Для детей участников СВО из Марий Эл организовали поездку в Санкт-Петербург

Для детей участников СВО из Марий Эл организовали поездку в Санкт-Петербург
Сегодня группа детей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, отправилась в Северную столицу.

Поездка стала возможной благодаря приглашению сенатора Сергея Мартынова и поддержке Главы республики Юрия Зайцева. 

Перед отправлением министр образования и науки Лариса Ревуцкая пожелала собравшимся интересного и запоминающегося путешествия, наполненного исторической и познавательной атмосферой.

Для ребят подготовлена насыщенная культурная программа, будет организовано более 20 экскурсий, рассказали в региональном Минобрнауки.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл семьи участников СВО бесплатно посещают культурные мероприятия. 
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели

В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели..

Морозы отступят, но теплые шапки и куртки далеко убирать не стоит. Жителей Марий Эл ждут температурные...

Лента новостей / Новости республики
За высокие сугробы в Марий Эл могут наказать

За высокие сугробы в Марий Эл могут наказать..

Автоинспекторы вышли на дороги, вооружившись рулетками. Их задача – измерить высоту сугробов. Такие...

Лента новостей
В аэропорту Йошкар-Олы продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы

В аэропорту Йошкар-Олы продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы..

На сегодняшний день производится перебазировка цементно-бетонного завода, который будет использоваться...

Лента новостей
Рыбака из Марий Эл, угодившего в ледовую полынью, спасли в Чувашии

Рыбака из Марий Эл, угодившего в ледовую полынью, спасли в Чувашии..

22 декабря специалисты службы спасения Чувашии эвакуировали со льда Волги 37-летнего рыбака из Марий Эл....

Лента новостей / Новости республики
Фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле

Фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле..

Семейный фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле с 16 по 18 августа....

Лента новостей
В Марий Эл выловили более 660 тонн лещей, щук, раков

В Марий Эл выловили более 660 тонн лещей, щук, раков..

По итогам прошлого года в Марий Эл выловили 661,6 тонны рыбы. Напомним, что на территории региона семь...