Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Городская библиотека в Козьмодемьянске вскоре станет модельной

Городская библиотека в Козьмодемьянске вскоре станет модельной..

Её модернизируют в рамках нового национального проекта «Семья». Библиотека располагается в здании...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открылась выставка миниатюрных фигур защитников Отечества

В Йошкар-Оле открылась выставка миниатюрных фигур защитников Отечества..

Жизнь в походах, кровопролитные сражения, постоянный риск и высочайшая ответственность – русские...

Лента новостей / Новости республики
Впервые волейбольная команда Марий Эл участвует в чемпионате России

Впервые волейбольная команда Марий Эл участвует в чемпионате России..

Историческое событие для марийского спорта! Впервые волейбольная команда республики участвует в...

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
Марий Эл отметили почётным знаком за создание модельных библиотек в рамках нацпроекта

Марий Эл отметили почётным знаком за создание модельных библиотек в рамках нацпроекта..

Марий Эл получила грамоту и почётный знак за высокий уровень профессионализма и эффективное...

Лента новостей / Новости республики
В детском саду микрорайона «Молодежный» в Йошкар-Оле появилась инновационная площадка «Мир головоломок»

В детском саду микрорайона «Молодежный» в Йошкар-Оле появилась инновационная площадка «Мир..

В детском саду микрорайона «Молодежный» в Йошкар-Оле появилась инновационная площадка «Мир головоломок»....

Лента новостей / Культура
Прима марийского театра оперы и балета Кристина Михайлова признана «Восходящей звездой балета»

Прима марийского театра оперы и балета Кристина Михайлова признана «Восходящей звездой балета»..

В Московском академическом музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Ансамбль из Марий Эл занял 3 место на всероссийской «Битве хоров»
Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге
В Марий Эл идёт подготовка к региональному этапу интеллектуальной олимпиады ПФО
Марий Эл ТВ: Звенигово олаште «Тазалык аллейым» тӱзатат
Марий Эл ТВ: Интервью с дирижером Лилией Семёновой