Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
В мэрии Йошкар-Олы наградили народных дружинников

В мэрии Йошкар-Олы наградили народных дружинников..

Сегодня в реестре УМВД по Йошкар-Оле числятся 286 дружинников. Заслуги около 100 человек отметили в...

Лента новостей
Более 160 тысяч жителей Марий Эл привились от гриппа

Более 160 тысяч жителей Марий Эл привились от гриппа..

На прошлой неделе в республике зарегистрировано 2 843 случая заболевания ОРВИ. 115 человек заболели...

Лента новостей
В Козьмодемьянске встретят первый в этом сезоне туристический теплоход

В Козьмодемьянске встретят первый в этом сезоне туристический теплоход..

26 апреля Козьмодемьянск встретит первый в эту навигацию теплоход «Алдан» нижегородской туристической...

Лента новостей
В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход

В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход..

28 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил божественную литургию в Благовещенском...

Лента новостей
У городского округа «Город Йошкар-Ола» будет новый глава

У городского округа «Город Йошкар-Ола» будет новый глава..

Лев Покровский досрочно прекращает полномочия депутата Собрания депутатов городского округа «Город...

Лента новостей
Жителю Марий Эл предъявлено обвинение в убийстве женщины и двоих детей

Жителю Марий Эл предъявлено обвинение в убийстве женщины и двоих детей..

СУ СК России по Марий Эл продолжает расследование уголовного дела. Жителю Марий Эл предъявлено обвинение...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Калыкле сымыктыш гимназийлан – 65 ий
Итоги года и задачи на праздники: в Марий Эл прошло заключительное заседание правительства
В Йошкар-Оле появились новые зоны Wi-Fi
Надежда Бабкина поделилась впечатлениями о Йошкар-Оле: «Здесь такая красота, как в сказке»
В Марий Эл молодые педагоги прошли тотальную перезагрузку