Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле показали балет «Красавица Ангара»

В Йошкар-Оле показали балет «Красавица Ангара»..

Бурятский театр приехал с гастролями в Марий Эл! На сцене Марийского театра оперы и балета имени Эрика...

Лента новостей
Более 50 млн. рублей направлено в Марий Эл на борьбу с гепатитом С

Более 50 млн. рублей направлено в Марий Эл на борьбу с гепатитом С..

На реализацию мероприятий регионального проекта «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл поступила партия вакцины против гриппа «Ультрикс квадри»

В Марий Эл поступила партия вакцины против гриппа «Ультрикс квадри»..

Это уже вторая поставка в этом сезоне. Более 26 тысяч доз для детей, и более 66 тысяч доз для взрослого...

Лента новостей
На улице Й. Кырля в Йошкар-Оле обустроят освещение по поручению главы Марий Эл: в администрации города назвали сроки

На улице Й. Кырля в Йошкар-Оле обустроят освещение по поручению главы Марий Эл: в администрации..

Вопрос уличного освещения на одной из центральных улиц Йошкар-Олы был решен в оперативном режиме после...

Лента новостей / Образование и наука
Педагог из Марий Эл стала победителем Всероссийской премии «Лидер Сферума»

Педагог из Марий Эл стала победителем Всероссийской премии «Лидер Сферума»..

Церемония награждения победителей всероссийской премии «Лидер Сферума» объединила в столице самых...

Лента новостей
Изменился состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни

Изменился состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни..

Сегодня, 21 января, в состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни внесены изменения....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Впервые в Марий Эл стартовал проект «Детки Кремлёвской ёлки»
Марий Эл ТВ: Мер Каҥаш президиумын шошо сессийже Киров олаште лиеш
Жители Марий Эл добровольно сдали 8 единиц огнестрельного оружия и 667 боеприпасов к ним
В Марий Эл наградили победителей республиканского конкурса «Лидер туризма»
В Марий Эл более 2,5 тысяч беременных женщин получили помощь от государства