В Йошкар-Оле условный пожар произошел на складе топлива железнодорожной станции

В Йошкар-Оле условный пожар произошел на складе топлива железнодорожной станции


На этой неделе сотрудники МЧС проходили пожарно-тактические учения. Подробности сообщили в пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.


По легенде, на складе топлива железнодорожной станции Йошкар-Олы произошел пожар. Из-за ремонтных газосварочных работ в наземном резервуаре для хранения дизельного топлива загорелась противовоздушная смесь. В учениях задействовали полный состав йошкар-олинского пожарно-спасательного гарнизона.


Участники тренировки грамотно оценили обстановку и составили план тушения условного возгорания. Чтобы обезопасить себя от воздействия высоких температур, огнеборцы использовали боевки, аппараты со сжатым воздухом и теплоотражающие костюмы. Условную пенную атаку проводили не только силами бойцов с земли, но и при помощи лафетных стволов.


В тушении задействовали пожарный поезд и аэромобильную группировку спасательного ведомства. Учения позволили оценить, насколько слаженно способны представители МЧС действовать в чрезвычайной ситуации. С выполнением всех поставленных задач участники уверенно справились.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл за последние два дня произошло два лесных пожара

Лента новостей / Спорт
В поселке Визимьяры открылась новая спортивная площадка для подготовки к ГТО

В поселке Визимьяры открылась новая спортивная площадка для подготовки к ГТО..

В поселке Визимьяры Килемарского района торжественно открыли современную спортивную площадку. О...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл Радио выберет песню года

Марий Эл Радио выберет песню года..

В предстоящую пятницу, 7 февраля, национальная радиостанция Марий Эл Радио выберет песню года. Наши...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл продолжаются работы по обновлению лицея-интерната

В Марий Эл продолжаются работы по обновлению лицея-интерната..

Работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети». На сегодняшний день половина работ уже...

Лента новостей
Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса

Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса..

В столице Марий Эл завершилось голосование по выбору эскиза въездной стелы. ...

Лента новостей
За пять лет в агропромышленный комплекс Марий Эл инвестировали более девяти миллиардов рублей

За пять лет в агропромышленный комплекс Марий Эл инвестировали более девяти миллиардов рублей..

За пять лет в Марий Эл реализовано 28 инвестиционных проектов в сфере АПК. Общий объем инвестиций...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдут публичные слушания по вопросу утверждения схемы теплоснабжения города до 2043 года

В Йошкар-Оле пройдут публичные слушания по вопросу утверждения схемы теплоснабжения города до 2043..

21 июня в 9.30 в большом зале столичной администрации пройдут публичные слушания по проекту...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле под колеса ВАЗ-2113 попал подросток
Школьница из Марий Эл стала обладательницей главной артековской награды
Деревянную скульптуру умельца из Йошкар-Олы установят на аллее героев
Житель Марий Эл отправится за решётку на 11 лет за склонение несовершеннолетних к потреблению запрещённых веществ
Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества