Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ

Жителям Марий Эл рассказали, как газифицировать дачный дом в СНТ
По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ расширило программу социальной газификации. Теперь она распространяется на домовладения в садоводствах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. 

По предварительной оценке, таким правом смогут воспользоваться около полутора миллионов садоводов.

Важное условие: дома в садоводствах должны быть предназначены для постоянного проживания. У заявителей должны быть оформлены права собственности и на землю и на домовладение.

Начинать нужно с проведения общего собрания собственников СНТ. Это ключевой документ, который позволит проводить мероприятия по догазификации.

Для подачи заявки нужны копии паспорта и СНИЛС; правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и земельный участок. Обратиться можно в единый клиентский центр газовой компании, через Госуслуги, МФЦ, на Портале Единого оператора газификации connectgas.ru.

Вопросы по газификации жилых домов в СНТ можно задать по федеральному номеру Единого оператора газификации:  8 800 101 0004 или по региональным номерам: 68-98-22, 72-13-68.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Олу прибыла еще одна новая коммунальная машина. 
 
 
Лента новостей
В Марий Эл отменили режим повышенной готовности

В Марий Эл отменили режим повышенной готовности..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев распорядился отменить на территории Марий Эл режим повышенной готовности....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям..

Столица Марий Эл станет площадкой для обсуждения вопросов государственной национальной политики. С 3-го...

Лента новостей / Новости республики
22 декабря свой день рождения отмечает марийский Дед Мороз – Йӱштӧ Кугыза

22 декабря свой день рождения отмечает марийский Дед Мороз – Йӱштӧ Кугыза..

Именно в этот день в 2012-м году он получил паспорт. Сколько конкретно лет волшебнику никто не знает....

Лента новостей
В Йошкар-Оле более 40 подростков сели за руль автомобиля без прав

В Йошкар-Оле более 40 подростков сели за руль автомобиля без прав..

С января по ноябрь этого года в Йошкар-Оле 41 несовершеннолетний сел за руль без водительских прав. В...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле работает женская группа самопомощи для родных бойцов СВО

В Йошкар-Оле работает женская группа самопомощи для родных бойцов СВО..

Поддержка в трудную минуту. Для жён и матерей участников СВО в Йошкар-Оле с весны прошлого года работает...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл готовят к открытию общественное пространство с пирсом и чайной

В Марий Эл готовят к открытию общественное пространство с пирсом и чайной..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Звенигове реализуется проект благоустройства Аллеи...