В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

 На начало 2024 года в медорганизациях, находящихся в ведении Минздрава республики, работает 2080 врачей, дополнительно требуется еще более 330 докторов.

В частности учреждения нуждаются во врачах дефицитных специальностей. Для них с этого года по поручению Главы республики Юрия Зайцева введена новая мера социальной поддержки – единовременная выплата 3 млн рублей на улучшение жилищных условий.

О преимуществах работы в республике будущим докторам – студентам-старшекурсникам Медицинского института МарГУ рассказали на встрече главные врачи медицинских организаций региона.

Каждый руководитель стремился представить все привлекательные стороны работы в своей больнице. Было отмечено, что в сельских условиях зарплаты врачей составляют 80-90 тысяч рублей. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинские организации, в том числе и в районах республики, неплохо оснащены современным оборудованием и транспортом, в них внедряются принципы бережливого производства. В поселке Юрино, где в этом году введена в эксплуатацию новая поликлиника, врачей ждут две благоустроенные квартиры и возможность стать участником программы «Земский доктор» с выплатой компенсации 1,5 млн рублей.

Ранее МЭТР сообщал, что для медицинских организаций Марий Эл в этом году закупят 9 единиц медоборудования. 

 

Лента новостей
Восемь с половиной тысяч билетов приобретено в октябре в Марий Эл по «Пушкинской карте»

Восемь с половиной тысяч билетов приобретено в октябре в Марий Эл по «Пушкинской карте»..

Наиболее активно молодежь посещала Дворец культуры имени В. И. Ленина, на мероприятия которого было...

Лента новостей
Марий Эл заняла 39 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

Марий Эл заняла 39 место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию..

В России представили рейтинг регионов по науке и технологиям. Лидерами по итогам 2023 года стали Москва,...

Лента новостей
В столице Марий Эл пройдёт «Йошкина зарядка»

В столице Марий Эл пройдёт «Йошкина зарядка»..

31 мая в 10:00 в Йошкар-Оле проведут «Йошкину зарядку». Любителей активного отдыха и приверженцев...

Лента новостей / Новости республики
Боксер из Марий Эл Артур Асатрян попал в сборную России

Боксер из Марий Эл Артур Асатрян попал в сборную России..

В Москве завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей памяти Бориса Грекова. В турнире...

Лента новостей
Глава Марий Эл провёл рабочую встречу с руководителем Куженерского района

Глава Марий Эл провёл рабочую встречу с руководителем Куженерского района..

На рабочей встрече обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Особое...

Лента новостей
Изменился состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни

Изменился состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни..

Сегодня, 21 января, в состав совета при главе Марий Эл по улучшению качества жизни внесены изменения....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Марий Элын вуйлатышыже Юрий Зайцев «Профессионалы» чемпионатын регионысо этапыштыже сеҥыше да нунын наставникыштлан грантым кучыктен
В Марий Эл водитель без прав насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП
В Йошкар-Оле начался отопительный сезон
В заречной части Йошкар-Олы в этом году начнется реконструкция ливневой канализации
Фейерверк, подсветка мемориала и солдатская каша: В Йошкар-Оле начали подготовку к 9 мая