Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов России по выбору профильной математики и физики для ЕГЭ

Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов России по выбору профильной математики и физики для ЕГЭ..

17 декабря в Марий Эл состоялась коллегия Минобрнауки, на которой обсудили результаты комплексного...

Лента новостей
Комитеты Госсобрания Марий Эл начали подготовку к декабрьской сессии

Комитеты Госсобрания Марий Эл начали подготовку к декабрьской сессии..

10 декабря стартовал первый этап заседаний комитетов Государственного Собрания республики в рамках...

Лента новостей
В Марий Эл к 15 часам субботы на выборах Президента РФ проголосовало 46,6% жителей

В Марий Эл к 15 часам субботы на выборах Президента РФ проголосовало 46,6% жителей..

К середине второго дня голосования на избирательные участки пришла 241 тыс. человек....

Лента новостей
Главы Марий Эл и Татарстана обсудили межрегиональное сотрудничество

Главы Марий Эл и Татарстана обсудили межрегиональное сотрудничество..

Накануне в Казани прошла встреча Юрия Зайцева с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым....

Лента новостей
9 человек утонули в Марий Эл с начала года

9 человек утонули в Марий Эл с начала года..

Это на 3 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда на воде погибли – 12 человек, из...

Лента новостей
Новейшее оборудование для диагностики здоровья поступило в Волжск в рамках нацпроекта

Новейшее оборудование для диагностики здоровья поступило в Волжск в рамках нацпроекта..

В Волжске завершена поставка всего запланированного на 2025 год современного медицинского оборудования...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле участились кражи из магазинов и супермаркетов
Марий тӱвыра рӱдер 7-ше январьыште Шорыкйол пайремыш ӱжеш
В Марий Эл на базе МФЦ предоставляют 190 услуг в электронном формате
В Йошкар-Оле пройдёт всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры
В Йошкар-Оле прошел четвертый городской кадетский бал