Сейчас в эфире

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей
Йошкаролинец оплатил полумиллионный долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

Йошкаролинец оплатил полумиллионный долг по алиментам, испугавшись лишения свободы..

Ежемесячно на содержание семилетнего ребенка мужчина должен был отдавать четверть своего дохода. Но...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле дан старт региональному финалу Всероссийских спортивных игр школьных спортклубов

В Йошкар-Оле дан старт региональному финалу Всероссийских спортивных игр школьных спортклубов..

В соревнованиях принимают участие смешанные команды – 6 мальчиков и 6 девочек в возрасте 13-14 лет. Юные...

Лента новостей / Культура
Раздел на марийском языке является одним из популярных в интернет-энциклопедии «Рувики»

Раздел на марийском языке является одним из популярных в интернет-энциклопедии «Рувики»..

Заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
Общественные организации Марий Эл направят наблюдателей на президентские выборы

Общественные организации Марий Эл направят наблюдателей на президентские выборы..

В число наблюдателей на выборах президента России в марте 2024 года войдут представители общественных...

Лента новостей
Школа в Йошкар-Оле вошла в топ всероссийского рейтинга литературных клубов

Школа в Йошкар-Оле вошла в топ всероссийского рейтинга литературных клубов..

Школа №15 в Йошкар-Оле признана одной из лучших в стране по активности школьного литературного клуба в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появится еще один остановочный павильон

В Йошкар-Оле появится еще один остановочный павильон..

В столице республики приступили к подготовке посадочной площадки. Остановочный павильон появится около...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Представители Марий Эл приняли участие в финале международной премии Russian Event Awards
Жители Марий Эл могут принять участие в творческом конкурсе к 9 Мая
Марий Элыште социальный театрлан пӧлеклалтше семинар-тренинг эртаралтын
Юрий Зайцев республикын стипендиатше-влаклан дипломым кучыктен
Проблемы адаптации мигрантов обсудили на конференции в Йошкар-Оле