Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей / Новости республики / Культура
«Алые паруса» покажут в обновленном ТЮЗе Йошкар-Олы 20 декабря

«Алые паруса» покажут в обновленном ТЮЗе Йошкар-Олы 20 декабря..

На сцене обновленного театра юного зрителя в Йошкар-Оле 20-го декабря состоится премьера музыкального...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл и Владимирская область укрепляют двустороннее сотрудничество

Марий Эл и Владимирская область укрепляют двустороннее сотрудничество..

Делегация из древнего Владимира на этой неделе посетила нашу республику с двухдневным рабочим визитом. В...

Лента новостей
В Медведеве откроют новый детский сад на 140 мест в рамках инвестпроекта

В Медведеве откроют новый детский сад на 140 мест в рамках инвестпроекта..

В поселке Медведево в ближайшее время появится новый детский сад, рассчитанный на 140 мест. Проект будет...

Лента новостей / Культура
Пары из Марий Эл поженятся на всероссийском свадебном фестивале в Национальном центре «Россия»

Пары из Марий Эл поженятся на всероссийском свадебном фестивале в Национальном центре «Россия»..

В Йошкар-Оле заместитель председателя правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам...

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»

В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»..

Во Дворце молодежи Йошкар-Олы 27 ноября состоится открытие клуба для активной молодежи «Будь в деле»....

Лента новостей / Новости республики
В 32-ой школе Йошкар-Олы осваивают новый вид спорта – сонар

В 32-ой школе Йошкар-Олы осваивают новый вид спорта – сонар..

Он национальный, пока неофициальный, но очень увлекательный. Тренировки проходят на свежем воздухе. С...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле открыта регистрация на кубок мэра по лыжероллерам
Марийские народные сказки покажут детям Запорожья
В Йошкар-Оле в ближайшие дни начнётся ямочный ремонт дорог
В Йошкар-Оле огнеборцы дважды тушили пожар в заброшенном здании
Во всемирный День психического здоровья в музее ИЗО открылась выставка «Зеркало души»