Сейчас в эфире

Марий Эл может получить федеральные средства на реализацию молодежных проектов

Марий Эл может получить федеральные средства на реализацию молодежных проектов
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах РФ «Регион для молодых».

Наша республика успешно прошла заочный этап и сегодня представила свои идеи на очном этапе, рассказал в своих соцсетях Глава республики Юрий Зайцев.

В заявку включено создание новых инфраструктурных объектов; площадок для работы с молодежью; проведение 10 наиболее значимых мероприятий: просветительского лектория, международного лагеря детей и молодежи финно-угорских народов, стажировки для специалистов, всероссийского слета поисковиков-наставников и многое другое.

Руководитель региона встретился с заместителем руководителя Росмолодежи Дамиром Фаттаховым. Стороны обсудили детали программы и перспективы развития.

«Уверен, что все предложенные мероприятия очень интересны и познавательны для наших ребят и создадут новые возможности для патриотического воспитания и личностного роста подрастающего поколения. Защита проекта вызвала одобрение и интерес экспертов конкурса. Сейчас нужно набраться терпения – окончательное подведение итогов планируется в День молодежи», - отметил Юрий Зайцев. 
 
 Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подростки могут найти подработку на лето на сайте Центра занятости. 
Лента новостей
В Марий Эл занимаются разведением благородных оленей

В Марий Эл занимаются разведением благородных оленей..

В Марий Эл развивается охотничий туризм. В 2022 году в охотничье хозяйство «Андрейкино», расположенное...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл прошла конференция творческих педагогов

В Марий Эл прошла конференция творческих педагогов..

О реализации нацпроекта «Культура» и творческих планах на предстоящий учебный год говорили на...

Лента новостей
Жителя Марий Эл обвиняют в убийстве 23-летней девушки

Жителя Марий Эл обвиняют в убийстве 23-летней девушки..

В Марий Эл жителя города Звенигово обвиняют в убийстве своей знакомой. Известно, что 3 мая мужчина...

Лента новостей
В национальном центре «Россия» наградили лидеров технологического будущего

В национальном центре «Россия» наградили лидеров технологического будущего..

В национальном центре «Россия» впервые вручили премию «Факел» – награды для выпускников Национальной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района

В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района..

В библиотеке имени С. Г. Чавайна 3 июня в 16 часов состоится презентация книги «Пектубаевский район:...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле откроется «Мастерская будущего»: выставка к 60-летию легендарной художественной школы

В Йошкар-Оле откроется «Мастерская будущего»: выставка к 60-летию легендарной художественной школы..

5 сентября в 16:00 в республиканском музее изобразительных искусств состоится открытие выставки...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Юрий Зайцев подарил «Наборы первоклассника» детям участников СВО из Марий Эл
Марий йӱла: Йошкар-Олан тӱҥ онаеҥже Юрий Тушнурцев марий йӱлаште корно нерген
В Марий Эл любитель жареной картошки устроил серьёзный пожар
На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения
Марий Эл ТВ: «Сеҥымаш салют» фестиваль гыч ямдылыме репортаж