Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

Игорь Комаров вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Чувашии

 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров вручил семье Шишовых из Чебоксар государственную награду – орден «Родительская слава». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.


Орден «Родительская слава» был учрежден Владимиром Путиным в 2008 году и заменил ранее упраздненный орден «Материнская слава». Им награждают многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают семь и более детей.


Игорь Комаров отметил, что сейчас очень ценно воспитание детей в духе традиционных нравственных ценностей и патриотизма, которым отличается семья Шишовых. Ольга и Сергей воспитывают 9 детей. У семьи даже разработан герб и есть свой девиз: «Семья – опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».


Все дети хорошо учатся, являются многократными лауреатами и победителями городских, межрегиональных и всероссийских конкурсов хорового пения, культурно-просветительских программ. Семейные ценности и высокие идеалы они реализуют в своих делах и поступках ежедневно. В семье бережно хранят и восстанавливают историю рода.


Игорь Комаров напомнил, что этот год президент России объявил Годом семьи. Давая старт этому событию, глава государства подчеркнул, что «семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл». Полпред поблагодарил родителей за их труд и пожелал семье благополучия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вручили дипломы и подарки победителям конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Лента новостей / Новости республики
Специалист Роспотребнадзора Лариса Зубарева напомнила жителям Марий Эл о клещевой опасности

Специалист Роспотребнадзора Лариса Зубарева напомнила жителям Марий Эл о клещевой опасности..

Свыше 100 случаев присасывания клещей официально зафиксировано в Марий Эл только на прошлой неделе....

Лента новостей / Происшествия
Обгон ценой жизни: в новом выпуске «На одной волне» разобрали главные мифы о «встречке»

Обгон ценой жизни: в новом выпуске «На одной волне» разобрали главные мифы о «встречке»..

На телеканале МЭТР стартовал новый сезон программы «На одной волне». Очередной выпуск был посвящён одной...

Лента новостей
Марий Эл Радио можно слушать на умных колонках от «Яндекс»

Марий Эл Радио можно слушать на умных колонках от «Яндекс»..

Марий Эл Телерадио заключило соглашение с компанией «Яндекс». Теперь радиостанция будет транслироваться...

Лента новостей
Непотушенная сигарета стала причиной пожара в жилом доме в Йошкар-Оле

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в жилом доме в Йошкар-Оле..

Серьезный пожар произошел в столице Марий Эл 23 января. Возгорание началось в квартире на пятом этаже...

Лента новостей / Новости республики
Некоторые жители Марий Эл рискуют лишиться своих дачных участков

Некоторые жители Марий Эл рискуют лишиться своих дачных участков..

Владельцы загородных участков, на которых они давно не появлялись, могут лишиться своей земли. Согласно...

Лента новостей
В Марий Эл полицейские вернули 240 тысяч рублей пенсионерке, задержав посредника мошенников

В Марий Эл полицейские вернули 240 тысяч рублей пенсионерке, задержав посредника мошенников..

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Марий Эл пресекли деятельность одного из участников...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
На ремонт набережной Йошкар-Олы направят около 35 млн рублей
В Марий Эл выбрали лучших учителя, воспитателя и учителя марийского языка
Медики из Марий Эл закончили очередную командировку в Запорожскую область
В Марий Эл цены на бензин в январе выросли на 0,1%
Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл с Днём Государственного флага Российской Федерации