В Марий Эл проводят профилактическую работу с пешеходами

В Марий Эл проводят профилактическую работу с пешеходами

 

В Медведевском районе республики сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия вблизи пешеходных переходов. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В весенне-летний период учащаются случаи ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и владельцев электросамокатов. Так, с начала года в Медведевском районе произошло пять наездов на пешеходов и один – на велосипедиста. Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работы с населением. На оживленных пешеходах и в местах массового скопления людей работают сигнальные громкоговорители.


Жителям Марий Эл напоминают о том, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны ездить только по велосипедным, пешеходным дорожкам, тротуарам. Движение по проезжей части возможно только начиная с 14 лет. Правила разрешают велосипедистам воспользоваться пешеходным переходом, но только спешившись. Нарушение ПДД влечет за собой административное наказание.


Ранее МЭТР сообщал о том, трое жителей Марий Эл стали фигурантами уголовных дел за вывоз ветровальных деревьев.

Лента новостей
13 апреля православные верующие в Марий Эл отметят Вербное воскресенье

13 апреля православные верующие в Марий Эл отметят Вербное воскресенье..

В это воскресенье православные верующие отметят один из двунадесятых православных переходящих праздников...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершили ремонт тротуара на улице Карла Либкнехта

В Йошкар-Оле завершили ремонт тротуара на улице Карла Либкнехта..

На улице Карла Либкнехта завершены работы по капитальному ремонту пешеходной зоны. Обновленный тротуар...

Лента новостей
На Горьковской железной дороге за прошлый  год произошло шесть ДТП

На Горьковской железной дороге за прошлый год произошло шесть ДТП..

За период с февраля 2023 года по январь 2024-го произошло 6 столкновений поездов с транспортными...

Лента новостей
С начала года в Марий Эл произошло более 40 ДТП с участием нетрезвых водителей

С начала года в Марий Эл произошло более 40 ДТП с участием нетрезвых водителей..

В 15 авариях три человека погибли и порядка 20 получили травмы....

Лента новостей
В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника

В Йошкар-Оле подвели итоги первого весеннего субботника..

21 марта в столице республики прошёл первый весенний субботник. С городских улиц вывезли более 100 кубов...

Лента новостей
В Марий Эл наблюдается резкий рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19

В Марий Эл наблюдается резкий рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19..

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл опубликовало данные о заболеваемости ОРВИ за минувшую неделю, с...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Бойцы отряда «Воскресение» смогли установить имя еще одного погибшего солдата Великой Отечественной
В Марий Эл идёт подготовка общественных наблюдателей к выборам
Программа Первого канала «Поехали» приедет в Марий Эл на этой неделе
Глава Марий Эл вручил удостоверение почетного гражданина блокаднице Альбертине Дмитриевой
Марий Эл ТВ: Элын Талешкыже-влак» проектыш ушнышо-влак август мучаште-сентябрь тӱҥалтыште тунеммашым эртат