Сейчас в эфире

Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ

Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ
По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ расширило программу социальной газификации. Теперь она распространяется на домовладения в садоводствах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. 

По предварительной оценке, таким правом смогут воспользоваться около полутора миллионов садоводов.

Важное условие: дома в садоводствах должны быть предназначены для постоянного проживания. У заявителей должны быть оформлены права собственности и на землю и на домовладение.

Начинать нужно с проведения общего собрания собственников СНТ. Это ключевой документ, который позволит проводить мероприятия по догазификации.

Для подачи заявки нужны копии паспорта и СНИЛС; правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и земельный участок. Обратиться можно в единый клиентский центр газовой компании, через Госуслуги, МФЦ, на Портале Единого оператора газификации connectgas.ru.

Вопросы по газификации жилых домов в СНТ можно задать по федеральному номеру Единого оператора газификации:  8 800 101 0004 или по региональным номерам: 68-98-22, 72-13-68.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Олу прибыла еще одна новая коммунальная машина. 
 
 
Лента новостей / Новости республики
Севастопольский театр показал в Йошкар-Оле «Мастера и Маргариту»

Севастопольский театр показал в Йошкар-Оле «Мастера и Маргариту»..

В Йошкар-Оле продолжаются гастроли Севастопольского академического русского драматического театра имени...

Лента новостей
В Центральном парке Йошкар-Олы пройдут игры «Зарница»

В Центральном парке Йошкар-Олы пройдут игры «Зарница»..

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы пройдут военно-патриотические игры...

Лента новостей
В Марий Эл открылась школа со скалодромом и центром детских инициатив

В Марий Эл открылась школа со скалодромом и центром детских инициатив..

Третью четверть учебного года ребята из Руэмской средней общеобразовательной школы начали в корпусе...

Лента новостей
Пожилая йошкаролинка поверила, что ей звонит родственник, и лишилась крупной суммы

Пожилая йошкаролинка поверила, что ей звонит родственник, и лишилась крупной суммы..

Мошенники представляются близким родственником и сообщают, что попали в ДТП. Эта схема все еще...

Лента новостей
За неделю в Медведевском районе потушили семь пожаров

За неделю в Медведевском районе потушили семь пожаров..

С 28 апреля по 4 мая на территории Марий Эл произошло 34 случая возгорания. Из них два пожара были...

Лента новостей
В Марий Эл ещё одна молодая семья получила сертификат на жильё

В Марий Эл ещё одна молодая семья получила сертификат на жильё..

В Куженерском районе молодой семье вручили сертификат на покупку жилья, рассказали в районной...