В Марий Эл подвели итоги компьютерного чемпионата среди пенсионеров

В Марий Эл подвели итоги компьютерного чемпионата среди пенсионеров

В Марий Эл подвели итоги компьютерного чемпионата среди пенсионеров

 

В Марий Эл завершился регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. О результатах рассказали в пресс-службе регионального министерства труда и социальной защиты.


В состязании приняли участие 38 человек из городов и районов республики. В этом году организаторы ввели специальные номинации: «Семейная пара» и «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».


Пенсионеры продемонстрировали навыки пользования поисковой системой Яндекс, умение работать на смартфоне, а также ответили на вопросы, связанные с финансовой грамотностью в цифровом пространстве. Победителями стали представители Новоторъяльского, Килемарского, Мари-Турекского и Моркинского районов, а также Йошкар-Олы.


Сформирована команда, которая будет представлять Марий Эл 27 июня на общероссийском этапе соревнований.


Ранее МЭТР сообщал, что в субботу в Центральном парке Йошкар-Олы покажут фильм "Время первых".

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл поезда 9 мая подадут «Гудок Победы»
В Йошкар-Оле открылась регистрация на семейный фестиваль северной ходьбы и бега
Спорт на МЭТРе
К новому учебному году многопрофильный лицей-интернат п. Руэм капитально обновился
В Йошкар-Оле в рамках тестирования маршрута запустили новый умный троллейбус
«Умный город» в действии: Йошкар-Ола ищет оператора для своего цифрового двойника
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности