Сейчас в эфире

Жители Марий Эл могут внести свои предложения по развитию нацпарка «Марий Чодра»

Жители Марий Эл могут внести свои предложения по развитию нацпарка «Марий Чодра»

В Национальном парке «Марий Чодра» приступили к разработке долгосрочного плана развития. Акцент будет сделан на сохранении его уникальной дикой природы и регулировании туризма таким образом, чтобы он не наносил вреда окружающей среде.

Сейчас рабочая группа приступила к анкетированию и сбору предложений от местных жителей, органов местного самоуправления, районных администраций, министерств и ведомств. 

Уже внесены предложения по контролю потока отдыхающих на берегах Яльчика, Кичиера, Глухого, Мушан-ера, Конан-ера. Планируется также создание экологических троп для отдыхающих санатория.

Анкетирование (анонимно) может пройти любой желающий по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxGnoMa_s5Y2NjhEm0uUdd8xuMFlhQZHsZlfKG6rKbC5bpvA/viewform?usp=sf_link

План рекреационной деятельности будет согласован с Главой республики Юрием Зайцевым и окончательно утверждён министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле продолжается высадка цветов. 

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены

В Марий Эл подвели итоги второй оздоровительной смены..

В летний период в Марий Эл планировалась работа 204 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе...

Лента новостей
Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»

Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»..

11 сентября начался прием заявок на участие в фестивале детских и молодежных коллективов ПФО...

Лента новостей
В сельской школе Марий Эл открылся центр детских инициатив и музей

В сельской школе Марий Эл открылся центр детских инициатив и музей..

В Горномарийском районе в школе села Емешево открылись новые современные пространства для учеников. Как...

Лента новостей
Глава Марий Эл посетил фермерское хозяйство в Моркинском районе

Глава Марий Эл посетил фермерское хозяйство в Моркинском районе..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил фермерское хозяйство в деревне Шиньша Моркинского района. На посевных...

Лента новостей
В Марий Эл пройдут соревнования по автокроссу среди обучающихся

В Марий Эл пройдут соревнования по автокроссу среди обучающихся..

3 ноября в республике пройдут 29-е лично-командные соревнования по автокроссу. Юные спортсмены будут...

Лента новостей
В Марий Эл чествовали работников строительной отрасли

В Марий Эл чествовали работников строительной отрасли..

11 августа в стране отмечается день строителя. В столице республики состоялась торжественная церемония...