Сейчас в эфире

В Марий Эл подвели итоги компьютерного чемпионата среди пенсионеров

В Марий Эл подвели итоги компьютерного чемпионата среди пенсионеров

 

В Марий Эл завершился регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. О результатах рассказали в пресс-службе регионального министерства труда и социальной защиты.


В состязании приняли участие 38 человек из городов и районов республики. В этом году организаторы ввели специальные номинации: «Семейная пара» и «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».


Пенсионеры продемонстрировали навыки пользования поисковой системой Яндекс, умение работать на смартфоне, а также ответили на вопросы, связанные с финансовой грамотностью в цифровом пространстве. Победителями стали представители Новоторъяльского, Килемарского, Мари-Турекского и Моркинского районов, а также Йошкар-Олы.


Сформирована команда, которая будет представлять Марий Эл 27 июня на общероссийском этапе соревнований.


Ранее МЭТР сообщал, что в субботу в Центральном парке Йошкар-Олы покажут фильм "Время первых".

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают на забег под звёздным небом

Йошкаролинцев приглашают на забег под звёздным небом..

12 апреля в Йошкар-Оле состоится традиционный ночной забег под звёздами. Событие посвящено Дню...

Лента новостей
В Марий Эл стартуют конкурсы профессионального мастерства для педагогов

В Марий Эл стартуют конкурсы профессионального мастерства для педагогов..

Сегодня, 10 апреля, в регионе стартуют конкурсы профессионального мастерства «Учитель года — 2025»,...

Лента новостей
В Марий Эл модернизируют техникумы

В Марий Эл модернизируют техникумы..

На эти цели выделят 47 миллионов рублей из республиканского бюджета, - сообщил Глава Марий Эл в своем...

Лента новостей
Марий Эл продолжает развивать взаимовыгодное сотрудничество с Китаем

Марий Эл продолжает развивать взаимовыгодное сотрудничество с Китаем..

В городе Наньчан провинции Цзянси состоялось четвертое заседание Российско-Китайской постоянной рабочей...

Лента новостей / Новости республики
Пары из Марий Эл готовятся пожениться на всероссийском свадебном фестивале

Пары из Марий Эл готовятся пожениться на всероссийском свадебном фестивале..

Несколько десятков влюбленных со всей страны скрепят свои чувства узами брака на фестивале «Россия....

Лента новостей
Ведущие предприятия Марий Эл представляют свои достижения на международной выставке «Иннопром-2025»

Ведущие предприятия Марий Эл представляют свои достижения на международной выставке «Иннопром-2025»..

Сегодня, 7 июля, в Екатеринбурге открылась 15-я международная промышленная выставка «Иннопром-2025». Она...