В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»

В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»
 С 6 по 8 мая состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Во всех школах нашей страны с 1-го по 11-й классы в понедельник, 6 мая, состоится занятие «Разговоры о важном», которое будет посвящено Дню Победы. Также мы планируем в школах проведение с 6 по 8 мая торжественных линеек и мероприятий, связанных с акцией «Бессмертный полк». Рекомендуем организовать его совместно с классными руководителями, родителями, пригласить в школу участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, которые могут выступить перед школьниками», – сказал Кравцов.

Он отметил, что на занятии «Разговоры о важном» ребята будут говорить о 80-й годовщине Крымской наступательной операции. Школьники узнают больше об исторических событиях, героических подвигах соотечественников, отважно защищавших свою Родину.

Школам рекомендуется оформить выставки ко Дню Победы. Школам и колледжам рекомендуется проводить такие акции, как «Окна Победы», «Песни Победы», «Сад памяти» и другие. 8 мая состоится подведение итогов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
 
Напомним, что в России в этом году вновь не будет шествия "Бессмертного полка" в очном формате.
Лента новостей
Жители Йошкар-Олы выбирают дизайн нового арт-объекта

Жители Йошкар-Олы выбирают дизайн нового арт-объекта..

В селе Семеновка из водонапорной башни сделают новый городской арт-объект. Прилегающую территорию...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл вновь принимает участников Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Марий Эл вновь принимает участников Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов..

В этом году смотр проходит в номинации «Классический танец». Как зарождался конкурс и какие нововведения...

Лента новостей
Врач-генетик из Марий Эл в числе претендентов на всероссийскую премию в области перинатальной медицины

Врач-генетик из Марий Эл в числе претендентов на всероссийскую премию в области перинатальной..

В России проводится открытое-интернет-голосование в рамках всероссийской премии в области перинатальной...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»

Жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»..

Просветительская акция пройдёт 5 апреля. А в эту субботу, 29 марта, для тех, кто планирует написать...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл Роспотребнадзор проверяет детские лагеря

В Марий Эл Роспотребнадзор проверяет детские лагеря..

Особое внимание уделяется состоянию корпусов, территории и качеству воды. Результаты лабораторных...

Лента новостей
В новом учебном году в Йошкар-Оле откроет двери обновлённая школа №10

В новом учебном году в Йошкар-Оле откроет двери обновлённая школа №10..

В столице республики в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» продолжается капитальный ремонт здания школы...

Реклама