В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

 На начало 2024 года в медорганизациях, находящихся в ведении Минздрава республики, работает 2080 врачей, дополнительно требуется еще более 330 докторов.

В частности учреждения нуждаются во врачах дефицитных специальностей. Для них с этого года по поручению Главы республики Юрия Зайцева введена новая мера социальной поддержки – единовременная выплата 3 млн рублей на улучшение жилищных условий.

О преимуществах работы в республике будущим докторам – студентам-старшекурсникам Медицинского института МарГУ рассказали на встрече главные врачи медицинских организаций региона.

Каждый руководитель стремился представить все привлекательные стороны работы в своей больнице. Было отмечено, что в сельских условиях зарплаты врачей составляют 80-90 тысяч рублей. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинские организации, в том числе и в районах республики, неплохо оснащены современным оборудованием и транспортом, в них внедряются принципы бережливого производства. В поселке Юрино, где в этом году введена в эксплуатацию новая поликлиника, врачей ждут две благоустроенные квартиры и возможность стать участником программы «Земский доктор» с выплатой компенсации 1,5 млн рублей.

Ранее МЭТР сообщал, что для медицинских организаций Марий Эл в этом году закупят 9 единиц медоборудования. 

 

Лента новостей
В Марий Эл задержали 14 нарушителей «комендантского часа»

В Марий Эл задержали 14 нарушителей «комендантского часа»..

В Марий Эл полицейские провели рейдовые мероприятия «Подросток–Ночь». За одну ночь они проверили 274...

Лента новостей
В Марий Эл реализуется проект «Время служить в полиции»

В Марий Эл реализуется проект «Время служить в полиции»..

Сотрудники полиции при содействии членов общественных советов проводят мероприятия для студентов и...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле проходят «Дни русского музея»

В Йошкар-Оле проходят «Дни русского музея»..

Выставочный проект «Праздники по-русски» в национальной художественной галерее вызвал огромный интерес у...

Лента новостей
В Марий Эл с официальным визитом прибыли представительницы «Союза женщин России» из Ленинградской области

В Марий Эл с официальным визитом прибыли представительницы «Союза женщин России» из Ленинградской..

До 16 июня Марий Эл принимает делегацию из Ленинградской области. В наш регион прибыла команда «Женсовет...

Лента новостей
Новый светофор установят в Йошкар-Оле

Новый светофор установят в Йошкар-Оле..

До конца года цветной регулировщик появится на пересечении улиц Водопроводная и Вавилова. Здесь на...

Лента новостей
В Марий Эл действует усиленный контроль за ситуацией на автодорогах

В Марий Эл действует усиленный контроль за ситуацией на автодорогах..

В МВД по Марий Эл состоялась пресс-конференция по вопросам, связанным с профилактикой аварийности на...