Сейчас в эфире

В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр

В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр

 

Определен победитель конкурса по предоставлению субсидий на реализацию проектов по развитию общественной территории в соответствии с туристским кодом центра города.


Как рассказала в своих соцсетях министр спорта и туризма республики Лидия Батюкова, им стал городской округ «Город Йошкар-Ола». По ее словам, субсидия пойдет на изготовление и установку на территории города нового туристско-информационного центра, который будет включать в себя санитарный модуль.


«Надеюсь и верю, что данная мера поддержки внесет весомый вклад в развитие нашего прекрасного города и будет содействовать развитию и популяризации туризма, и достижению показателей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - написаола руководитель ведомства.


ТИЦ — это туристско-информационный центр города. Там могут ответить на вопросы о Йошкар-Оле; сориентировать в городе; помогут организовать прогулку или экскурсию; дадут рекомендации, куда сходить, что посмотреть, где поужинать, где красиво сфотографироваться. Находится ТИЦ по адресу: Вознесенская, 39. Заказать экскурсию или получить информацию можно по телефону: 8-800-222-1105.


Ранее МЭТР сообщал, что в июне в Марий Эл ожидается стабильно теплая погода. 

Лента новостей
В Марий Эл спасатели помогли упавшей в колодец женщине

В Марий Эл спасатели помогли упавшей в колодец женщине..

19 апреля в Марийскую аварийно-спасательную службу поступил сигнал о том, что в СНТ «Мичуринец»...

Лента новостей
В Марий Эл детские выплаты в феврале придут на день раньше

В Марий Эл детские выплаты в феврале придут на день раньше..

Детские выплаты Социального фонда поступают родителям на карты в единый день – 3 числа текущего месяца...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В д. Орешкино Медведевского района появилось новое здание сельского клуба

В д. Орешкино Медведевского района появилось новое здание сельского клуба..

В деревне Орешкино – праздник. Здесь построили новое здание для сельского клуба. Главная его гордость –...

Лента новостей / Новости республики
Роспотребнадзор ответит на вопросы жителей Марий Эл о качестве школьных товаров

Роспотребнадзор ответит на вопросы жителей Марий Эл о качестве школьных товаров..

Жители республики могут получить ответы на интересующие их вопросы по качеству школьных вещей,...

Лента новостей
В Марий Эл усилили контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров

В Марий Эл усилили контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров..

С приближением нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание соблюдению...

Лента новостей
Жителя Марий Эл, обвиняемого в убийстве матери, заключили под стражу

Жителя Марий Эл, обвиняемого в убийстве матери, заключили под стражу..

В Марий Эл по решению суда заключён под стражу житель Медведевского района. Он обвиняется в убийстве....