В Марий Эл выявлено три потенциально привлекательных участка для туринвесторов

В Марий Эл выявлено три потенциально привлекательных участка для туринвесторов
 Туризм в Марий Эл является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития. В регионе успешно реализуется проект «Земля для туризма».

Оперативным штабом Росреестра выявлено 33 объекта туристического интереса, а также 3 потенциально привлекательных для инвесторов земельных участка, расположенных в Йошкар-Оле. Общая площадь этой земли – более 40 га.

Информация доступна на Публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК).

Сервис «Земля для туризма» ориентирован на потенциальных застройщиков и инвесторов, которые в режиме онлайн видят, где расположен понравившийся объект, как он обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. Благодаря реализации проекта начато строительство новых домов отдыха, туристических баз, глэмпингов и т.д.

Ранее МЭТР сообщал, что жители Марий Эл могут выиграть туры по России за оригинальный ролик о своем путешествии. 
Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Около 200 км автомобильных дорог будут отремонтированы в Марий Эл в этом году

Около 200 км автомобильных дорог будут отремонтированы в Марий Эл в этом году..

Без внимания не останутся также тротуары и дворы. Об этом в прямом эфире Центра Управления Регионом...

Лента новостей
14 ветеранов Марий Эл получат выплату ко Дню Победы

14 ветеранов Марий Эл получат выплату ко Дню Победы..

Отделение СФР по Марий Эл в апреле начнет перечисление ежегодной выплаты ветеранам Великой Отечественной...

Лента новостей
В Волжске завершилась череда праздничных мероприятий: от новогодних утренников до молодёжных квартирников

В Волжске завершилась череда праздничных мероприятий: от новогодних утренников до молодёжных..

В Волжске завершился насыщенный период новогодних и рождественских мероприятий, организованных на базе...

Лента новостей
В пригороде Йошкар-Олы в четверг пройдет вакцинация домашних питомцев от бешенства

В пригороде Йошкар-Олы в четверг пройдет вакцинация домашних питомцев от бешенства..

25 апреля профилактическая вакцинация домашних животных против бешенства пройдет в деревне Игнатьево. Об...

Лента новостей
В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года

В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года..

Сегодня в столице республики проходит презентация мастер-плана развития туризма в Марий Эл до 2030 года...

Лента новостей / Происшествия
Инспекторы ДПС в Марий Эл спасли малыша с приступом удушья

Инспекторы ДПС в Марий Эл спасли малыша с приступом удушья..

Сотрудники Госавтоинспекции Юрий Трофимов и Дмитрий Афанасьев оказали помощь семье с маленьким ребёнком....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Будущее сельскохозяйственной отрасли Марий Эл обсудили на первом республиканском агрофоруме
Программа телепередач на 09 - 15 февраля
В Марий Эл троллейбусный парк пополнили два «Авангарда»
Жительница Марий Эл отправила по QR-коду более 130 тысяч рублей заёмных средств мошенникам
Юбилейный «Пеледыш пайрем» собрал в Йошкар-Оле свыше 53 тысяч человек из 15 регионов России