Сейчас в эфире

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам

Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам..

47-летний горожанин после развода с супругой исправно платил алименты, но в период пандемии его доход...

Лента новостей / Новости республики
Пенсионеры Марий Эл сразились в компьютерном многоборье

Пенсионеры Марий Эл сразились в компьютерном многоборье..

Жители республики приняли участие в региональном этапе чемпионата. Умение работать на гаджетах...

Лента новостей / Новости республики
Как спасти проросшие осенью чеснок и тюльпаны?

Как спасти проросшие осенью чеснок и тюльпаны?..

Садоводы республики сетуют: тёплой осенью раньше времени проросли чеснок и прочие луковичные растения, в...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

В Марий Эл пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитета»..

С 13 по 18 октября четыре образовательно-производственных кластера «Профессионалитета», созданных в...

Лента новостей
Жительницу Йошкар-Олы задержали по подозрению в убийстве бывшего мужа

Жительницу Йошкар-Олы задержали по подозрению в убийстве бывшего мужа..

В Йошкар-Оле местная жительница обвиняется в убийстве своего бывшего супруга. Тело 38-летнего мужчины с...

Лента новостей
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки в результате ДТП

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки в результате ДТП..

За три дня на территории Марий Эл зарегистрировано 8 ДТП, в которых один человек погиб и 16 получили...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл явка избирателей составила 36,87%
Хор ветеранов войны и труда уже 65 лет объединяет любителей пения серебряного возраста в Марий Эл
Марий Элыште тӱшка верым тӱзатат
В Марий Эл в преддверии Дня знаний и единого дня голосования вопросы безопасности находятся на особом контроле
В Марий Эл продолжается программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак»