Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей
В Марий Эл стартовали учебно-тренировочные сборы для детей бойцов СВО

В Марий Эл стартовали учебно-тренировочные сборы для детей бойцов СВО..

Это результат соглашения, заключенного в июле марийским филиалом фонда «Защитники Отечества» со...

Лента новостей
В Марий Эл завершается ремонт объездной дороги в поселке Новый Торъял

В Марий Эл завершается ремонт объездной дороги в поселке Новый Торъял..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты обновили участок региональной трассы...

Лента новостей
В Марий Эл за год выросла посещаемость районных домов культуры

В Марий Эл за год выросла посещаемость районных домов культуры..

Мероприятия, проводимые сотрудниками домов культуры и клубов, в 2023 году посетили более 7 млн человек,...

Лента новостей
В майские выходные на дорогах Марий Эл задержали более 50 нетрезвых водителей

В майские выходные на дорогах Марий Эл задержали более 50 нетрезвых водителей..

В Госавтоинспекции Марий Эл подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле школьникам провели экскурсию на коммунальном предприятии города

В Йошкар-Оле школьникам провели экскурсию на коммунальном предприятии города..

Ученики из школы №10 побывали на муниципальном предприятии «Город». Дети не просто посмотрели на...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл сельхозтехника готова выйти в поля
В Марий Эл численность детей и подростков составляет 143,8 тысяч человек
В столице Марий Эл стартовал один из главных фестивалей – «Йошкар-Ола театральная»
Житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России
Велопарад «Эвелин» собрал в Йошкар-Оле более 1500 участников