С начала сезона клещи укусили 16 жителей Марий Эл

С начала сезона клещи укусили 16 жителей Марий Эл
 Среди пострадавших 9 детей в возрасте до 14 лет. Случаи клещевых инфекций не зарегистрированы, рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 14 человек. Присасывание членистоногих произошло на территориях Йошкар-Олы, Звениговского, Куженерского, Медведевского, Моркинского, Советского и Юринского районов.

Вакцинироваться от клещевого энцефалита необходимо за две недели до выезда в эндемичную территорию. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства.

Экспресс-диагностика снятых клещей проводится в Центре гигиены и эпидемиологии.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в пятый раз пройдет акция "Сад Памяти". 
Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов отметил успехи производственной компании из Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов отметил успехи производственной компании из Марий Эл..

В ходе очередного рабочего визита в республику сенатор Сергей Мартынов и депутат Госсобрания региона...

Лента новостей
Глава Советского района Антон Трудинов ушел с должности

Глава Советского района Антон Трудинов ушел с должности..

Глава администрации Советского района Антон Трудинов покинул пост. Заявление удовлетворено на 60-й...

Лента новостей
«Никто не забыт»: Волонтёры Победы провели по всей стране акции в День Неизвестного солдата

«Никто не забыт»: Волонтёры Победы провели по всей стране акции в День Неизвестного солдата..

3 декабря, в День Неизвестного солдата, всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» провело...

Лента новостей
В исправительные учреждения Марий Эл поступили на службу три щенка немецкой овчарки

В исправительные учреждения Марий Эл поступили на службу три щенка немецкой овчарки..

В подразделения охраны марийской уголовно-исполнительной системы из племенного питомника служебного...

Лента новостей
В Марий Эл строится 91 многоквартирный дом

В Марий Эл строится 91 многоквартирный дом..

Регион укрепляет позиции по доступности жилья. Наиболее активно строительство жилых домов ведётся в...

Лента новостей / Новости республики
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Марий Эл

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Марий Эл..

Волонтеры и юнармейцы в преддверии Дня Победы раздадут тысячи символов памяти и воинской славы. Впервые...

Реклама