В Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей

В Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей
 В Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублейПострадавшие от пожара в Марий Эл могут получить 100 тысяч рублей.

Как рассказали в министерстве труда и соцзащиты региона, выплаты полагаются жителям, чьи дома пострадали или были уничтожены огнем. Компенсация доступна как владельцам жилья, так и тем, кто его арендует.

Подать заявление о назначении денежной выплаты в связи с утратой или повреждением имущества можно в центре предоставления мер соцподдержки не позднее 6 месяцев со дня пожара. Решение по нему принимается в течение десяти дней.

Понадобится справка о пожаре и документы, подтверждающие право собственности на жилье.

Напомним, что 22 мая в квартире на улице Подольских курсантов произошел серьезный пожар. Жилье семьи почти не уцелело. Находившейся внутри девочке пришлось спасаться, прыгая из окна второго этажа.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Центральная библиотека Йошкар-Олы преображается ко Дню города
Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева
От Марий Эл поступило 18 заявок на всероссийский конкурс лекторов
В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской больницы
В Марий Эл полицейские изъяли более двух килограммов маковой соломы* у пенсионера
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности