В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

В медорганизации Марий Эл дополнительно требуется более 300 врачей

 На начало 2024 года в медорганизациях, находящихся в ведении Минздрава республики, работает 2080 врачей, дополнительно требуется еще более 330 докторов.

В частности учреждения нуждаются во врачах дефицитных специальностей. Для них с этого года по поручению Главы республики Юрия Зайцева введена новая мера социальной поддержки – единовременная выплата 3 млн рублей на улучшение жилищных условий.

О преимуществах работы в республике будущим докторам – студентам-старшекурсникам Медицинского института МарГУ рассказали на встрече главные врачи медицинских организаций региона.

Каждый руководитель стремился представить все привлекательные стороны работы в своей больнице. Было отмечено, что в сельских условиях зарплаты врачей составляют 80-90 тысяч рублей. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинские организации, в том числе и в районах республики, неплохо оснащены современным оборудованием и транспортом, в них внедряются принципы бережливого производства. В поселке Юрино, где в этом году введена в эксплуатацию новая поликлиника, врачей ждут две благоустроенные квартиры и возможность стать участником программы «Земский доктор» с выплатой компенсации 1,5 млн рублей.

Ранее МЭТР сообщал, что для медицинских организаций Марий Эл в этом году закупят 9 единиц медоборудования. 

 

Лента новостей / Новости республики
В Ботаническом саду в Йошкар-Оле поселились белки

В Ботаническом саду в Йошкар-Оле поселились белки..

В Ботаническом саду поселились белки. Для них уже смастерили новые бельчатники. Зверьки прибегают суда...

Лента новостей
В Марий Эл для охотников определили лимиты добычи диких животных

В Марий Эл для охотников определили лимиты добычи диких животных..

В республике завершилась государственная экологическая экспертиза по установлению лимитов и квот добычи...

Лента новостей
Троллейбусные экскурсии и мероприятия для всей семьи: сюрпризы Музея истории города Йошкар-Олы в «Ночь музеев»

Троллейбусные экскурсии и мероприятия для всей семьи: сюрпризы Музея истории города Йошкар-Олы в..

16 мая по всей стране пройдет акция, приуроченная к Международному дню музеев....

Лента новостей
В Марий Эл обвиняемому в тройном убийстве и кражах продлили срок содержания под стражей

В Марий Эл обвиняемому в тройном убийстве и кражах продлили срок содержания под стражей..

36-летнего жителя города Звенигово обвиняют в убийстве женщины и двух детей, а также в кражах. По версии...

Лента новостей / Срочная новость
Волонтёры Марий Эл помогают расчищать Черноморское побережье

Волонтёры Марий Эл помогают расчищать Черноморское побережье..

Волонтёры от Марий Эл принимают участие в экологической миссии: они занимаются ликвидацией последствий...

Лента новостей
С 21 декабря возобновляется железнодорожное сообщение между Йошкар-Олой и Владимиром

С 21 декабря возобновляется железнодорожное сообщение между Йошкар-Олой и Владимиром..

С 21 декабря пассажиры смогут удобнее и чаще путешествовать из Марий Эл в Северную столицу. Поезд...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Курыкмарий литератур йылме дене лекше «У сем» журналын тенийсе икымше номерже ош тӱням ужын
Начинающим фермерам помогает Минсельхоз Марий Эл
В Марий Эл благодаря федеральной программе преобразились девять школ
Марий Эл ТВ: В Куженерском районе прошел Праздник печки
Более тысячи жителей Марий Эл трудоустроены с начала года: лидером спроса стала социальная сфера