Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей / Культура
В погоне за новогодней сказкой: на «Щелкунчика» в Марий Эл аншлаг

В погоне за новогодней сказкой: на «Щелкунчика» в Марий Эл аншлаг..

Несмотря на введение дополнительных утренних показов балета «Щелкунчик» в марийском театре оперы и...

Лента новостей
Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО

Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО..

Из Марий Эл в зону проведения СВО через управление Росгвардии передали 83 единицы оружия и 2 183 штуки...

Лента новостей
В Йошкар-Оле женщина перевела на счета мошенников более 1,5 миллионов рублей

В Йошкар-Оле женщина перевела на счета мошенников более 1,5 миллионов рублей..

52-летняя йошкаролинка обратилась в дежурную часть с заявлением и рассказала, что ей позвонил...

Лента новостей
Почти 8 тысяч жителей Марий Эл получат новое жилье

Почти 8 тысяч жителей Марий Эл получат новое жилье..

В регионе идет работа по переселению жителей аварийных домов. В этом году расселяют дома, которые были...

Лента новостей
К 2026 году жители посёлка Куяр будут полностью обеспечены качественной питьевой водой

К 2026 году жители посёлка Куяр будут полностью обеспечены качественной питьевой водой..

Об этом рассказал глава администрации Медведевского района Денис Окулов. ...

Лента новостей
С 7 октября в многоквартирные дома Йошкар-Олы вернется тепло

С 7 октября в многоквартирные дома Йошкар-Олы вернется тепло..

С 7 октября в столице республики будут готовиться к подаче тепла в многоквартирные жилые дома. Об этом...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Экс-глава Марий Эл Александр Евстифеев ушел из жизни
На «Туриаде» дан старт водным соревнованиям
В Йошкар-Оле к сдаче ОГЭ и ЕГЭ можно подготовиться в оранжерее
Жительница Йошкар-Олы продала имущество и отдала мошенникам более 4 миллионов рублей
Народный умелец из Йошкар-Олы завершил работу над стелой памяти героям СВО