Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

В Марий Эл в региональном министерстве здравоохранения обсудили основные направления предстоящей работы. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


Заместитель министра здравоохранения Юлиана Зейтулаева отметила, что летом планируется проведение оздоровительно-профилактической работы с населением. В Йошкар-Оле появятся мобильные «пункты здоровья» для диспансеризации граждан. Они будут работать по субботам с 10.00 до 14.00. Также в течение недели будет проводиться экспресс-обследование здоровья: медики проведут измерение роста, веса, уровня сахара крови и холестерина, оценят функции внешнего дыхания. Также прием будет вести врач-терапевт.


Летом в регионе запланировано проведение «Дней здоровья». Врачи узких специализаций будут выезжать в районы республики. Также будет организована работа специальных передвижных комплексов, где население сможет пройти флюорографическое и маммографическое исследование.


Главный врач Детской республиканской клинической больницы Дмитрий Груздев отметил, что при подготовке к летней акции «Здоровая республика» уточнялось, какие в каждом конкретном районе нужны врачи узких специальностей. Работа начнется 6 июня в Оршанской ЦРБ, а 13 июня врачи выезжают в Килемарский район.


К проекту вновь присоединятся волонтеры-медики республики, которые уже проявили себя во время выездных акций «Добро в Село». График проведения Дней здоровья будет публиковаться на официальном сайте Минздрава республики и в социальных сетях.


Ранее МЭТР сообщал, что летом в трех районах республики пройдет крестный ход.

Лента новостей
Йошкар-Ола и Гатчинский округ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме БРИКС в Санкт-Петербурге

Йошкар-Ола и Гатчинский округ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме БРИКС в..

Важное соглашение о сотрудничестве между администрацией Йошкар-Олы и Гатчинским муниципальным округом...

Лента новостей / Новости республики
Еще один автомобиль передали из Марий Эл в зону СВО

Еще один автомобиль передали из Марий Эл в зону СВО..

Министерство сельского хозяйства передало в зону СВО автомобиль «Нива». Ранее он использовался...

Лента новостей
В Марий Эл выявили первый случай заболевания гриппом в новом эпидсезоне

В Марий Эл выявили первый случай заболевания гриппом в новом эпидсезоне..

Со 2 сентября по 8 сентября выявлено более 1500 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости на...

Лента новостей / Новости республики
Большой театр Беларуси представил в Йошкар-Оле оперу «Князь Игорь»

Большой театр Беларуси представил в Йошкар-Оле оперу «Князь Игорь»..

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева продолжается фестиваль «История Отечества на оперной и...

Лента новостей
В Марий Эл при пожаре в жилом доме пострадали дети

В Марий Эл при пожаре в жилом доме пострадали дети..

Сегодня, 11 июня, в 03:00 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании двухквартирного...

Лента новостей
Сергей Мартынов поздравляет жителей Марий Эл с Днём России

Сергей Мартынов поздравляет жителей Марий Эл с Днём России..

12 июня отмечается День России. С этим праздником жителей республики поздравляет сенатор, представитель...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
В выходные в Марий Эл потеплеет до 10-12 градусов
В МЧС по Марий Эл дали прогноз чрезвычайных ситуаций на апрель
Спасатели предостерегают йошкаролинцев от выхода на лед
Более тысячи предметов старины принесли в музей Т.Евсеева жители Марий Эл в День дарения
// впихиваем баннер