ГУП «Троллейбусный транспорт» ждет большой ремонт

ГУП «Троллейбусный транспорт» ждет большой ремонт

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил предприятие «Троллейбусный транспорт». С недавнего времени оно перешло из муниципального в республиканское ведение. И началось постепенное вливание денежных средств на обновление инфраструктуры.


Дело в том, что здания и ангары, где ремонтируется и чистится подвижной состав, давно требовали ремонта, а местами и полного обновления. С участием правительства региона, удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки.


Кроме того, в этом году в столицу приедут еще пять новых троллейбусов. В том числе благодаря закупке новых машин, ожидается, что в 2024 году пассажиропоток у «Троллейбусного транспорта» вырастет на 30 % и составит около 19 млн. человек.

Лента новостей / Культура
В Москве представили лучшие книги из Марий Эл

В Москве представили лучшие книги из Марий Эл..

В Москве завершился книжный фестиваль «Красная площадь». За четыре дня около 400 издательств из 32...

Лента новостей
В Марий Эл изменился облик и оснащение районной больницы

В Марий Эл изменился облик и оснащение районной больницы..

Министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова с рабочим визитом посетила Сернурскую центральную...

Лента новостей
«Пешеход» на контроле: в Волжске борются с нарушителями ПДД

«Пешеход» на контроле: в Волжске борются с нарушителями ПДД..

С 15 по 18 декабря на территории города Волжска и Волжского района сотрудники Госавтоинспекции проводят...

Лента новостей
В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания

В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания..

О позитивных изменениях в Козьмодемьянске рассказал мэр города Михаил Козлов. Так, продолжается...

Лента новостей
В Марий Эл на Волге спасли мужчину с переломом руки

В Марий Эл на Волге спасли мужчину с переломом руки..

Днём 11 февраля на пульт оперативного дежурного МАСС поступил сигнал о том, что на Волге, рядом с...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле пройдёт фестиваль патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь»

В Йошкар-Оле пройдёт фестиваль патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь»..

В День народного единства, 4 ноября, Царевококшайский Кремль в Йошкар-Оле станет центром патриотического...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл в числе 10 регионов страны представит туристический потенциал в Катаре
ИНТЕРВЬЮ: Марий Эл Республикысе туныктыш да шанче министрын алмаштышыже Валентина Гаврилова дене интервью  Оценили 0 человек Показать список поделившихся
Два ДТП с пострадавшими пешеходами произошли в Йошкар-Оле 28 октября
В Волгатехе прошло завершающее мероприятие программы акселерации «ВОЛГАTECH 3.0»
В Марий Эл огонь охватил около 160 квадратных метров частного хозяйства