Марий Эл может получить федеральные средства на реализацию молодежных проектов

Марий Эл может получить федеральные средства на реализацию молодежных проектов
Марий Эл может получить федеральные средства на реализацию молодежных проектовФедеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах РФ «Регион для молодых».

Наша республика успешно прошла заочный этап и сегодня представила свои идеи на очном этапе, рассказал в своих соцсетях Глава республики Юрий Зайцев.

В заявку включено создание новых инфраструктурных объектов; площадок для работы с молодежью; проведение 10 наиболее значимых мероприятий: просветительского лектория, международного лагеря детей и молодежи финно-угорских народов, стажировки для специалистов, всероссийского слета поисковиков-наставников и многое другое.

Руководитель региона встретился с заместителем руководителя Росмолодежи Дамиром Фаттаховым. Стороны обсудили детали программы и перспективы развития.

«Уверен, что все предложенные мероприятия очень интересны и познавательны для наших ребят и создадут новые возможности для патриотического воспитания и личностного роста подрастающего поколения. Защита проекта вызвала одобрение и интерес экспертов конкурса. Сейчас нужно набраться терпения – окончательное подведение итогов планируется в День молодежи», - отметил Юрий Зайцев. 
 
 Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подростки могут найти подработку на лето на сайте Центра занятости. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Юных спасателей воспитывают в Сернурской школе №1
За две недели рыбоохрана изъяла у браконьеров в Марий Эл 38 килограммов рыбы
Йошкаролинцев в субботу приглашают на «Сретенские забавы»
Марий Эл ТВ: Йошкар-Ола кугу семинар-практикумлан ямдылалтеш
В Первые дни июля Горномарийский район примет масштабный Слёт народов Поволжья «Эмер»
В Марий Эл лучший механизатор получит 150 тысяч рублей
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности