Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ

Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ
По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ расширило программу социальной газификации. Теперь она распространяется на домовладения в садоводствах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. 

По предварительной оценке, таким правом смогут воспользоваться около полутора миллионов садоводов.

Важное условие: дома в садоводствах должны быть предназначены для постоянного проживания. У заявителей должны быть оформлены права собственности и на землю и на домовладение.

Начинать нужно с проведения общего собрания собственников СНТ. Это ключевой документ, который позволит проводить мероприятия по догазификации.

Для подачи заявки нужны копии паспорта и СНИЛС; правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и земельный участок. Обратиться можно в единый клиентский центр газовой компании, через Госуслуги, МФЦ, на Портале Единого оператора газификации connectgas.ru.

Вопросы по газификации жилых домов в СНТ можно задать по федеральному номеру Единого оператора газификации:  8 800 101 0004 или по региональным номерам: 68-98-22, 72-13-68.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Олу прибыла еще одна новая коммунальная машина. 
 
 
Лента новостей
Семьи из Марий Эл получили сертификаты на большое путешествие

Семьи из Марий Эл получили сертификаты на большое путешествие..

8 июля в стране подвели итоги конкурса «Это у нас семейное». На торжественной церемонии награждения...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают на забег под звёздным небом

Йошкаролинцев приглашают на забег под звёздным небом..

12 апреля в Йошкар-Оле состоится традиционный ночной забег под звёздами. Событие посвящено Дню...

Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов посетил «Пеледыш пайрем» в Йошкар-Оле 

Сенатор Сергей Мартынов посетил «Пеледыш пайрем» в Йошкар-Оле ..

Красочное торжество зародилось в 1920 году по инициативе марийского писателя, педагога и общественного...

Лента новостей
От гололеда до снежных завалов: активисты ОНФ назвали самые опасные участки в Йошкар-Оле

От гололеда до снежных завалов: активисты ОНФ назвали самые опасные участки в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле общественники активизировали работу по контролю за уборкой снега. За месяц в региональное...

Лента новостей
В Марий Эл школьники подготовили «новогодние сюрпризы» для ребят из Куйбышевского района

В Марий Эл школьники подготовили «новогодние сюрпризы» для ребят из Куйбышевского района..

Скоро новогодние подарки от школьников Марий Эл доставят в Куйбышевский район. Ученики школ, лицеев и...

Лента новостей / Новости республики
Многодетные семьи Марий Эл, взамен бесплатного земельного участка, смогут погасить ипотечный кредит целевой денежной выплатой

Многодетные семьи Марий Эл, взамен бесплатного земельного участка, смогут погасить ипотечный кредит..

Многодетные семьи Марий Эл, взамен бесплатного земельного участка, смогут погасить ипотечный кредит...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Стартует третий модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
В Марий Эл следующая бесплатная вакцинная животных от бешенства пройдет 30 мая
На стене школы в Марий Эл запечатлели великих полководцев России
Марий Эл ТВ: Ассамблея народов проводит фестиваль, посвященный национальным семейным традициям
В Марий Эл выявили нарушения при обороте ветеринарных лекарственных средств