Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
В Йошкар-Оле стартует акция по бесплатному приему автомобильных шин

В Йошкар-Оле стартует акция по бесплатному приему автомобильных шин..

В Йошкар-Оле завтра, 1 ноября, стартует акция по бесплатному приёму старых автомобильных шин от...

Лента новостей
Жители Марий Эл напишут «Большой этнографический диктант»

Жители Марий Эл напишут «Большой этнографический диктант»..

С 1 по 8 ноября в России проводится просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее цель –...

Лента новостей
Число ипотечных кредитов в Марий Эл в 2023 году выросло в 1,5 раза

Число ипотечных кредитов в Марий Эл в 2023 году выросло в 1,5 раза..

За 2023 год жители республики взяли более 9 тыс. ипотечных кредитов, это в 1,5 раза больше по...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл разыграли кубок по конкуру

В Марий Эл разыграли кубок по конкуру..

На ипподроме в поселке Руэм прошли соревнования на Кубок Республики по конкуру и Кубок Медведевского...

Лента новостей
За неделю в Марий Эл потушили девять пожаров

За неделю в Марий Эл потушили девять пожаров..

На прошлой неделе в республике произошло девять пожаров, в результате которых один человек получил...

Лента новостей
Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»..

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным
В марийском театре кукол пройдут гастроли Татарского театра «Экият»
«Йошка Еш» фестиваль дене «Марий Элысе туризмым вияҥдыме шотышто агентстве» консультантше Марий Иванова палдара
Юным жителям Марий Эл рассказали, как находить деньги на проекты
На базе колледжей и техникумов Марий Эл открыли восемь мастерских