В День славянской письменности и культуры в Йошкар-Оле пройдет крестный ход

В День славянской письменности и культуры в Йошкар-Оле пройдет крестный ход
В День славянской письменности и культуры в Йошкар-Оле пройдет крестный ходВ пятницу, 24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, по набережной пройдет крестный ход.

Священнослужители и прихожане из четырех городских храмов после Божественной литургии направятся по набережной Кокшаги к памятнику святым, который расположен около Музея истории Православия. Здесь будет совершен соборный молебен.

Примерное время начала крестного хода 10 часов 30 минут, сообщили в пресс-службе Йошкар-Олинской епархии.

Напомним, что 23 мая в Благовещенский кафедральный собор прибыла чудотворная Казанская икона Божией Матери. 24 мая у святыни будет отслужен молебен о Победе, возглавит который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В дни пребывания иконы Благовещенский собор будет открыт для верующих 23 мая с 7 до 22 часов, 24 мая – с 7 до 19 часов.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Марий Эл отремонтирует среднюю школу в Куйбышевском округе
На трассе «Вятка» в Марий Эл столкнулись две «Газели»
Герои. История Сергея Иванова из Советского района
В Йошкар-Оле жители приняли ондатр за бобрят и пытались их покормить
На фасаде Лицея №28 установили мемориальную доску в память о его выпускнике – Владимире Смирнове
Общество «Знание» провело более 260 мероприятий на Всемирном фестивале молодежи
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности