В Марий Эл Роспотребнадзор проверяет детские лагеря перед началом летних смен

В Марий Эл Роспотребнадзор проверяет детские лагеря перед началом летних смен
 Напомним, что в республике этим летом откроется 201 организация отдыха и оздоровления детей. Планируется, что там побывают почти 30 тысяч ребят.

Свои двери распахнут 19 стационарных загородных учреждений, 178 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе образовательных организаций, 4 палаточных лагеря.

Сейчас проводится гигиеническое обучение управляющих работников, сотрудников пищеблоков, медработников по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства. Должностные лица проходят медицинские осмотры.

В загородных учреждениях проводится косметический ремонт, ревизия инженерных коммуникаций, ремонт мебели, заключение договоров на поставку продуктов питания, дезинфекционные мероприятия, расчистка территории и т.д.

Самостоятельно обеспечивать детей питанием будут 158 лагерей, стороннюю организацию привлекают 43 лагеря. Все поставщики продуктов проверены Управлением Роспотребнадзора по республике. По выявленным нарушениям вынесены штрафы и предписания к устранению.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 4 тыс. семей распорядились маткапиталом через банки. 
Лента новостей
В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня

В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня..

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» провели техническое обслуживание «Вечного огня»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году

В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году..

В столице общественники проверяют ход ремонта на пришкольной территории. Об этом сообщает городская...

Лента новостей
Лев Покровский покидает пост главы городского округа «Город Йошкар-Ола»

Лев Покровский покидает пост главы городского округа «Город Йошкар-Ола»..

24 сентября депутаты приняли отставку главы городского округа «Город Йошкар-Ола» Льва Покровского. Он...

Лента новостей / Новости республики
88 юных танцоров выступили вместе ансамблем танца «Марий Эл»

88 юных танцоров выступили вместе ансамблем танца «Марий Эл»..

Всемарийский детский ансамбль «Волгенче» выступил на одной сцене с государственным ансамблем танца...

Лента новостей
Молодые художники из Марий Эл могут представить свои работы в Музее Победы

Молодые художники из Марий Эл могут представить свои работы в Музее Победы..

Профессиональные художники и студенты художественных вузов и училищ России в возрасте от 20 до 40 лет...

Лента новостей
Марий Эл Радио можно слушать на умных колонках от «Яндекс»

Марий Эл Радио можно слушать на умных колонках от «Яндекс»..

Марий Эл Телерадио заключило соглашение с компанией «Яндекс». Теперь радиостанция будет транслироваться...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Налоговая служба Марий Эл запускает мобильные офисы в МФЦ для консультаций граждан
Юрий Зайцев поздравил «Марий Эл Радио» с 20-летием
Штрафы таксистам за перевозку детей без кресел поднимут до 50 тысяч рублей
В Москве открылся IX форум «Языковая политика в Российской Федерации»
В Марий Эл продолжается Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»