В Параньгинском районе Марий Эл отремонтируют сразу три участка дорог

В Параньгинском районе Марий Эл отремонтируют сразу три участка дорог

 По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автодороги Параньга – Ирнур с 0 по 5 км.

Работы идут с прошлого года. На сегодняшний день подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» уложила верхний слой покрытия, а также приступила к укреплению обочин щебнем.

Кроме этого, сейчас в районе активно ведутся работы на автомобильной дороге Параньга – Уньжинский. На участке с 0 по 12 км укладывают выравнивающий слой, а на участке с 20 по 27 км – верхний слой покрытия.

По обращениям жителей принято решение о выполнении ремонта на дороге Елеево –Николашкино – Егорково (с 0 по 7 км) в 2025 году с опережением планов на два года. На данный момент уже заключен контракт с подрядной организацией ООО «Автодор».
 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле построят "умную" спортивную площадку. 

Лента новостей
В Марий Эл ветераны СВО встретились с легендой внешней разведки

В Марий Эл ветераны СВО встретились с легендой внешней разведки..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о мероприятии, прошедшем в рамках региональной кадровой программы...

Лента новостей / Новости республики
Впервые в Марий Эл провели Республиканский конкурс исполнителей и постановщиков народного танца

Впервые в Марий Эл провели Республиканский конкурс исполнителей и постановщиков народного танца..

В Йошкар-Оле прошел первый Республиканский конкурс исполнителей народного танца и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовятся к зимним снегопадам и гололеду

В Йошкар-Оле готовятся к зимним снегопадам и гололеду..

АО «Город» в Йошкар-Оле ведет подготовку к предстоящему зимнему сезону. На сегодняшний день предприятие...

Лента новостей
В Марий Эл более 470 аварийных домов подлежат расселению

В Марий Эл более 470 аварийных домов подлежат расселению..

К концу года в Марий Эл будет введено почти 480 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день уже...

Лента новостей
Смертельное ДТП с участием легковушки и маршрутки произошло в Марий Эл

Смертельное ДТП с участием легковушки и маршрутки произошло в Марий Эл..

22 ноября вечером на 22-м километре автодороги «Вятка» в Звениговском районе произошло серьезное ДТП, в...

Лента новостей
Поезд из Йошкар-Олы в Адлер начнет курсировать с июня

Поезд из Йошкар-Олы в Адлер начнет курсировать с июня..

Беспересадочные вагоны, соединяющие столицу республики с Черноморским побережьем, начнут курсировать с...