плитами.

Ранее МЭТР сообщал, что на набережной планируется сделать новое освещение. 
 

Лента новостей
В Марий Эл подростка подозревают в покушении на двойное убийство

В Марий Эл подростка подозревают в покушении на двойное убийство..

В среду в больницу Волжска доставили двоих несовершеннолетних с колото-резаными ранениями, возбуждено...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоялся концерт мастеров искусств из Марий Эл и Татарстана

В Йошкар-Оле состоялся концерт мастеров искусств из Марий Эл и Татарстана..

В столице республики, в преддверии федерального Сабантуя, состоялся большой праздничный концерт. Участие...

Лента новостей
В Марий Эл 3 человека пострадали в ДТП на одной из загородных автодорог

В Марий Эл 3 человека пострадали в ДТП на одной из загородных автодорог..

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, 8 августа, около 22 часов, на 48 км...

Лента новостей
В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»

В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»..

В Марий Эл студенты присоединились к всероссийскому марафону соучаствующего проектирования «Школа...

Лента новостей / Культура
Марий Эл готовится отметить 105-летие со дня образования

Марий Эл готовится отметить 105-летие со дня образования..

Юрий Зайцев провёл заседание организационного комитета по подготовке празднования 105-летия со дня...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Парламентарии Марий Эл предлагают снизить до 10% НДС на продукты переработки овощей

Парламентарии Марий Эл предлагают снизить до 10% НДС на продукты переработки овощей..

Депутаты Госсобрания Марий Эл единогласно поддержали законодательную инициативу комитета по развитию...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: педагог Николай Рыбаков продолжает семейную династию
Марий Эл осудили водителя комбайна без прав за ДТП со смертельным исходом
Участники СВО до 18 апреля могут подать заявку в программу «Герои Марий Эл»
Юрий Зайцев приглашает жителей Марий Эл присоединиться к всероссийскому субботнику
Дистанционные консультации и цифровые помощники: в Марий Эл развивается телемедицина