Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств

В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств..

В рамках нацпроекта «Семья» в Марий Эл отремонтируют Новоторъяльскую детскую школу искусств им. Э.Н....

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцы приняли участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей

Йошкаролинцы приняли участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей..

В мэрии Йошкар-Олы продолжают собирать так называемый сухой душ и плести маскировочные сети для...

Лента новостей / Новости республики
Школьникам рассказали о Козьмодемьянске в годы Великой Отечественной войны

Школьникам рассказали о Козьмодемьянске в годы Великой Отечественной войны..

В рамках акций, приуроченных к Году Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне,...

Лента новостей / Новости республики
Столица Марий Эл становится ярче к лету

Столица Марий Эл становится ярче к лету..

Йошкар-Олу украсят около 400 тысяч саженцев цветов и 700 новых деревьев и кустарников. В столице Марий...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится самое крупное спортивное событие за последние 5 лет

В Йошкар-Оле состоится самое крупное спортивное событие за последние 5 лет..

С 24 по 28 июля в Йошкар-Оле состоятся игры народов мира по традиционным видам боевых искусств и...

Лента новостей
Марий Эл доставила в Куйбышевский округ пластиковые окна и двери

Марий Эл доставила в Куйбышевский округ пластиковые окна и двери..

За счёт бюджета Марий Эл на территории Куйбышевского округа сформирован и пополняется запас материалов,...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште турист-увер бюро почылтеш
Жителям Марий Эл рассказали, как вернуть путевку в детский лагерь
В Марий Эл вручат премии в области народного творчества
Глава Рособрнадзора: «В каждом пункте сдачи ЕГЭ теперь будут находиться представители родителей»
Марий Элын командыже «Туриада 2025» спорт-туризм лагерьыште икымше верыш лектын