В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»

В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»
 С 6 по 8 мая состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Во всех школах нашей страны с 1-го по 11-й классы в понедельник, 6 мая, состоится занятие «Разговоры о важном», которое будет посвящено Дню Победы. Также мы планируем в школах проведение с 6 по 8 мая торжественных линеек и мероприятий, связанных с акцией «Бессмертный полк». Рекомендуем организовать его совместно с классными руководителями, родителями, пригласить в школу участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, которые могут выступить перед школьниками», – сказал Кравцов.

Он отметил, что на занятии «Разговоры о важном» ребята будут говорить о 80-й годовщине Крымской наступательной операции. Школьники узнают больше об исторических событиях, героических подвигах соотечественников, отважно защищавших свою Родину.

Школам рекомендуется оформить выставки ко Дню Победы. Школам и колледжам рекомендуется проводить такие акции, как «Окна Победы», «Песни Победы», «Сад памяти» и другие. 8 мая состоится подведение итогов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
 
Напомним, что в России в этом году вновь не будет шествия "Бессмертного полка" в очном формате.
Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»

В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»..

В столице Марий Эл преобразилась еще одна общественная территория. В микрорайоне «Юбилейный» завершена...

Лента новостей
Юрий Зайцев: «Мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечить каждого жителя Марий Эл качественной медицинской помощью»

Юрий Зайцев: «Мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечить каждого жителя Марий Эл качественной..

Сегодня, 7 марта, глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии...

Лента новостей
В Марий Эл в результате пожара погиб 54-летний мужчина

В Марий Эл в результате пожара погиб 54-летний мужчина..

В Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего мужчины в результате пожара....

Лента новостей
В Марий Эл стартует главное событие года для системы образования

В Марий Эл стартует главное событие года для системы образования..

С 22 августа в Марий Эл начнётся ежегодный августовский образовательный форум работников образования под...

Лента новостей
Более двух тысяч ребят посетили ёлки главы Марий Эл

Более двух тысяч ребят посетили ёлки главы Марий Эл..

Более двух тысяч ребят со всей республики посетили новогодние ёлки главы Марий Эл. Всего в этом году в...

Лента новостей
Более 2,2 тысяч жителей Марий Эл получают услуги по программе долговременного ухода 

Более 2,2 тысяч жителей Марий Эл получают услуги по программе долговременного ухода ..

По состоянию на 1 июня, 2247 жителей республики получают социальные услуги по системе долговременного...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле прошли соревнования среди служащих в РВСН
В Марий Эл у мужчины конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение
Участники йошкар-олинской вокальной студии «Ретро» выступили Государственном Кремлевском дворце
ИНТЕРВЬЮ: Анатолий Смирнов, председатель первого созыва Госсобрания Марий Эл
Сводка 112: задержан за экстремизм; почему женщины убивают; жуткая авария без пострадавших