Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей / Новости республики
В районах Марий Эл могут быть созданы местные отделения «Ассамблеи народов России»

В районах Марий Эл могут быть созданы местные отделения «Ассамблеи народов России»..

В районах республики могут быть созданы местные отделения организации «Ассамблея народов России». Такое...

Лента новостей
В Марий Эл ожидаются солнечные и снежные выходные

В Марий Эл ожидаются солнечные и снежные выходные..

В предстоящие выходные в регионе будет солнечно, морозно и снежно. Синоптики обещают, что к концу...

Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-5 регионов ПФО по приросту производства яиц

Марий Эл вошла в ТОП-5 регионов ПФО по приросту производства яиц..

Это стало значимым вкладом в динамику производства яиц в округе в 2025 году, отметили в Центре...

Лента новостей
В Йошкар-Оле сотрудникам Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомобилей

В Йошкар-Оле сотрудникам Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомобилей..

В столице республики в преддверии дня вневедомственной охраны МВД России, который отмечается 29 октября,...

Лента новостей
15 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения Почетного гражданина Йошкар-Олы Степана Полысалова

15 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения Почетного гражданина Йошкар-Олы Степана Полысалова..

Жизнь и деятельность этого выдающегося человека стала воплощением служения Родине, образованию и людям....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл написали «Диктант Победы»

В Марий Эл написали «Диктант Победы»..

В память о Великой Победе. 26 апреля в каждом регионе России, а также в десятках других стран писали...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл с нового года на 70 копеек выросли взносы за капремонт
Психолог из Марий Эл Любовь Каяткина рассказала, откуда берется весенняя хандра
Жители Марий Эл проверили свою грамотность
Йошкар-Ола встретила «ледяной» погодный сюрприз во всеоружии
В Марий Эл состоялась церемония награждения победителей «Зарницы 2.0»