Сейчас в эфире

В Йошкар-Оле в Ночь музеев пройдет акция «Поющие балконы»

В Йошкар-Оле в Ночь музеев пройдет акция «Поющие балконы»
 18 мая в столице республики пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». В Национальной художественной галерее подготовили масштабную программу.

С 10 до 16 часов будет проходить День музеев. Все выставочные проекты будут работать бесплатно, без экскурсионного обслуживания.

В 18.05 состоится торжественное открытие Ночи музеев. Солисты Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева исполнят всемирно известные оперные композиции.

В 23.05 подготовлен подарок городу – музыкальная видеоинсталляция на стене галереи.

В галерее в этот день можно будет приобрести сувениры и товары ручной работы, поучаствовать в мастер-классах и квестах, посмотреть концерты, литературные спектакли.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле представили выставку "Море, маяк, надежды...".
Лента новостей
В Марий Эл выберут лучшего просветителя и лучший просветительский проект года

В Марий Эл выберут лучшего просветителя и лучший просветительский проект года..

Впервые в этом году в Марий Эл пройдёт региональная церемония награждения Знание.Премия. В республике...

Лента новостей
На январских каникулах в Марий Эл ожидаются снегопады и потепление

На январских каникулах в Марий Эл ожидаются снегопады и потепление..

В Марий Эл пришло похолодание: утром 25 декабря столбики термометров показали -10 градусов, а в районах...

Лента новостей / Новости республики
Маленьким йошкаролинцам покажут спектакль «38 попугаев»

Маленьким йошкаролинцам покажут спектакль «38 попугаев»..

В республиканском театре кукол готовят премьеру! «38 попугаев» - всем известная история про четырёх...

Лента новостей / Новости республики
Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев СВО

Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев СВО..

Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев специальной военной операции. Такое решение было принято...

Лента новостей / Срочная новость
В Йошкар-Оле временно изменят схему движения маршрутов №18 К и №306-П

В Йошкар-Оле временно изменят схему движения маршрутов №18 К и №306-П..

Изменения будут введены 15 июля и будут действовать в течение 3-ех месяцев, до 15 октября....

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Интервью с временно исполняющим обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл Александром Горбуновым

Интервью с временно исполняющим обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл..

Весна знаменует собой не только оживление природы, но и начало больших работ по благоустройству. На...