Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

В Марий Эл в региональном министерстве здравоохранения обсудили основные направления предстоящей работы. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


Заместитель министра здравоохранения Юлиана Зейтулаева отметила, что летом планируется проведение оздоровительно-профилактической работы с населением. В Йошкар-Оле появятся мобильные «пункты здоровья» для диспансеризации граждан. Они будут работать по субботам с 10.00 до 14.00. Также в течение недели будет проводиться экспресс-обследование здоровья: медики проведут измерение роста, веса, уровня сахара крови и холестерина, оценят функции внешнего дыхания. Также прием будет вести врач-терапевт.


Летом в регионе запланировано проведение «Дней здоровья». Врачи узких специализаций будут выезжать в районы республики. Также будет организована работа специальных передвижных комплексов, где население сможет пройти флюорографическое и маммографическое исследование.


Главный врач Детской республиканской клинической больницы Дмитрий Груздев отметил, что при подготовке к летней акции «Здоровая республика» уточнялось, какие в каждом конкретном районе нужны врачи узких специальностей. Работа начнется 6 июня в Оршанской ЦРБ, а 13 июня врачи выезжают в Килемарский район.


К проекту вновь присоединятся волонтеры-медики республики, которые уже проявили себя во время выездных акций «Добро в Село». График проведения Дней здоровья будет публиковаться на официальном сайте Минздрава республики и в социальных сетях.


Ранее МЭТР сообщал, что летом в трех районах республики пройдет крестный ход.

Лента новостей
С начала года более 83 тысяч жителей Марий Эл выбрали двухэтажные поезда для поездок в Москву

С начала года более 83 тысяч жителей Марий Эл выбрали двухэтажные поезда для поездок в Москву..

Пассажиропоток на Горьковской железной дороге продолжает удерживать высокие позиции. По итогам первого...

Лента новостей
С начала года в Марий Эл ввели в эксплуатацию более 300 тысяч «квадратов» жилья

С начала года в Марий Эл ввели в эксплуатацию более 300 тысяч «квадратов» жилья..

В Марий Эл продолжается активное строительство многоквартирных жилых домов. Как рассказали в...

Лента новостей
В Марий Эл идёт капительный ремонт двух медучреждений

В Марий Эл идёт капительный ремонт двух медучреждений..

На объектах побывал руководитель регионального Минздрава Владимир Гладнев. В здании республиканского...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева

В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева..

В столице республики будет ограничено движение всех транспортных средств по нечетной стороне ул....

Лента новостей
Два ДТП за сутки в Марий Эл: трое человек пострадали

Два ДТП за сутки в Марий Эл: трое человек пострадали..

За минувшие сутки на дорогах Республики Марий Эл произошло два дорожно-транспортных происшествия, в...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл с рабочим визитом посетила детский омбудсмен Мария Львова-Белова

Марий Эл с рабочим визитом посетила детский омбудсмен Мария Львова-Белова..

Марий Эл с рабочим визитом посетила уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Элыште  «Гастрономический код марийского края: наследие предков на вашем столе» книгам ямдылыме паша умбакыже шуйна
Жители Марий Эл в преддверии сезона клещей могут сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита
Программа телепередач на 19 мая - 25 мая
Кто пишет статьи на марийском для Ру вики: интервью с Вячеславом Умановским
Команда Марийского государственного университета вышла в финал всероссийского конкурса общества «Знание»