Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»

В Марий Эл в региональном министерстве здравоохранения обсудили основные направления предстоящей работы. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


Заместитель министра здравоохранения Юлиана Зейтулаева отметила, что летом планируется проведение оздоровительно-профилактической работы с населением. В Йошкар-Оле появятся мобильные «пункты здоровья» для диспансеризации граждан. Они будут работать по субботам с 10.00 до 14.00. Также в течение недели будет проводиться экспресс-обследование здоровья: медики проведут измерение роста, веса, уровня сахара крови и холестерина, оценят функции внешнего дыхания. Также прием будет вести врач-терапевт.


Летом в регионе запланировано проведение «Дней здоровья». Врачи узких специализаций будут выезжать в районы республики. Также будет организована работа специальных передвижных комплексов, где население сможет пройти флюорографическое и маммографическое исследование.


Главный врач Детской республиканской клинической больницы Дмитрий Груздев отметил, что при подготовке к летней акции «Здоровая республика» уточнялось, какие в каждом конкретном районе нужны врачи узких специальностей. Работа начнется 6 июня в Оршанской ЦРБ, а 13 июня врачи выезжают в Килемарский район.


К проекту вновь присоединятся волонтеры-медики республики, которые уже проявили себя во время выездных акций «Добро в Село». График проведения Дней здоровья будет публиковаться на официальном сайте Минздрава республики и в социальных сетях.


Ранее МЭТР сообщал, что летом в трех районах республики пройдет крестный ход.

Лента новостей
На федеральных дорогах Марий Эл в марте заработали пять комплексов фиксации нарушений ПДД

На федеральных дорогах Марий Эл в марте заработали пять комплексов фиксации нарушений ПДД..

Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены на аварийных участках федеральных автодорог....

Лента новостей
В Марий Эл на Ветлуге спасли рыбака

В Марий Эл на Ветлуге спасли рыбака..

26 января в 9:10 на пульт оперативного дежурного МАСС поступило сообщение о том, что в Юринском районе...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершается прием заявок на благоустройство в 2025-ом году

В Йошкар-Оле завершается прием заявок на благоустройство в 2025-ом году..

В Йошкар-Оле подходит к завершению прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной...

Лента новостей
Глава Марий Эл с рабочим визитом посетил Волжск

Глава Марий Эл с рабочим визитом посетил Волжск..

Он побывал на одном из ведущих предприятий Марий Эл – АО «Полаир-Недвижимость»....

Лента новостей / Новости республики
В День артиста награду получил наш коллега Павел Ефимов

В День артиста награду получил наш коллега Павел Ефимов..

В Марий Эл отметили День артиста. Это новый российский профессиональный праздник, который будет...

Лента новостей
Ветераны СВО из Марий Эл отправились на чемпионат по профессиональному мастерству в Казань

Ветераны СВО из Марий Эл отправились на чемпионат по профессиональному мастерству в Казань..

В Казани стартовал первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников СВО «Абилимпикс»....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сатулымаш да технологий колледжыште «Руш кухньо» фестиваль эртен
Марий Эл на форуме «Вместе победим»: интервью с Ренатом Магсумовым
Как бесплатно получить юридическую помощь? Интервью с министром внутренней политики Марий Эл Антоном Мирбадалевым
В Волжском районе автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем
Предприятия Марий Эл представляют свои достижения на международной выставке в Москве