Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей
В Марий Эл до конца апреля специалисты будут выявлять дефекты на отремонтированных дорогах

В Марий Эл до конца апреля специалисты будут выявлять дефекты на отремонтированных дорогах..

Планируется произвести выезды на всей региональной сети автомобильных дорог, отремонтированных по...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра

В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра..

В Марий Эл продолжают выбирать территории, которые могут быть преобразованы в следующем 2026 году. Одна...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет фестиваль оперного искусства

В Марий Эл пройдет фестиваль оперного искусства..

В октябре в Йошкар-Оле состоится фестиваль оперного искусства имени Андрея Эшпая. С афишей можно...

Лента новостей
В Марий Эл выполнен капремонт в 80 многоквартирных домах

В Марий Эл выполнен капремонт в 80 многоквартирных домах..

До конца года будут завершены работы еще в 15 домах, - сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Эстафету патриотического фестиваля «Салют Победы» в эту субботу подхватит Моркинский район

Эстафету патриотического фестиваля «Салют Победы» в эту субботу подхватит Моркинский район..

15 марта команда представит программу «Эхо войны. Память сердца». 84 года назад о нападении гитлеровской...

Лента новостей
Почти 400 килограммов небезопасной продукции изъято из оборота в Марий Эл

Почти 400 килограммов небезопасной продукции изъято из оборота в Марий Эл..

В 2025 году Управление Роспотребнадзора по Марий Эл провело 125 контрольно-надзорных мероприятий в...

Реклама