В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр

В Йошкар-Оле появится новый туристско-информационный центр

 

Определен победитель конкурса по предоставлению субсидий на реализацию проектов по развитию общественной территории в соответствии с туристским кодом центра города.


Как рассказала в своих соцсетях министр спорта и туризма республики Лидия Батюкова, им стал городской округ «Город Йошкар-Ола». По ее словам, субсидия пойдет на изготовление и установку на территории города нового туристско-информационного центра, который будет включать в себя санитарный модуль.


«Надеюсь и верю, что данная мера поддержки внесет весомый вклад в развитие нашего прекрасного города и будет содействовать развитию и популяризации туризма, и достижению показателей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - написаола руководитель ведомства.


ТИЦ — это туристско-информационный центр города. Там могут ответить на вопросы о Йошкар-Оле; сориентировать в городе; помогут организовать прогулку или экскурсию; дадут рекомендации, куда сходить, что посмотреть, где поужинать, где красиво сфотографироваться. Находится ТИЦ по адресу: Вознесенская, 39. Заказать экскурсию или получить информацию можно по телефону: 8-800-222-1105.


Ранее МЭТР сообщал, что в июне в Марий Эл ожидается стабильно теплая погода. 

Лента новостей / Новости республики
Спасатели предостерегают йошкаролинцев от выхода на лед

Спасатели предостерегают йошкаролинцев от выхода на лед..

Открытая вода, трещины и промоины - на водоёмах сохраняется опасная обстановка. Очередные замеры льда...

Лента новостей
Молодые дарования из Марий Эл стали победителями общероссийского конкурса

Молодые дарования из Марий Эл стали победителями общероссийского конкурса..

Подвели итоги общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Среди победителей и призеров –...

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл рассказали о правилах перепланировки с 1 апреля

Жителям Марий Эл рассказали о правилах перепланировки с 1 апреля..

В грядущий сезон строек и ремонтов собственникам квартир стоит хорошо обдумать свою идею по изменению...

Лента новостей / Спорт
Юные спортсмены из Марий Эл вернулись с соревнований в Грозном с медалями

Юные спортсмены из Марий Эл вернулись с соревнований в Грозном с медалями..

В Грозном завершились масштабные всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ — Кубок России и турнир...

Лента новостей
Парк Йошкар-Олы украсила скульптура белки

Парк Йошкар-Олы украсила скульптура белки..

Новая достопримечательность появилась в Центральном парке культуры и отдыха....

Лента новостей
За вечер в Медведевском районе произошло два ДТП с пострадавшими

За вечер в Медведевском районе произошло два ДТП с пострадавшими..

За прошедшие сутки на дорогах Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых травмы получили три...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле пройдёт Мироносицкий крестный ход
В Марий Эл ветераны СВО получили оборудование для следж-хоккея
Нейросети учат марийский язык: как цифровизация помогает сохранению идентичности
«Цветёт в Марий Эл»: экскурсовод Нацгалереи выращивает тюльпаны посреди зимы
Марий Эл ТВ: «Старинная марийская усадьба» расположена в селе Шоруньжа