Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая
 Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что прошедшие отбор 83 участника – первые из тех, кому предстоит пройти обучение.

Он отметил, что каждый получит возможность поучиться на той программе, которая соответствует его навыкам и компетенциям.

Напомним, что Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В июне на заседании Общественного совета определят тех, кто будет учиться очно, остальным предложат дистанционные программы.

Среди отобранных 20 Героев России.

«Выпускники Программы «Время героев» усилят систему государственного управления на всех уровнях. Каждый участник специальной военной операции, кто подал заявку и зарегистрировался, пройдет обучение и получит путевку в будущую гражданскую жизнь. Ведь нам нужны не только губернаторы и министры, но и руководители всех уровней из числа тех, кто доказал свою преданность Родине», - считает Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, член Общественного совета Программы «Время героев» Светлана Журова. 

Для тех участников специальной военной операции, кто зарегистрировался, но не смог пройти тестирование из-за участия в боевых действиях, в филиалах Президентской академии в 45 городах России работают центры оценки. В них они смогут пройти тестирование до конца календарного года во время отпусков.
Лента новостей
В Марий Эл пройдёт масштабное испытание силы и выносливости «Вызов-2025»

В Марий Эл пройдёт масштабное испытание силы и выносливости «Вызов-2025»..

10 августа на базе центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» состоится...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошел «Семейный пикник» для родителей и особенных детей

В Марий Эл прошел «Семейный пикник» для родителей и особенных детей..

Иногда самое ценное, что можно подарить ребенку, – это время. Особенно если этот ребенок нуждается в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в театре драмы ликвидировали условный пожар

В Йошкар-Оле в театре драмы ликвидировали условный пожар..

Сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл провели пожарно-тактические учения в здании академического русского...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл обсудили защиту нацпроектов от коррупционных рисков

В Марий Эл обсудили защиту нацпроектов от коррупционных рисков..

11 марта в Доме правительства Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось...

Лента новостей / 80-летие Победы
Глава Марий Эл поздравил победителей регионального этапа конкурса «Весна Победы»

Глава Марий Эл поздравил победителей регионального этапа конкурса «Весна Победы»..

В Марий Эл подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Весна Победы». Среди лучших...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершено строительство нового здания аэропорта

В Йошкар-Оле завершено строительство нового здания аэропорта..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совещание по вопросу строительства терминала аэропорта и реконструкции...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Повышение соцвыплат в 2024-ом: интервью с замуправляющего Отделением СФР по Марий Эл Игорем Захаровым
V Фестиваль оперного искусства им. Андрея Эшпая в Марий Эл откроется премьерой
В Волжске завершилась череда праздничных мероприятий: от новогодних утренников до молодёжных квартирников
В Мексике завершились гастроли балетной труппы из Марий Эл
Йошкар-Оласе рӱдӧ каныме паркыште тошто кож олмеш уым шындат