Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ

Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ
По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ расширило программу социальной газификации. Теперь она распространяется на домовладения в садоводствах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. 

По предварительной оценке, таким правом смогут воспользоваться около полутора миллионов садоводов.

Важное условие: дома в садоводствах должны быть предназначены для постоянного проживания. У заявителей должны быть оформлены права собственности и на землю и на домовладение.

Начинать нужно с проведения общего собрания собственников СНТ. Это ключевой документ, который позволит проводить мероприятия по догазификации.

Для подачи заявки нужны копии паспорта и СНИЛС; правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и земельный участок. Обратиться можно в единый клиентский центр газовой компании, через Госуслуги, МФЦ, на Портале Единого оператора газификации connectgas.ru.

Вопросы по газификации жилых домов в СНТ можно задать по федеральному номеру Единого оператора газификации:  8 800 101 0004 или по региональным номерам: 68-98-22, 72-13-68.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Олу прибыла еще одна новая коммунальная машина. 
 
 
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл школьники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи

В Марий Эл школьники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи..

Ученики Йошкар-Олинской школы №27 передали для участников специальной военной операции все необходимое...

Лента новостей / Новости республики
Более 2000 вакансий представят на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Более 2000 вакансий представят на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»..

Вас ждёт работа! 12 апреля в Марий Эл пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства...

Лента новостей
В аэропорту Йошкар-Олы реконструируют аэродромную инфраструктуру

В аэропорту Йошкар-Олы реконструируют аэродромную инфраструктуру..

В аэропорту Йошкар-Олы продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. На данный момент...

Лента новостей
В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности

В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности..

Сотрудники Госавтоинспекции обучают детей безопасному поведению на дороге в летних пришкольных лагерях. ...

Лента новостей
Правительства Марий Эл и Санкт-Петербурга будут развивать отношения в экономической, научной, социальной и культурной сферах

Правительства Марий Эл и Санкт-Петербурга будут развивать отношения в экономической, научной,..

Все эти направления взаимодействия включены в соглашение, которое в рамках Петербургского международного...

Лента новостей
В Марий Эл школьники и их родители призывают соблюдать ПДД

В Марий Эл школьники и их родители призывают соблюдать ПДД..

Во всех городах и районах республики по инициативе региональной Госавтоинспекции проходит акция...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Министр образования и науки Марий Эл рассказала о летнем отдыхе для детей
Роспотребнадзор Марий Эл запускает «горячую линию» по качеству детских товаров и новогодних подарков
Мошенники предлагают йошкаролинцам «компенсацию» за некачественные БАДы
С КАМАЗом шутки плохи: итоги выходных на дорогах Марий Эл
Центральный парк Йошкар-Олы минувшей ночью обработали от  клещей