Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
Семья Шабдаровых представила Марий Эл на выставке-форуме «Россия»

Семья Шабдаровых представила Марий Эл на выставке-форуме «Россия»..

Во всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» на выставке-форуме «Россия» республику представила...

Лента новостей
За шалости подростков-зацеперов ответят родители: в Йошкар-Оле приняли решение по резонансным происшествиям

За шалости подростков-зацеперов ответят родители: в Йошкар-Оле приняли решение по резонансным..

Юных нарушителей и их родителей вызвали на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних....

Лента новостей
В Марий Эл газифицируют храм в селе Табашино

В Марий Эл газифицируют храм в селе Табашино..

В настоящее время в храме Святых мучеников Фрола и Лавра в селе Табашино Оршанского района ведутся...

Лента новостей
В Марий Эл родители напишут ЕГЭ по математике

В Марий Эл родители напишут ЕГЭ по математике..

Марий Эл присоединяется к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая в этом...

Лента новостей
В Марий Эл в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошли памятные мероприятия

В Марий Эл в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошли памятные мероприятия..

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от...

Лента новостей
В школе №31 Йошкар-Олы торжественно открыли «Вахту Памяти»

В школе №31 Йошкар-Олы торжественно открыли «Вахту Памяти»..

С 10 по 19 апреля Марий Эл участвует в масштабной Всероссийской декаде единых действий. Этот период...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле стартовал фестиваль-смотр творческих коллективов Республики «Салют Победы»
В пяти школах Марий Эл в этом году отремонтируют спортзалы
В Марий Эл завершается сезон дорожных работ
Марий Эл ТВ. Репортаж: Башкортостан республикысе Краснокам районышто гармоньчо-влакын фестивальышт эртен
В Марий Эл в выходные состоится «мозаичный пикник»