В Йошкар-Оле условный пожар произошел на складе топлива железнодорожной станции

В Йошкар-Оле условный пожар произошел на складе топлива железнодорожной станции


На этой неделе сотрудники МЧС проходили пожарно-тактические учения. Подробности сообщили в пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.


По легенде, на складе топлива железнодорожной станции Йошкар-Олы произошел пожар. Из-за ремонтных газосварочных работ в наземном резервуаре для хранения дизельного топлива загорелась противовоздушная смесь. В учениях задействовали полный состав йошкар-олинского пожарно-спасательного гарнизона.


Участники тренировки грамотно оценили обстановку и составили план тушения условного возгорания. Чтобы обезопасить себя от воздействия высоких температур, огнеборцы использовали боевки, аппараты со сжатым воздухом и теплоотражающие костюмы. Условную пенную атаку проводили не только силами бойцов с земли, но и при помощи лафетных стволов.


В тушении задействовали пожарный поезд и аэромобильную группировку спасательного ведомства. Учения позволили оценить, насколько слаженно способны представители МЧС действовать в чрезвычайной ситуации. С выполнением всех поставленных задач участники уверенно справились.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл за последние два дня произошло два лесных пожара. 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Йошкар-Оле и Семеновке строятся два дома для детей-сирот
В Марий Эл 10 участников СВО получили медали
Сводка 112: угон с нападением, наезды на детей, подъездный вредитель
«Йошкар-Ола» ола округын депутатше-влак 17-ше черетдыме сессийыш погыненыт
В Йошкар-Оле прошел фестиваль исторической реконструкции «Наследие»
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: «Воскресение» кычалше отрядын боецше, студент Алексей Анисимов отрядын пашаже дене палдара
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности